Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2010, 07:27
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Германия игнорирует или переоценивает роль русскоязычных сообществ в стране?

Ведь Германия давно и эффективно поддерживает свою диаспору в России, почему бы России не делать то же самое? Просто нужно «обозначить вопрос», а затем идти к признанию самого факта существования нашего русскоязычного сообщества... Пока Германия игнорирует сам факт существования в стране организованного русскоязычного сообщества, диалог вообще отсутствует. Социальная группа существует, а государство её «не видит».
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2010, 07:32
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Одно из определений существования классической диаспоры подразумевает наличие «представительского органа» диаспоры. Пожалуй, такая структура в Германии уже сложилась – это Координационный совет соотечественников. Этот орган создавался по инициативе России, но при большой внутренней потребности в самом русскоязычном сообществе. Россия дала только импульс, а процесс уже идёт сам по себе, позитивный процесс. Так вот, возвращаясь к диалогу, скажу, что такой орган, как Совет – хороший шанс для решения общих проблем, будь то вопросы интеграции, национальной или культурной идентичности или любые другие: есть, с кем диалог вести.
главный редактор <SPAN lang=RU style="COLOR: #002b5c; FONT-FAMILY: Arial; mso-ansi-language: RU">портала Общегерманского координационного совета российских соотечественников «Русское поле» Юрий Ерёменко.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2010, 07:41
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

организованное русскоязычное сообщество - о чём это он? Или о ком? Звучит то как? Прямо как " организованная преступность"...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2010, 07:52
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

организованное русскоязычное сообщество - о чём это он? Или о ком? Звучит то как? Прямо как " организованная преступность"...
Сегодня 00:41
вот именно...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2010, 17:29
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже если таковое и имеется,хотя я о таком
сообществе не слышал,то не протянет долго.
Ну одно,два поколения-а там всё встанет на свои места.
Но это только моё мнение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2010, 17:48
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Die Russen haben in Deutschland ihre eigene unoffiziele Landsmannschaft. Es gibt viele gesellschaftliche Richtungen, wo sie *prasent ist und *zehn mal effektiver als unsere sich erweisen kann. *In den Weihnachtszeit werden alle allerteuersten Hallen Deutschlands mit Artisten aus Russland besetzt. Посмотрите хотя бы на перечень концертов одного лишь Максима Галкина: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 26.11.2010- Meistersingerhalle in Nurnberg

27.11.2010 – Liederhalle/Hegel-Saal in Stuttgart
28.11-2010 - Stadthalle Offenbach
03.12.2010 – Philipshalle in Dusseldorf
04.12-2010 - Stadthalle Bielefeld
05.12.2010 – Audimax Universitat Hamburg
06.12-2010 - Friedrichstadtpalast in Berlin * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Места уже почти все распроданы, каждое место стоит от 50 до 80 евро. На наших концертах тоже выступают знаменитости. Наши знаменитости. Но НАШИ *люди относятся к НАШИМ знаменитостям не так как евреи к своим относятся. Они не только русскими концертами *заправляют, но ещё и прибыль себе из нашего кармана получают. Почти все НАШИ концерты проходят в небольших залах и при дотациях государства. Цена билетов как правило в разы ниже себестоимости. НАШИ зрители задавятся отдать пятёрку за вход. Не говоря уж о десятке. *И я уверен в том, что если завтра кто-нибудь организует демонстрацию протеста против русских концертов, то на демонстрацию повалят толпы наших урапатриотов, а если мы позовём на НАШ концерт, где будут выступать НАШИ российские немцы, то туда эти урапатриоты не пойдут. Политики, блин.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2010, 18:00
Встречное Движэни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Федор, боюсь, я плохо улавливаю связь между "организованном русскоязычным сообществом" и концертами российских знаменитостей.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2010, 18:17
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Наташенька, попробуйте нам наши концерты так *организовать. Во всех этих залах. Чтоб НАШИ люди туда ОРГАНИЗОВАННО *повалили и по 80 евро отдали. Мы за год столько людей на наших концертах не собираем, сколько туда приходят за неделю. А денег с наших концертов мы и за десять лет столько не соберём, сколько они собирают за пару дней. Ну и потом я же сказал, что "Es gibt viele gesellschaftliche Richtungen, wo sie (имею в виду русское неофициальное землячество) *prasent ist und *zehn mal effektiver als unsere sich erweisen kann". Одну из этих "рихтунгов" я назвал. Это тоже показатель. Есть и другие. Что меня убивает, учиться мы у них не собираемся, но раздолбить всегда готовы. Примеров тому очень много.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2010, 18:38
Встречное Движэни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Относительно концертов, здесь наверное, все таки разные "весовые" категории. Ведь приезжают из России артисты, более или менее известные. Многих мы знаем еще по нашему советскому прошлому. Вот и идут люди...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2010, 19:04
Встречное Движэни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы за год столько людей на наших концертах не собираем, сколько туда приходят за неделю
....................
За 9 лет жизни в Нюрнберге, я не могу вспомнить ни одного нашего концерта, за исключением выступления Елены Фишер, которая перестала быть уже просто "нашей", а стала достоянием Германии.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.