Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621  
Старый 02.02.2011, 02:00
Дюрарара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дельта а давай каждый своих пожалеет и всё будет в норме
ты гордишься своими достижениями в воспитании своих детей,это же хорошо
но и я своими доволен,в чём проблема-то
каждый делает то,что считает нужным
Ответить с цитированием
  #1622  
Старый 02.02.2011, 02:01
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Быть безграмотной и не знать языка- это две большие *к посту 17:17 бла-бла-бла * чего же Ваша бабушка, такая образованная и русского выучить не смогла?!Ну прям как турки живущие в германии по 30 лет и говорить не умеющие...смех...сквозь слезы.....
Сегодня 18:47
------------------------------------------------------------------------------------
Почему сразу- НЕ СМОГЛА? Вернее будет- не захотела. Она говорила-Die Sprache brauche ich nicht. Тем более к моменту депортации с Волги, где русский был не так важен, ей было уже 45 лет, да и депортация в казахстанские степи не очень то способствовала изучению языков, надо было выживать.
Ответить с цитированием
  #1623  
Старый 02.02.2011, 02:05
Аннакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дядя...я пишу прозвище дурацкое...и вообще с клонами общатся тяжело...что слабо настоящее имя написать?
Ответить с цитированием
  #1624  
Старый 02.02.2011, 02:12
Аннакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дядя....я как ты говоришь" тачкой" не хвастаюсь ,а имею собственную аву а не клон...а чего это ты так нервничаешь....или злишься....успАкойся... хочешь быть тем, что у тебя под фото -будь мне абсолютно индифферентно....
Ответить с цитированием
  #1625  
Старый 02.02.2011, 02:12
Тьма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детям, с рождения учащим два языка, тоже нелегко. * * * * * *почему нелегко???? я могу *только свой *опыт рассказать.Если *есть *с кем *разговаривать.то выучишь *эти *два *языка.Ты *отлично *знаешь,что *с этим *ты *можешь *только *на *этом *разговаривать.а другой *товарищ *понимает *только *этот *язык *а тебе *оба *товарища *нужны *вот *от *них *и выучишься *обоим *языкам .а вот *моим детям не надо *к сожалению *напрягаться *я их *понимаю *по не-немецки(вот *где *моя ошибка) * поэтому *и им *нету *желания *говорить *по-русски .
Ответить с цитированием
  #1626  
Старый 02.02.2011, 02:18
Аннакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а с чего ты взял, что фото сделано в Германии? а про успехи и неудачи тябе знать необязательно...об этом знают мои друзья и моя семья....чего ты ждал,ч то я сейчас хвастаться начну всем подряд? иди дядя учи уже китайский...или ещё какой нибудь...ну или пиши байки о твоём безупречном немецком или плохом русском....
Ответить с цитированием
  #1627  
Старый 02.02.2011, 02:20
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я о том , что живя так долго можно было бы и немного говорить научиться...раз уж немецким и английским совладала....
----------------------------------------------------------------------------------
Легко так говорить когда сыт и дети голодные в холодной землянке не сидят, а когда жизнь превратится в элементарное выживание, идите и поучите языки, посмотрим как у вас это получится.
Ответить с цитированием
  #1628  
Старый 02.02.2011, 02:22
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

Владимир,
я думаю, Татьяна этого не поймёт.........
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #1629  
Старый 02.02.2011, 02:28
Аннакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ничего..мой прадет находясь в Му
Ответить с цитированием
  #1630  
Старый 02.02.2011, 02:30
Аннакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой простите копм глючит так вот
ничего..мой прадед находясь в Маутхаузен в концлагере выучил пару иностраных языков...жиСь то у него пойди тоже была не сахар.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.