Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1611  
Старый 15.01.2010, 17:59
Татьяна Нидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня Nyberg ,средневековье в европе было страшным.
А в Росси оно было безоблачным?Я на днях читала, что при колонизации якутии было истреблено 70% якутского населения.Если Вы не информированы, то зачем пускаться в дискуссии?
Патриарх Алексий 2 был очень образованным человеком.

И по агентурным спискам КГБ проходил как "Дрозд".Столько лжи никто не вынесет.При чём здесь прочтение Библии и Екатерина Великая??? Она приняла православие чтобы вскорабкаться на русский трон.
Речь шла , что среди священников РПЦ очень много людей плохо образованных, с сомнительным прошлым и впечатление о них безрадостное. О догмах и постулатах речи не шло, или я чт-то пропустила?
Ответить с цитированием
  #1612  
Старый 15.01.2010, 19:17
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если коммунизм не для простого народа, как мы это уже знаем, то как его можно положительно характеризовать. или у вас идея к нему ДРУГИМ ПУТЁМ прийти.
Ответить с цитированием
  #1613  
Старый 15.01.2010, 19:31
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь кроме водки им ничего не предлагали. Ну разве ещё ружья да дробь, чтобы больше охотились.Не перевились циники на белом свете.
Ответить с цитированием
  #1614  
Старый 15.01.2010, 19:31
Татьяна Нидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня Nyberg ,средневековье в европе было страшным

А историю нужно изучать не однобоко, выискивая лишь плохое о государствах и людях. ..Надо просто научиться уважать историю, ее творили конкретные люди.

Эльвира Вы сами себе противоречите...
Я всего лишь ответила на Вашу реплику. Россия не являлась контрастом к Европе, потому как Россия часть Европы, а вековые сказки о какой то особой роли как раз в России сочиняли.
Ответить с цитированием
  #1615  
Старый 15.01.2010, 19:33
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльвира, на разных языках. Точно подмечено.
Ответить с цитированием
  #1616  
Старый 15.01.2010, 19:37
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльвира на этом фото дети, родители которых строили коммунизм и они позже тоже его активно строили. Всё тщетно.
Ответить с цитированием
  #1617  
Старый 15.01.2010, 19:38
Татьяна Нидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не истреблено было якутского народа, а вымерли в результате пристрастия к водке, которую они обменивали на меха и рыбу.Но ведь насильно их никто не принуждал пить ее.

Вот как Вы знаете историю своей страны.Все завоёваные народы облагались ясаком.Злоупотребления сборщиков ясака не прекратились; «ясашные народы терпели от заборщиков ясака и прочих начальников грабительство и разорение»Историю надо знать, тогда и мифы не так донимать будут.
Ответить с цитированием
  #1618  
Старый 15.01.2010, 19:55
Татьяна Нидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно, из Америки Россию лучше разглядеть можно, ну прям как в поговорке про соринку и бревно.

Какое бревно? И зачем огрызаться. Я до прочтения этой статьи тоже не знала о судьбе этих бедняг, хотя что творила и главное творит Россия по отношению к малым народам можно представить...
Ответить с цитированием
  #1619  
Старый 15.01.2010, 20:20
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно, из Америки Россию лучше разглядеть можно, ну прям как в поговорке про соринку и бревно.
Знаете Эльвира, со стороны виднее. И судя по вам и другим молодым собеседникам с России , новорусская пропаганда ничем не хуже советской. Мозга так же хорошо промывает.
Ответить с цитированием
  #1620  
Старый 15.01.2010, 20:24
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо , Танюша уже сделала сегодня утром, перед работой. Напрямую в Гаритас, одна мысля у нас с вами(Y). Просто дело в том что если я плочу 300 евро в год, то экономлю 76 евро налога. Если я перегоню эти 200 сразу нуждающимя, то экономлю те же 76 евро налога , и ещё в церковь 100 вот и хватит - тыда же выходит , а кормить их огромный "чиновничий гарем" я не думаю - у них заработки очень хорошие и ещё церковь попам плотит всякие добавки. Думаю это не справедливо.
Эльвира, вы правы про Властъ, но забываете что везде Идиоты у власти делов наворотили. Может вам там сеичес и живётся лучше, но я вам не завидую. Честно в 2004 насмотрелась, когда в отпуске были в Омске ,бардака милиция - беспредел, пограничники -бессовестные, таможеники -хамы. Надеюсь что за 6 лет лучше стало, но пока не рискуем туда больше ехать, лучше тут или v Ameriku(fr),Peru, Mexico, Kuba;-):-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.