Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.03.2009, 15:59
Аватар для агата
агата агата вне форума
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Я жила сначала в Амовском городке во втором доме *если идти от школы за территорией напротив Дома Дружбы. Потом мы переехали в Комендатурский .Жили во втором подъезде на третьем этаже, со стороны ручейка.
__________________
Гагарина Полина - Колыбельная
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.03.2009, 16:02
Аватар для агата
агата агата вне форума
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Я жила В Амовском с 1984 по1984 год во втором доме *напротив Дома дружбы. Второй дом если идти от школы. Потом мы переехали в Комендатурский. Жили со стороны ручейка во втором подъезде.
__________________
Гагарина Полина - Колыбельная
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.03.2009, 18:02
Аверченков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет. В 1985-1989 г. жили в полку связи сперва в крейсере на втором этаже слева от КПП, а далее в белой кирпичной двухэтажке возле детского городка и какого-то бассейна.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.03.2009, 02:30
Аватар для Аверичкин
Аверичкин Аверичкин вне форума
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 56
По умолчанию

Почитал сообщения,нахлынули воспоминания...Классные были времена (Y) А я немного пожил в Шонебеке, потом в Магдебурге на Херренкруге, а с 1979 по 1982 в АМОвском.Дом стоял с левой стороны перед КПП,(если заходить от культурхауса ,кажется Эрих Вайнэр штрассэ),а за моим домом был домик командующего армией..Ох и поганяли мы на великах по Магдебургу (Y) *(Y) *(Y)
__________________
Я здесь, я там, я всегда.....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.03.2009, 04:49
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 189
По умолчанию

Мы с мужем *жили в Магдебурге с 1978 по 1984г.Вначале *на Эльбе,потом на СКК-в 2-этажном котедже.Наша комната была на 1 этаже ,самая большая в доме,четырехметровое окно выходило в сад,все праздники отмечали у нас.Потом переехали в Норд в новый 5-этажный дом.В нем были уже металлопластиковые окна и балконные двери до пола стеклянные.
__________________
За что люблю я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты... За то, что я живу сейчас. Люблю за то, что есть рассвет... Что в сердце есть любовь и боль... За то, что в жизни есть друзья! И что они всегда со мной...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.03.2009, 04:51
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1970-1974 годах проживал в офицерском городке Кракау. Учился5-8 классы в 37 школе.Жил в доме, где в саду была беседка(это 3-й дом справа, если стоять спиной к КПП), через дорогу у дома на против росла большая ива, рядом находилсь детская игровая площадка. В компании были Витя Петушок( Петя-Пэнчо), Вова Полиенко, Леша Внуков(жил в доме радом сКПП). Отзовитесь все кто проживал в это время в Кракао.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.03.2009, 13:09
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Я работал в Магдебурге с мая 1984 по апрель 1987 г., жил сначала в общежитии КЭЧ на СКК, Uhlichstrasse 9, потом, когда приехала жена, жили в коммендатурском городке, в первом подъезде на первом этаже, напротив был маленьеий немецкий магазинчик, адрес Gerhart Hauptmann str. 12, там же прошли первые полтора года жизни нашей дочки. (Y)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.03.2009, 17:28
Аватар для Авдушев
Авдушев Авдушев вне форума
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Батя приехал в Германию раньше - вольнонаемным. Работал водителем-экспедитором, развозил по магазинам продукты. Потом пошел в армию сверхсрочником и вызвал нас с маманькой. Жили сначало в Комендатурском. Жили на 3 этаже, балкон выходил во двор. На 2 этаже жили Мрачковские, на 1 Клиновские. Еще помню Скворцовых, они тож на 1 жили. Через год наверно с лишним переехали в СКК на Юлихштрассе. Двухэтажный дом на 4 квартиры, по 4 комнаты в каждой. С печами в подвале. Мы занимали 2 комнаты на 2 этаже. В других жили медсестры с Госпиталя и бездетная семья. Кароч маленькая коммуналка. Окна выходили на улицу, зато во дворе был весь сад практически мой, потому как был единственным ребенком на весь дом. Кстати не только этот сад мы с друзьями посещали летом когда появлялась черешня. Чистили практически весь городок. Выходили гулять, залазили на черешню и до вечера. Потом шли абрикосы. Вобщем лето было не зря проведено. Да, дом находился в конце улицы.
__________________
Вас поздравляю с праздником весны, С дыханием реки и блеском солнца, Пусть будут дни блаженны и ясны. И солнце пусть заглянет к Вам в оконце. Пусть будет пробуждением души Хмельное воскресение природы, Чтоб были Вы всегда так хороши, Как нежное сияние неб
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.03.2009, 19:53
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 321
По умолчанию

Всем привет! Я жила в Штабном городке с1983 по 1992 год , до самого вывода ,в 33 подъезде на 1 этаже .Мой папа был камендантом Штаба .В 2007 году яприезжала в МАгдебург *,была В Штабе *, на Херенкруге (моя мама роботала там в парикмахерской) ,возле школы и в "собачем парке". Счастливые были времена (fr) (F)
__________________
Эх! Весна... ! Сквозь юбки пробиваются первые коленки...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.03.2009, 19:56
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 321
По умолчанию

Длинный дом назывался "Крейсер" и находится он на flechtinger str. (F)
__________________
Эх! Весна... ! Сквозь юбки пробиваются первые коленки...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.