Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2009, 14:49
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию Украина! Пишем о своих предках! Рассказы о жизни, Семейные легенды!

31,,,Украина! Пишем о своих предках! Рассказы о жизни, Семейные легенды!
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2009, 02:23
Nikolai Pflyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я из села Гейдельберга Запорожской области(католическое село), Отец Пфлуг Фридрих Яковлевич 1905- 1942 г. г. Умер в труд армии в Ивдель лагере на Урале. Мать Пфлуг рождёная Штейнер Паулина родилась как и её предки в Гейдельберге в 1913 году, в конце июня ей исполняется 96 лет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2009, 02:27
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои .Грюнеры приехали на Украину в 1809 или 1811году в город Пришиб.В последствии расселились в с.Фридрихсфельд.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2009, 03:36
Юрий Кэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я незнаю когда приехали мои предки на украину но по расказам бабушки она с 1905 года рождения и она знала свою бабушку жила моя бабушка в донецкой области волновахский район с затишье где и родился мой отец в 1935 году кених валентин иванович в 1941 году были переселены в оренбургскую область кимбай потом жили в казахстане актюбинская область ленинский район п анастасьевка может кто нибуть знал их бабушку звали каролина карловна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2009, 04:07
Килаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Moja mama Maier Wera Iwanowna s1925goda roschdenija rodilas w Donbase. Posle smerti ee mami. Kotoraja umerla posle rodow.ostalisj troe detei moja mama sestra Erna i bratischka Ehan.Deduschka pereehal s detjmi k rodstwenikam W Saporoschskuu obl. Nowonikolaewskii roion selo Sergeewka gde oni i proschiwali do 1941 goda. Bratischka mamin umer do woini. A mama i ee Sestra Erna bili s ma4ihoi otprawleni w Kasahstan Semipalatinskuu obl. Kokpektinskii roion. O4en hotelos bi hotj 4to nnebutj usnatj o sudbe moego deda Maiera Ehana lorensowi4ea
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2009, 20:36
Миллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Житомирская обл, Ярунский р-он, с Аннета-место рождения моеймамы-Шиманская Герта Адамовна, 1926 г.р. Но оец её Адам Людвигович,немец, г.р. 1876 родился под Варшавой, Вязовский р-он, с. Белин. Я такпонимаю, что переезд произошёл в то время когда ВОЛЫНЬ отошла отПольши? Хотя ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2009, 20:36
Миллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черниговская обл. колония Беловежи- в неё входи ли: Сами Беловежи,Городок, Рундевизе, Кальчиновка-лютеранские колонии и Гроссверде иКляйнверде-католические калонии. Калонии находились на небольшомрасстоянии друг от друга. Мой отец, Миллер Филипп Георгиевич, 1916 г.р.жил в Беловежи, родственники жили в Городке.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.06.2009, 05:45
Wohlfahrt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переселенцы из Земли Гессен основали на севере Черниговскойгубернии(север Украины) колонию Гросс Вердер и Кляйн Вердерв1766году(так называемые Мутер колонии). Кляин Вердер сушествует до сихпор под названием Малий Вердер. Это были католические немцы. Рядом быломного других колоний с Евангелическим вероисповеданием. Не далеко отг.Беловеж. Селетинцы старшего поколения называли себя (вир синдбелемезер)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.06.2009, 05:51
Wohlfahrt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Через нескол"ко десятилетий ,,Мутер колонии" Кляйн и Гросс Вердеразакупили земли на юге Украины в Мариюпол"ском уезде Екатеринославскойгубернии(Шварцмеер гебит,близи Азовского моря). Свои ,,дочернииколонии" называли теми-же названиями. Возле Мариуполя ест" НовийБеловеж и сейчас.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2009, 23:25
Эльза Шврц Sch tz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Belowesch-Беловежская Колония образована в 1766(1767 ) году в Черниговскойобласти на развалинах старого татарского города Belemosche- Немцыназывали себя - ПЕЛЕМЕЖЕР (Pelemescher ).
Были четыре лютеранских посёлка-Belowesch, Kaltschinowka ,Gorodok ,Runde Wiese и два Католических -Gross Werder , Klein Werder.
В 1832 году образовались Tochterkolonien in Gronaugebiet (Мариуполь), Kaltschinowka ,Belowesch, Rundewiese ,Grosswerder ,Kleinwerder,
В 1832 году образовалась ещё одна колония в Крыму (Бытень )
Возле Таганрога -Neu -Kreschaten))В 1926 году проживало уже 550 человек )
С 1870 года -1929 на Дону появились 175 Колоний !!!!!!!!
Примерно в 1870 году образовалась КолонияLiebenthal(Брусиловка )Ставропольский край .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.