Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2009, 22:49
Cергей Сыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какое влияние оказало ваше пребывание в ГСВГ, на вашу дальнейшею судьбу?!

На меня лично очень сильно!Воспитался в "немецком" стиле ,наверно всё чего я добился самостоятельно в жизни благодаря Германии.Это был своего рода моральный трамплин в жизнь... Я уехал из ГСВГ в 15 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2009, 03:25
Наташа Ничэп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Германия! До сих пор перед глазами их вылизанные улицы, чистота, красота! В этом всем нам нужно брать пример. Я после Вюнсдорфа перестала воспринимать немцев, как "захватчиков". Это удивительно милый народ. (Мне очень нравились их бабушки с прической, с улыбкой и на велосипеде!) Мне нравится их порядочность. Стараюсь быть такой-же во всем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2009, 15:10
Сергей Шмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Служба в "королевском полку" ГСВГ стала для меня эталоном на всю оставшуюся военную жизнь. С нее я брал пример. А качество жизни немцев и умение жить по-человечески вызывает до сих пор белую зависть и желание быть хоть в чем - нибудь похожим ( например зо всех сил стараюсь пропускать пешеходов на переходах и сам , будучи пешеходом добиваюсь уважения в себе) Но татарское иго в течении такого длительного периода и "совок" кажется сделали нас неисправимыми... А жаль.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2009, 02:40
Елена Пакхам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю сообщения и в очередной раз прихожу к выводу, что каждый из нас кто побывал ТАМ, впитал частичку немецкой культуры. Хоть нас и старались удержать за забором, но стремление стать лучше взяло верх: пусть не во всем, пусть хоть чуть-чуть, но в итоге мы до сих пор переходим дорогу только на зеленый свет и не топчемся по газонам, не бросаем бумажки себе под ноги и приучаем к этому своих детей.
Мы продолжаем верить в военное братство, которое, на мой взгляд, уже утратило свое первоначальное значение - у меня муж военный, как-то не так все нынче.
Германия навсегда останется в памяти доброй, как тот Песочный человечек и мишки из перерывов между западногерманскими рекламными роликами...:-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2009, 03:52
Сергей Ганча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОГРОМНОЕ! Но я не думаю, что это связано именно с Германией... Просто оторванность от родной страны, ностальгия, и многие другие факторы! Это очень большое событие в жизни любого из нас... Спасибо Вюнсдорфу - ВЧ ПП 11465
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2009, 08:51
Людмила Шмитц-Км
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вам расскажу одну историю, повлияющую на мою жизнь...
"Как-то с мамой я ездила в Берлин, помните как все закупались на Союз? Мне тогда было лет 13, мама в школьные годы учила французский и по-немецки соотвецтвенно не разговаривала. Мой первый иностранный был английский.
Вообщем, после успешного закупочного дня, едя домой мы сели в неправильный поезд, что обнаружили не сразу. Вышли на каком-то маленьком пероне в совершенно неизвестной местности, в панке ищя карту и расписсание, что было очень нелегко. Если бы мы знали язык, дорогу бы домой нашли быстро,попросив о помощи. В тот момент я себе дала слово выучить немецкий.....
Сейчас я в совершенстве владею не только немецким, но и английским и живу в Германии, но это уже другая история....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2009, 02:41
Королюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После Германии я никогда не покупаю вещи впрок,только то,что нужно на следующий сезон.Многие вещи ,купленные В Германии на потом мне вообще не пригодились,особенно детские.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.06.2009, 05:39
игорь гкэку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приехав в ГДР с Молдавии в 1987 году я да нетолько я один увидел как живут побежденые в сравнении с победителями просто раи земной
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2009, 06:43
Денищенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елене Пархоменко: про мусор... кажется мелочь, но до сих пор не могу бросить что-либо на улице, если не найду урную, унесу домой. Прям паталогия какая-то! И то же самое с переходом улицы - даже если нет машин, но горит красный свет для пешеходов, буду стоять как дурак.

Ps: с удивлением заметила, что мой ребенок даже жевачку держит в кулачке, чтобы выбросить в мусорку, а про фантики и обертки я и не говорю! А это значит, что традиции, впитанные тогда нами еще в ГСВГ продолжают жить в наших детях!!!!:-D
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.06.2009, 07:41
ALEX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) я тож.е с бумажками домой иду :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.