Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 10.12.2009, 23:21
Wagner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 декабря была у своего бератора по поводу работы . Мне сказали, что до 15 часов в неделю- это базис, а 16 часов -это уже тайльцайт . А зарплата может и при тайльцайт до 400 евро быть, смотря какой штоеркласс.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.12.2009, 00:19
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

А зарплата может и при тайльцайт до 400 евро быть, смотря какой штоеркласс.Сегодня 16:21
__________________________________________________ _
Если работаешь по "Лонштоеркарте" то - это уже не Базис...!
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.12.2009, 01:12
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брутто до 400 евро - разрешено работать без Lohnsteuerkarte , вне зависимости от количества часов. Можно конечно и при таком Брутто работать с Lohsteuerkarte, тогда будет вычитаться налог (минимальный) и все Sozialversicherung уже с этой зарплаты. На руки получите около 230 евро. Дело хозяйское.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 11.12.2009, 01:47
Wagner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На базис можно и с лонштоеркартой работать и без неё .Просто,как пишет Нина, с лонштоеркартой с учётом всех высчетов получется гораздо меньше, чем 400 евро.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 11.12.2009, 01:56
Wagner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это зависит от арбайтсгебера и от вашего желания: хотите ли вы получать чистые 400 евро или хотите с этих денег делать отчисления на пенсию и др..
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 11.12.2009, 03:17
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a esli будете отчисления делать-то останется с 400 где то 285 ! вот и думайте! стоит ли?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 11.12.2009, 03:24
Елена Освамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот я например должна сдавать свою лонштоер карту шефу *-) * хотя * даже полный базис не выходит
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 11.12.2009, 04:04
Stang
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Swetlana Pirogowa
2декабря была у своего бератора по поводу работы . Мне сказали, что до15 часов в неделю- это базис, а 16 часов -это уже тайльцайт . Азарплата может и при тайльцайт до 400 евро быть, смотря какойштоеркласс.
Сегодня 16:21
es ist alles klar definiert:
Bassis-Job ist ein Job wo der Beschaftigte keine Abgaben an Lohnsteuer und Sozialabgaben tatigt.
bei der Teilzeitbeschaftigung:
da zahlt man diese s.o. aufgefuhrte Abgaben.
PS: Ihr Berater hat nicht unrecht, war aber eher eine Pauschalaussage von Ihm bezogen auf die normale Umstande.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 14.12.2009, 04:04
АЛЛЕС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочу у вас спросит совета правда это или нет.Я работала 3года по 6 часов в день на предприятии,и еще имела базис на 270 евро.ТЕПЕРЬ на оснавной работе нас сокращают я ставлю антраг на арбайтслезы,мне сказали что базис теперь я могу делать только на 165 евро.МОЯ знакомая говорит что вышел закон что кто долго работает на базисе (а я работаю 3,5 года)то я могу получать полностью свой басис и полностью арбайтслезы,Я ей говорю что я могу получать свои 270 полностью тогда у меня урежут арбайтслез.подскажите правда вышел такой закон
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 14.12.2009, 06:56
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kak я слышала- это пока только планируют,но ещё не в силе этот закон
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.