Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.10.2009, 20:04
Везучая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера в программе "Вести" сказали что в Новосибирской области одна из самых больших задолженностей по зар. плате за этот год, это как раз и есть - "каша на сухом молоке", тк честно заработанных денег людям не дают. Еще информация к размышлению была в другой программе - проблема инвалидов-колясочников, которой тут тоже нет. Получается, если возвращаться, то в Центр города,а еще лучше в Москву, там еще лучше живут многие! У кого там "пустует" квартира своя, минимум 2х комнатная улучшенной планировки (в "хрущевку" нас же не потянет уже),и "ждет" высокооплачиваемая работа, те вперед!!!...(fr)(v)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.06.2010, 07:44
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, что за страсти вы нам поведали. В любом городе приезжему человеку живется нелегко, да еще без образования. Кто родился в Новосибирске, те работают и живут нормально. С опухшими лицами мало кто ходит. Есть бедные районы ( Бугринка) , но и там жизнь налаживается.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 20.06.2010, 07:44
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, что за страсти вы нам поведали. В любом городе приезжему человеку живется нелегко, да еще без образования. Кто родился в Новосибирске, те работают и живут нормально. С опухшими лицами мало кто ходит. Есть бедные районы ( Бугринка) , но и там жизнь налаживается.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.06.2010, 20:13
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

назад ни за что!!!!!!Если только погостить и скорей назад, да город строиться но как был беспорядок так и осталось,по улицам бегают стаи бездомных собак,дороги раздолбаные,в магазине охранник ходит за тобой по петам что аж не ловко себя чувствуешь, а какие детские деньги там получают чуть больше 100 рублей что на них купишь то, я на детские которые мне Германия платит могу детский сад ребёнку оплатить ,купить новые вещи и покушать купить ещё и останется, нееееееееее здесь лучше однозначно!!!!!У детей хоть будет счастливое детство!!!!
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.06.2010, 04:08
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кому как. У нас работают немцы уже по нескольку лет и не страдают. Работают не в бизнесе, а в социальной сфере, много молодежи, часто приезжают американцы. Не за славой, не за деньгами. Видно в счастье человека измеряется не бытовым благополучием...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 12.07.2010, 22:39
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,998
По умолчанию

Уважаемая Елена Фадеева я вас полностью поддерживаю! я сама жила до 17 лет в поселке р.п. Линево и люди действительно так жили. У нас в семье по разному бывало и люксус и полное безденежье. Только это от самого человека зависит а не только от страны проживания.
__________________
Митя Фомин - Всё Будет Хорошо - Хорошо
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 17.07.2010, 08:10
Аватар для Нет Счастья
Нет Счастья Нет Счастья вне форума
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

Очень заманчиво в родном городе жить, только реалии нет никаких. Работаю киномехаником в Лёррах, не по наслышке знаю о заработках в России (на двух работах и еле еле хватает на голодный паёк).
Да и честно говоря бардак который творится на дорогах города меня выводит из равновесия.
__________________
Работа в Англии,Дании,Норвегии.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 20.07.2010, 03:53
Notress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ja li4no net
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.07.2010, 15:04
Аватар для Ведьма
Ведьма Ведьма вне форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Привет родной любимый город! как я сильно по тебе скучаю. Я хочу в Новосиб. Если хочешь жить "умей крутиться", а подлежащий камень вода не течет. Ты ГОРОД супер.
__________________
Всем спасибо за поздравления!!!!!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 01.12.2010, 22:23
Аватар для Безнадежно Влюбленная
Безнадежно Влюбленная Безнадежно Влюбленная вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

я прожила 15 лет в Германии и теперь переехала в Украину, это правда не Новосибирск но всё же. Мы переехали в Германию мне было 12 лет, я там выучилась в школе и на 2 професии. А теперь в этом году переехала в Украину. И нашла работу и квартиру и сын мой в школу пошёл тут. Вообщем ужились сразу. И могу сказать что если сильно захотеть можно и тут жить хорошо. а почему уехала?? Потому что жить чтобы работать от звонка до звонка я не хочу! а хочу работать чтобы жить!!!! вот и вся разница, кто тут или в России плохо живёт то конечно плохо, но в этом не Россия виновата- а судьба!!!!
__________________
Елена Ваенга - Снег
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.