Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2009, 04:48
Екатерина Малгина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Jugendamt und Kinderbetreuung

(F)У меня такой вопрос.: я- студентка, летом должен родиться ребенок ( по сроку за месяц до конца семестра, но я хочу его, в любом случае,закончить)- могу ли я на основании учебы в универе получить финансовую поддержку от Jugendamt'а на оплату няни, на время моего обучения? Всем большое спасибо! (F)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 19:29
Regina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожайлуста кто нибудь имел дела с Jugendamt? проблемы с детьми.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2009, 19:49
Оксана Митэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Also bei uns in der Stadt gibt es Kinderkrippen fur studierende Eltern.Die Eltern konnen dort die kleinsten Babys "abgeben" und die KOsten werden vom Jugendamt ubernommen.Meine Freundin hat ihre Tochter dort gelassen und war superzufrieden.Die Tagesmutter kostet 5 Euro-das Jugendamt bezahlt aber nur 3...am besten einen Krippenplatz suchen.Aber wie gesagt,in Oberbayern ist das moglich....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2009, 19:56
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Auch an manchen Unis gibt es Kindergarten und Krippen. Mal nachfragen.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2009, 07:12
Екатерина Малгина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже спросила в универе насчет яслей. сказали, что туда берут с 6-ти месяцев. надо будет зайти, посмотреть- пробедать обстановку. В других же организациях,ишодя из моей ситуации, мне, к сожалению, отказали...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2009, 22:13
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Регина, я обращалась в Jugendamt за помощью. У меня тоже проблемы со старшей (переходной возвраст, как тут любят говорить), ну и прислали нам мадам, которая во первых ещё младше меня, во вторых у самой ребёнку только 4 месяца. Так-что советы она давала те, что из книжки а не по опыту знала. В итоге старшая начала уже из неё верёвки потихоньку вить, а та и не замечала. Я отказалась от такой помощи и попросила кого-нибудь "со стажем", жду уже 2 месяца, ни ответа -ни привета. И мне не стыдно признаться, что не справляюсь с собственным ребёнком, и не надо боятся обращатся за помощью, детей могут забрать только в том случае, если над их жизнью висит угроза (т.е. издеваются, избивают и.т.д.) Хотя когда узнали что я нет нет ремнём пользуюсь, когда нерв уже не хватает, пригрозили её поместить в хайм. Выходит тебе твой ребёнок по морде даст, а ты ему объясняй что так не делается и подставляй другую сторону. (md)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2009, 00:24
мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а,что еще оплачивает югентамт?садик,няню,если нужда есть.а вот многим оплачивает проезд из дома до школы на такси.кто знает про это?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2009, 06:20
Тала Папа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот уже полгода делаю практику в югендамте, и не верьте в такую чушь, что кому-то оплачивают такси.
Югендамт оплачивает, все что подразумевается под Jugendhilfe (Wohnheime, soziale Traningskurse, Pflegefamilie, Tagesgruppe, Tagesmutter...) и только в том случае, если с ребенком проблемы (все конечно проверяется), и естественно Einkommensabhangig
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2009, 01:38
Liana Kosoch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм я должна выйти 1 на работу..но в садик моего ребёнка не берут так как нет мест и говорят что берут с 3 лет а моей дочери 2 годика...poetomu hazu prasit sestru schtobi prismatrela
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2009, 01:57
Georg Дoкт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне приходилось иметь дело с Югендхаймом ранее и теперь.
Моё личное мнение: Медвежья помошь. *Со старшими детьми они всё равно не помогут, а если дети маленькие то ещё смотри как бы их у тебя не забрали. И всё это с улыбой и исключительно "для блага детей". * * А вот то, что у школьников рабочий день с уроками до 12 часов в день (8+4 уроки) и почему в гимназиях школьники идут на массовое убийство - никого не интересует. *Они помогут, и запишут вас в неблагополучные родители. *Помогут детям - направят их из нормальной школы в школу для умственно отсталых. Для пользы детей. Чем дальше от Югендамта - тем меньше проблем.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.