Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #711  
Старый 18.11.2009, 23:53
Марина Шумэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если не гражданин ФРГ, то можно в черный список?(md)
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 18.11.2009, 23:56
Инга-Нина Эфа-Пым
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил Бернг,в самом начале,когда я вошла в разговор,то я написала что мне за 60 лет,а значит мы с вами ровесники.
А значит вы не внимательны в этом форуме читаете и интерес у вас наверняка только с самому себе,или к людям мыслящим как вы сами.
Нун я читала,что вы тут воспоминания писали от имени наверняка ваших родителей,
а не вы сами это пережили
,они меня оченъ даже затронули,похожи на воспоминания моих родителей,
но мы с вами дети рождённые после войны,тяжёлое время было для всего СССР и Германии и Японии и Финляндии(там к стати до сегодняшнего дня не любят русских,хотя мужики женятся на них,мало женщин финок там,в глубине.)
И на склероз вашу беспомощность не сводите,не оскорбляйте меня,я этого не заслуживаю.
И потом "склероз"-это болезнь
.Как вам не по вкусу,так сразу оскорбления
Не повторяйтесь.
С уважением
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 18.11.2009, 23:59
Марина Шумэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Все кто считает себя немцем и имеет немецкие корни", добавьте сюдакаким должно быть отношение к России. Тогда будет группа такая, как вам хочется. Валерий, никто не смеется и не куражится, просто у каждого свое мнение.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 19.11.2009, 00:04
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А значит вы не внимательны в этом форуме читаете и интерес у васнаверняка только с самому себе, или к людям мыслящим как вы сами.
Так только с единомышлинниками то и можно обсудить и попытаться найти ответ, на нас единомышленников интерессующие вопросы, da sind Andersdenkende auch nicht gefragt. Вас я бы попросил не обвинять огульно, немцев в том, в чём вы не совсем уверенны, а о моих страдания вы не можете знать, т.к. они были не значительны и о ни не стоит писать.
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 19.11.2009, 00:13
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Все кто считает себя немцем и имеет немецкие корни", добавьте сюдакаким должно быть отношение к России.

Марина, добавляю:"а так-же тех кто и в России, хоть и с трудностями сохранения, но всё-же живёт немецкой жизнью!"
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 19.11.2009, 00:20
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина уж не кажется ли вам что это уже слижком!Марина у вас дочка на руках.и вы туда же.
Уменя доч старше вас на пять лет .Вас наверное не учили старость уважать.Я не говорю об мнении.
Требуя вежливости будъ сам вежлив! И ещё Каков привет ,Таков и ответК стати Русские пословицы.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 19.11.2009, 00:22
Марина Шумэпав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил в профиле группы добавьте, мне очень жал, что у вас такой подход, мнения интересны разные и только в споре рождается истина, если конечно спор не переходит в оскорбления.
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 19.11.2009, 00:25
Инга-Нина Эфа-Пы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но нельзя же только плохое видеть
Мы с моим супругом тут полетели в Нижневартовск,в декабре на недельку.
К стати мой супруг местный немец ФРГ.
Мы были поражены,красиво там построили. И всё такое цветное по вечерам,как Лас-Вегас. И в магазинах всё есть. Женщины и девушки бедненькие на каблучках по снегу цок-цок. Так весело и необычно нам показалось.
Конечно моя сестра обыкновенная и бедная,но у них тааак много там друзей. И это правда. И все знают,что она немка и любят её- Это же плюс огромный,что так всё перевернулось на 360 градусов.
А вот тут были и сестра со своим супругом у нас,семь дней назад,он,этот украинский сибиряк-медведь,впервые в Германии и он в восторге. Опять плюс огромны.
А чтоб болячки прошлого пережить и обработать?
Я пошла к психиатору, И правда,мне легче и я могу иначе на всё смотреть.И я не стесняясь об этом открыто говорю и надеюсь,что вы Михаил меня не оскорбите по новой?
С уважением
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 19.11.2009, 00:26
Инга-Нина Эфа-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не пойму Михаил каких единомышленников вы ищете здесь? Обьясните?
Таких,что с вами вместе,как вам это по душе будут хаить Россию,оскорблять? Но вы веть открыли тему" Возвращенцы на Родину (СССР, СНГ), есть ли такие?",
а значит и ожидайте,что люди,которые вернулись в Россию назад,они не будут же тут обсерать Россию,а то бы и не уехали бы из Германии в Россию обратно,или их очевидцы,знакомые и прочее. Это же противоречит.
Я прожила очень тяжёлую и бедную жизнь в России,об этом я коротко примеры приводила и если б Германия бы меня не выкупила бы во время,то может меня бы и в живых не было бы и детки были бы сиротами,мне повезло.
И за это я люблю мою Германию.
Но я имею счастъе жить сегодня свободно и свободно говорить и думать и творить - и это уж точно!!!!
Но у меня не смотря ни на что в России родные и мой папа и бабушка там похороненны,ах их там много моих лежит и вы тут многие правду и пишите.
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 19.11.2009, 00:28
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, ну почему-же, спорить можно, но это не группа для споров, нам просто хочется общаться, спокойно без провокаций, поэтому добро пожаловать всем, кого это устраивает!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.