Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15061  
Старый 23.03.2012, 17:00
Аватар для Мария
Мария Мария вне форума
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Да Тина менялись законы, но я думаю ,что ставя антраг,мы что- то упустили.Приехавшие позже нас оговорюсь не на Баден Вюртемберг все сложилось иначе * §8 автоматически поменяли на §7.Ведь *в письме
есть выдержка из закона *цитирую * * Bescheid * * uber die Ausstelbng einer Bescheinigung nach § 15.1 *als Spataussiedler nach *§ 4 *BVFG bzw. nach §15.2 als Abkommling /Ehegatte nach *§7.2 BVFG- * * * Ihre Antrag vom : *11.Jan. 2002 * * * * и в этом *письме перечисленны только *муж и дети *,а значит и в * антраге стояли *только муж и дети. *Именно поэтому я *думаю, что *изначально *в *антраг который мы ставили * мы сами ошиблись *не вписав *меня.?
__________________
..
Ответить с цитированием
  #15062  
Старый 23.03.2012, 17:12
Аватар для Мария
Мария Мария вне форума
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Ну что вы говорите ничего существенного у меня не изменилось бы *.Это меняло все!!! Да и сейчас! *конечно *всему свое время! * имея § *7 я могла получить 6 месячные курсы языка......и все остальное *... * только не говорите что и сейчас не поздно изучать .
__________________
..
Ответить с цитированием
  #15063  
Старый 23.03.2012, 17:16
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

Муж моей сестры в 1999 году получил *эти курсы по 8 параграфу совершенно бесплатно, видимо к кому попадешь!
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
  #15064  
Старый 23.03.2012, 17:30
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в 1999 году на давали курсы тем ,у кого §8...Одна семья подавала антраг на изменения параграфа ,муж уже посещал курсы,а жену не знающую языка социал отправил работать,когда получили ответ на антраг и муж получил § 4 ,а жена ,ей тутже дали курсы,на 3 месяца получилось позже ,чем мужу...И знаю одну,которая не получила курсы с §7,она в России не работала ...,таким тоже не давали,они не считались безработными.Тогда она здесь пошла работать ,а через 1 год ей позволили эти курсы...
Ответить с цитированием
  #15065  
Старый 23.03.2012, 17:30
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а жена § 7
Ответить с цитированием
  #15066  
Старый 23.03.2012, 17:41
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

Мы учились всей семьей, у нас было 5 парт и *на каждой парте семья полная,кто приехал, это было здорово все русские немцы, а муж моей сестры вот единственый был по 8 параграфк, нам повезло с нашим хозяином лагеря и он пробил Саше эти курсы, побольше бы таких немцкв!
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
  #15067  
Старый 23.03.2012, 17:55
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. *Именно поэтому я *думаю, что *изначально *в *антраг который мы ставили * мы сами ошиблись *не вписав *меня.?........................................... .........Мария, если Вы имеете ввиду антраг на изменение параграфа Вашему мужу с 7 на 4, то Вас туда и не должны вносить. , менял то параграф Ваш муж, а не Вы.А так-же у 7 параграфа есть абзацы *2 и 3, как-раз они *тоже обозначают статус иностранца.У Ваших детей *возможно изначально был *присвоен 7 параграф. Про 7 параграф и абзацы в этой теме уже писали и даже ссылки давали.
Ответить с цитированием
  #15068  
Старый 23.03.2012, 18:01
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.И знаю одну,которая не получила курсы с §7,она в России не работала ...,таким тоже не давали,они не считались безработными.Тогда она здесь пошла работать ,а через 1 год ей позволили эти курсы..................................Надежда, все верно, нужно было перед отьездом в Германию работать до последнего дня, только в этом случае можно было получить шпрахкурсы от арбайтсамта, так, как за это время идет стаж и деньги получают от арбайтсамта, если же человек не работал в Россиии перед отьездом в Германию, то никакие *шпрахкурсы не мог получить, так, как стаж прерывался.
Ответить с цитированием
  #15069  
Старый 23.03.2012, 18:08
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, иногда людям с 8 параграфом разрешают посещать шпрахкурсы для 4 и 7 параграфов.Но в этом случае, им не идет стаж и деньги от арбайтсамта они не получают. Просто иногда делают исключение и закрывают на это глаза. У нас тоже в группе была женщина с 8 параграфом. , но пришлось очень долго догавариваться с арбайтсамтом., ей пришлось оплачивать самой за эти шпрахкурсы.
Ответить с цитированием
  #15070  
Старый 23.03.2012, 18:18
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

Все получал так же как и мы!
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.