Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2009, 06:57
Сергей Макас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Hotel "KUNMADARAS"

Уважаемые Дамы и Господа, прошу минуточку внимания! На Ваше рассмотрение выдвигается, пока в рамках идеи, проект по созданию в гарнизоне Кунмадараш ГОСТЕВОГО ДОМА.
Цель проекта - посредством этого дома, обеспечить возможность временного проживания гостей в рамках "ностальгических" туров по местам молодости.
В качестве гостевого дома прелагается реновировать один из котеджей гарнизона.
Форма реализации проекта - создание акционерного общества (как вариант).
Попутно - организовать в этом ГД постоянно действующую экспозицию о нашем полке. Для тех кто не в курсе, историк полка, Карес Вандорк организовал сегодня такую экспозицию в сарае своей дачи из собранной им коллекции неких артефактов.
Данная идея уже прошла обсуждение среди участников "первого десанта".
На первом этапе желательно узнать Вашу принципиальную позицию по этому проекту, а также степень возможного вашего участия.
К обсуждению принимаются все вопросы!
Благодарю за внимание.
Сергей Морозов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2009, 08:08
Светлана Стаянав Светлана Стаянав вне форума
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 93
По умолчанию

Сергей, восхищена Вашим энтузиазмом!!!
Идея супер-замечательная!!! Искренне желаю, чтобы она осуществилась!!!!
Хотелось бы, чтобы каждый выпуск внёс свою лепту в осуществление задуманного!!!
__________________
Тебе звонит только будильник? Быть может потому, что ты только его и заводишь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2009, 05:18
Александр Кавам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идея на первый взгляд замечательная и наводит на следующие размышления: 1) Во сколько обойдётся поездка к домику и обратно( визы, билеты, пропитание и т.д. ), а то может быть туда только и сможет этот "первый десант" ездить.
2) Допустим побываю я там разок, "перещёлкаю" всё, засниму на видео, и это будет очень здорово, но ездить в "джунгли" постоянно вряд ли будет интересно, а встретится с одноклассниками гораздо проще не выезжая за границу. Получается АО одного раза, или я чего то не понимаю? Сергей просвети пожалуйста. (fr)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2009, 06:31
Ярослав Наг кн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 . Для начала стоит вежливо разузнать принципиальную позицию по этому вопросу хозяев ...
2 . Кроме полка , кстати , не совсем ясно , какого , еще 7 частей было в гарнизоне ... и у каждой своя история ...
3 . Может , проще хороший сайт создать ?..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2009, 06:41
МАРИНА КОКО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.Мне понравилась эта идея,но надо учитыватьмат.возможности тез ,кто могут поехать...
2.Из нашего колличества людей в группе-в основном этоте, которые имеют отношение к Летчикам.(полки)
3.К сожелению те кто имеет отношение к другим обслуживающим частям не сильно активны.
4.Есть предложение создать на форуме номера частей и так скажем рассчитаться, кто где именно служил ( № П/П части)
Ярослав ,сайт существует.Его создал Карес, и его видет Гугл
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2009, 07:02
Сергей Макаса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, первый вопрос хоть и справедлив, но сугубо индивидуален, каждый его решает сам.
Что касается второго - то он также во многом индивидуален, сколько раз кому ездить. Могу только сказать, что интерес не стоит ограничивать Кунмадарашем, Венгрия очень красивая страна ... Почти все "первые" успели поездить по разным местам. Я к примеру, отлежавшись три дня в Берегфюрдо (он сейчас популярный курорт регионального масштаба) съездил в Егер, Будапешт, на Балотон и в Румынию! И надеюсь побывать еще не раз.
Что же касается функционирования ГД, то его надо создавать на паях с мэрией Мадараша, от них прежде всего здание с участком земли и последующее содержание. Клиентами могут быть думаю все, и участники группы "ЮГВ" и сами венгры, да и любые иностранцы (что бы проект был рентабельным).
Но можно подойти к вопросу иначе, поставить в центр идеи музей истории полка! Наверное это будет единственное место в мире где о нем сохраниться память...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2009, 07:19
Сергей Макас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ярославу- вопрос с "хозяевами" это конечно первоочередный им занимается Карес и есть вероятность, что он будет не преодолен. Но пока это не мешает нам обсуждать...
Наверное деление понятий на "полк" и "гарнизон" справедливо, но я как-то все это воспинимаю как единый организм.
Хороший сайт , это хорошо. Простенький уже есть, кто не знает, сюда - ***.kynmadaras2008.narod.ru
А помещение для экспозиции Кареса все таки нужно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2009, 21:32
Павел Дэмэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!
Давно ждал такого сообщения в форме настоящего предложения по практическому воплощению замысла тех,кто там был,служил,работал,вырос,родился в конце-концов.Как вывод: двумя руками "ЗА"!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.