Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4591  
Старый 31.01.2011, 09:00
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина А. Конечно мы все помним как звучало в Союзе: из за Бугра, импортное, Иностранец, и с чем это было связано- чем то хорошеньким поживиться. Думаю и за 20 лет ничего там не изменилось в этом плане. *Ну конечно старинных друзей в таком не будем подозревать. .......... Сдесь же, всё наоборот Иностранц-...... *Импорт- Китай.
Ответить с цитированием
  #4592  
Старый 31.01.2011, 16:47
Фридрих Дкунг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините,здесь о воде из колодца и удобства во дворе, хотелось бы узнать *есть ли в Германии такие же условия? Ведь есть селения далеко в горах. Не все живут в городах и поселках. Был в Австрии, там *дома фермеров стоят среди поля, вокруг только поля или выгоны для скота. Вот теперь возник вопрос, как у них с водой. Думаю тоже или из скважины или из колодца. А в Германии жена была в Бад Швартау (на западе Германии) так там в городке люди дровами топят печи и камины. Говорят это гораздо дешевле чем газ или централизованное отопление.А снимать квартиры можно и в России, только почему то все желают иметь собственное жильё, выворачиваются на изнанку что бы его приобрести.
Ответить с цитированием
  #4593  
Старый 31.01.2011, 17:00
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег молодец, подстраховался и сына зарегистрировал в немецком консульстве.
Ответить с цитированием
  #4594  
Старый 31.01.2011, 18:25
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фридрих! И В Берлине есть дома, где топят печки. Меня поначалу это удивляло. Но нельзя сравнивать как мы в Казахстане, например, топили по 4-5 ведер в день и здесь, гдет топят маленькими брикетами. Воздух при этом в квартире не такой сухой, как при центральном отоплении.
У моего зятя свой дом, он отапливает его дровами в камине. Все очень цивильно, в доме чисто, уютно. *А когда дрова потрескивают в камине, сразу же вспоминаются *детские годы.
Ответить с цитированием
  #4595  
Старый 31.01.2011, 18:55
Alexander Wiimo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдоровенько Булы. Добро Ночевали.
Ответить с цитированием
  #4596  
Старый 31.01.2011, 19:32
Alexander Wiimon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фридрих Брунгардт.

Вот такая действительность не только в нашем городке, но и во всей стране. *да я сочувствую Вам если правда такая действительность во всей стране, серое унылое строение на фоне развалившихся изб, кучи хлама и бронебойного забора. И общем, Я ....... плачу.
Ответить с цитированием
  #4597  
Старый 31.01.2011, 20:01
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да *Фридрих * есть *ещё *места *где *топят * печки....но *не *из *за *того *что *другого *выхода *нет., *а *просто * для *многих *дешевле. У *многих *камины *в *домах *или *квартирах. *Квартиры *есть *где *отопление * * на *соляре, *стоит *такая *печка *в *уголке * *каждый *сам *регулирует *сколько *ему *топить.. *На *первых *порах *и *мы *искали *квартиры *подешевле *и *жили *с *таким *отоплением, *но *со *временем * *устроилиcь *и *можем *себе *посволить *собственный *дом *с *камином. * ,а *общее *отопление *газовое.....На *счет *баурских *домов, *вы *ошибаетесь *частично, *да *высоко *в *горах * *там *даже *запрещено * *топить *газом *или *солярой *из *экологических *соображений, *а * * *внизу *в *основном *даже *один *домик *стоит *но *к *нему *все *подведено *и *газ *и *свет *и *вода *и * * отток *нечистот, *но *в *основном *у *них *свои * ямы *куда *и *от *скотины *жижа *стекает....потом *все *это *разбавляетса *водой *и *вывозитса *на *поля *, *тут *ничего *даром *не *пропадает.......
Ответить с цитированием
  #4598  
Старый 31.01.2011, 20:16
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, правильно Александр К. вспомнил про Хрущёва, как людей отучали держать хозяйство. Запретили, и по дворам ходили с проверкой. К культуре приобщали.
Ответить с цитированием
  #4599  
Старый 31.01.2011, 20:17
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фридрих... *в Германии, в Австрии, Швейцарии у любой Коровы в сарае больше "удобств" чем у среднестатистического мужика в России. *А дрова и Камин - это роскошь, а среднестатистический житель обходится автоматическим центральном Отоплением, которое имеет каждый дом.
Автоматическая Водокачка для Воды и электостанция, сточные воды тоже, если дом где то в горах или в "кустах". * *А если кто то углём и топит так это не просто брикеты, каждый упакован отдельно в плотную бумагу, пальчики не замарать. *
Фридрих... Вам лично пришлось побывать сдесь в Германии?
Ответить с цитированием
  #4600  
Старый 31.01.2011, 20:18
Brunner Brunner вне форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 64
По умолчанию

Нина А. Конечно мы все помним как звучало в Союзе: из за Бугра, импортное, Иностранец, и с чем это было связано- чем то хорошеньким поживиться. Думаю и за 20 лет ничего там не изменилось в этом плане.
Александр неужели Вас интересует только "поживиться"а что с высшими душевными чувствами,вспомнить детство,юность,родные места,да я везла туда подарки но от чистого сердца и мне было приятно видеть их счастливые лица,и они вылаживали последнее.И если Вы помните как звучало в Союзе так тогда мы и были частичкой этого *Союза теле самые которые говорили про импорт.А иностранцам там сейчас не кого не удивишь,не видела не одной любопытной "Рожи" как вы написали раньше.
__________________
Позабыв про горе и страданья, Верю я, что кроме суеты На Земле есть мир очарованья, Чудный мир любви и красоты!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.