Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #631  
Старый 18.11.2009, 15:56
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все немецкие семьи пострадали одинаково, думаю я. Каждый уже описал частичку своей жизни и если всё соеденить, то это и есть наша история.
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 18.11.2009, 16:00
Марина Шумэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я это поняла, вам мама может рассказать об этом, моей маме былов начале войны четыре года, она мало что помнит. Читала здесь раньше в теме о трудоармейцах такие рассказы, потом все куда-то делось. Хочется знать о том периоде от реальных участников тех событий, которых уже осталось совсем мало.
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 18.11.2009, 16:21
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А пока установили на том месте крест.У меня отец похоронен там,на кладбище хожу,никаких страшных людей не вижу,а что заросшее,то да.На Урале вообще очень трава огромная,в человеческий рост почти,трудно с ней бороться.
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 18.11.2009, 16:22
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А люди там дествительно хорошие.У меня тоже свою группа есть.В ней есть тема о наших немцах-трудармейцах,где я рассказываю о их жизни,у нас немец выпустил книгу о жизни в то время в нашем городе.И никто мне ни разу не сказал,чтобы я замолчала,что так и надо немцам.Отдыхаю душой в этой группе.
А ребята из моей родной школы(совсем не немцы)ходили к мэру городас предложением открыть памятник погибшим первостроителям(это подавляющее большинство немцев) и он согласился,вся беда,что денег не хватает,город был шахтерским,сейчас шахт нет,остались маленькие производства,строят завод,но опять кризис помешал открыли пока первую очередь.Так мы нашей группой собираем деньги на памятник.
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 18.11.2009, 16:22
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НИНА,вот тут с вами не соглашусь!Бываю на Урале часто очень(у меня там много родных)+Родной Край!Если ВЫ пишите О Нижнем ТаГилЕ,не знаю, какие там дороги,какой воздух?А я из ПЕРмской области,дороги нормальные,воздух чистый,особенно в горах т.к.нет никаких промышленных предприятий вредных в нашем городе.Ездим всегда на своей машине,оставляем ее по приезду под окнами дома,никто ничего не своровал.
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 18.11.2009, 17:01
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец то Разговор как речка переходит в более приятное руслоУ меня к вам просьба пётр
Почитайте что пишут люди и постарайтесь их понятьВедь до сих пор ещъ и десятая часть неизвестна.О лагерях,о расстрелах .Да хоть бы признали что это было Уже в 60 годах нас не пускали назад на свои
Места из которых выкинули как скот. А Генозид я считаю был и не только против немецкого народа.
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 18.11.2009, 17:52
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня,всё понятно.Это была и есть российская действительность.
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 18.11.2009, 18:13
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашлаинтересную статью... Не маленькую и требующую некоторойвнимательностипри чтении. Поначалу хотела адресовать ее непосредственноВалерию Фибиху, потом подумала, что будет интересна эта статьямногим... Может быть здравый смысл все же восторжествует и те, ктоговорят о том, чтосуществовал геноцид по отношению только к немецкомународу перестанут так думать..
_________________________________________
Таня Чикина, мы прекрасно знаем что репрессии проводились не только по отношению к советским немцам. Но мы говорим и пишем о немцах потому что мы сами ими являемся. Так уж ведётся , каждый говорит о своих беде...С моими родителями отбывали "наказание" ингуши, латыши ...я очень сомневаюсь что они сейчас горюют о высланных когда то, куда то немцах...но своих предков при этом не забывают...Вот вам и здравый смысл...
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 18.11.2009, 18:19
Марина Шумэпав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий! В таком тоне и с вами приятно общаться и все понятно что вы пишите и чувства ваши - тоже понятны, потому что у меня они такие же.
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 18.11.2009, 18:24
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела ответить Тане, но Андрей уже всё написал.. Очень точно.. Как говорится, у кого что болит...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.