Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1611  
Старый 02.02.2011, 01:47
Аннакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Быть безграмотной и не знать языка- это две большие *к посту 17:17 бла-бла-бла * чего же Ваша бабушка, такая образованная и русского выучить не смогла?!Ну прям как турки живущие в германии по 30 лет и говорить не умеющие...смех...сквозь слезы.....
Ответить с цитированием
  #1612  
Старый 02.02.2011, 01:48
Тьма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты детям даёшь тот язык на котором с ними разговариваешь вот *не совсем *согласна *с таким *мнением. Откуда *я родом *было *в ходу *два *языка .В школе родной *русский *и литовский . Дома *на *нём *не *разговаривали *а *вот *во *дворе *во *всю *там *разговаривала .и всегда *считала,что *у меня *и литовский *почти *как *родной . Знание многих *языков *нас *обогощает даёт *возможность общение *с разным *кругом *людей .я бы *хотела *бы,чтобы *дети *хотя *бы *читать *бы *умели *бы.вдруг *когда-нибудь и прочтут *ещё *и ещё *книжку *по-русски .
Ответить с цитированием
  #1613  
Старый 02.02.2011, 01:49
Дюрарара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если ты это считаешь своим долгом,то можешь и папуагвинейский
я абсолютно за,мне только жаль твоих детей
Ответить с цитированием
  #1614  
Старый 02.02.2011, 01:50
Zimnia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересно было бы знать как себя чувствуют дети вынужденные изучать два языка

Ну так ты и спроси у своих. Или они в школе не изучают языков ?
Ответить с цитированием
  #1615  
Старый 02.02.2011, 01:52
Zimnia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

таких случаев было большинство среди людей приехавших до 1990-92 года

Эдик у меня тут тоже такие проживают. С их детьми мне конечно не тягаться , а то , что я на данный момент лучше их немецким владею - уверен.
Ответить с цитированием
  #1616  
Старый 02.02.2011, 01:52
Аватар для Тупое Живатн
Тупое Живатн Тупое Живатн вне форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

дети не ДОЛЖНЫ знать , что мы знаем ! Они живут в другое время, в других обстоятельствах, в другое время ! Язык учится в общении ! Вспомните наш советский английский ! ...чуть ли не мёртвый язык, как латынь здеся...А дети знают знают многое , что мы не знали и знать не будем. Тут , может , вопрос о наших представлениях и отношениях к детям ? Воспитываем????
__________________
Ушла лечить нервы... Буду поздно, пьяная, добрая, счастливая..
Ответить с цитированием
  #1617  
Старый 02.02.2011, 01:54
Аннакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот очень важное замечание. Очень интересно было бы знать как себя чувствуют дети вынужденные изучать два языка.Сегодня 18:43 * Великолепно....поверьте..Если же ребенок родился в семье, где говорят на двух языках, то и он будет говорить на двух. Если в семье будут в ходу три языка - он заговорит на
трех, четыре - на четырех. И так далее - предела совершенству здесь нет. И это самое большое лингвистическое чудо, которое я знаю.
Ответить с цитированием
  #1618  
Старый 02.02.2011, 01:55
Zimnia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вернер , я тут уже писал - Моя дочка разговаривает и пишет кроме немецкого и обязательных школьных ещё и на русском. С сыном хотелось бы также , ему пока 5 лет.
А твои дети так могут ? Чьих детей жалеть будем ?
Ответить с цитированием
  #1619  
Старый 02.02.2011, 01:57
Аннакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответ на пост 18:51 Товарищ, простите Вы прячитесь за каким-то дурацким прозвищем и не могу впрямую к Вам обратиться....я о том , что живя так долго можно было бы и немного говорить научиться...раз уж немецким и английским совладала....
Ответить с цитированием
  #1620  
Старый 02.02.2011, 01:58
Zimnia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдик , при чём тут Эйнштейн ? Я прожил тут 15 лет и нигде не утверждал , что через год русский забыл.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.