Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.08.2008, 19:22
Игорь Гуцэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть группа Вюнсдорф, почти 1000 участников...Надеюсь, местные модеры не в обиде ;-)? Жанна, *(F) (F) (F) (lo)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.08.2008, 19:57
Наталья Фани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я училась в 3 городке, в 89 школе с 1985 по 1988 :-D
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.08.2008, 17:09
DDR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие жители замечательного городка Вюнсдорф!
Никто не против того,чтоб Вы состояли в других группах, тем более в группе своего родного городка *(lo)
Просто ни у каждого городка есть своя группа... *:-( а *желающих поделится своими воспоминаниями о ГДР , как оказалось, достаточно *(fr) и мы очень этому рады!
Добро пожаловать в ГДР! (v)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.08.2008, 18:34
Иванова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жила в Вюнсдорфе с 1981 по 1986 училась в 89 школе
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.08.2008, 22:34
ОЛЕГ СККОДЭ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!!! Генеральский городок 1975-1981, СШ №81 1980-1981.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.08.2008, 05:42
ОЛЕГ СККОДЭ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СШ № 1!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.09.2008, 23:45
Zaur Fovxol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие Вюнсдорфчане! Меня зовут Заур. Я - бывший ученик 9-10 класса школы №89 г.Вюнсдорфа с 1986 по 1988 гг. и служащий срочной и сверхсрочной служб 69го мотострелкового полка того же г.Вюнсдорфа с 1989 по 1992 гг. В августе этого года я был в Германии и не упутил случая побывать в своем родном городе. Впечатления были настольки сильные, что я решил изложить их на бумаге. Выше прилагаю свой рассказ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.09.2008, 23:46
Zaur Fovxoli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Я хотел бы купить билет до Вюнсдорфа. Вюнс-дорф. Это, примерно, в 40 км от Берлина. Вам знаком этот город? Возможно, его даже нет на карте» - как можно яснее старался я изъясниться агенту по продаже билетов на станции железнодорожного вокзала «Зоологический Сад», что недалеко от центра Берлина. Я готов был уже рассказать ей историю Вюнсдорфа с момента его возникновения, лишь бы она нашла этот город и продала мне заветный билет. Все оказалось намного проще. По выражению лица женщины я понял, что город этот ей известен и что совсем не нужно было так изощряться и жестикулировать перед ней. «Вам туда и обратно? На какое время? Когда планируется возвращаться?» - выпалила она. «Туда и обратно. На первый отходящий поезд. Обратное время в 7 или 8 вечера». У меня в распоряжении была всего лишь половина дня. На следующее утро мне нужно было быть обратно в гостинице, готовым к семинару. Вбив всю необходимую информацию, женщина распечатала мне проездной билет, на котором было написано:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.09.2008, 23:46
Zaur Fovxo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Маршрут: Берлин Зоологический Сад – Вюнсдорф-Вальдштадт. Время отбытия: 15:08. Время прибытия: 19:50 и 20:50» (мне дали на выбор два времени отбытия, что впоследствии сыграло мне на руку) «Вюнсдорф-Вальдштадт» - внимательно прочел я. «Что за Вальдштадт? Откуда он взялся. Может быть, это не тот Вюнсдорф». На всякий случай я спросил женщину, через какие населенные пункты проезжает поезд, и когда в ответ услышал, что поезд едет через Рангсдорф и Цоссен, то понял, что еду в правильном направлении. До отбытия поезда оставалось совсем немного, и я решил поспешить. И вот, у платформы, я с волнением и нетерпением ждал этот поезд, который отвезет меня в мой родной город, в котором я не был целых 16 лет. У соседней платформы люди ожидали поезда на Москву, и, поэтому, слышна была русская речь. Потом прибыл мой поезд с пунктуальной немецкой точностью, и я уже мчался в Вюнсдорф. После станции «Берлин-Шонефельде» количество пассажиров резко поубавилось.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.09.2008, 23:47
Zaur Fovxo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По глазам ее было видно, что ее одолевало любопытство спросить меня, что я здесь делаю и почему все снимаю на камеру. Так она и сделала. Я ей начал рассказывать про свою жизнь, про то, как здесь все было 16 лет назад. Мой ответ ее вполне удовлетворил. Видимо она удостоверилась, что я не какой-то там шпион-разведчик, и вторую половину нашего разговора мы уже дуэтом вспоминали, что и где находилось. Она оказалась вюнсдорфчанкой и, конечно же, все это видела и помнила. Она мне рассказала, что Вюнсдорф теперь называется Вюнсдорф-Вальдштадт, и что он уже входит в регион г.Цоссен. Итак, попрощавшись со старушкой, я перешел дорогу, выбрал направление в сторону среднего городка и пошел навстречу к прошлому. Было тепло, моросил дождик, но это меня ни в коей мере не расстраивало. Я был вне себя от счастья, меня переполняли чувства, я хотел остановиться и поцеловать асфальт, по которому когда-то ходили мои ноги.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.