Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2009, 06:03
Лада Даумг Лада Даумг вне форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 8
По умолчанию А если муж немец...

Дорогие женщины, сколько вас здесь, кто имеет своих половинок среди коренного населения, т.е. немцев? Легко вам или просто в общении, в семье или даже в работе? Наверное, не открою секрета, если скажу что многих русских, украинских или казахских жен, мужья-немцы берут к себе на работу. Вот интересно, есть группы немцев переселенцев, евреев, а нет группы русских и т.п. жен. А ведь у нас тоже есть свои наболевшие вопросы и посудачить о чем найдется. Русских жен выделяют в какую-то отдельную касту и не считают своими ни те русские ни другие. Мы как бы сами по себе, а может у меня сложилось такое впечатление. Где вы - русские, украинские, белорусские жены? Есть вы здесь? Откликнитесь...
__________________
Кто не умеет пользоваться счастьем, когда оно приходит, не должен жаловаться, когда оно проходит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2009, 10:19
Sergej Naumovich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

esle much nemez a chena russkaja to pojawlajjutsja nastojachei
"russen-deutche" :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2009, 22:43
Lidia Gaan-Gaurgowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное есть проблемы. смотря чего хотят наши руские женщины выходя за немца. у меня подруга живёт уже десять лет и общих дитей нет только её так вот она не служанка, а хозяйка дома. у меня сноха местная так она любому горло перигрезот за моего сына. ана почти перестала общатся из за него со своим дедушкой.я люблю к ним приходить в гости чистота и уют, и всегда есть што поесть умеет готовить пильмени, окрошку и борьщ. ВОТ ТАК (L) (F)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2009, 00:42
Лада Даумг Лада Даумг вне форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

А мне со свекровью не повезло. Но как говорят о мертвых или хорошо или никак. Упокой Господь ее душу!!! С мужем мы ладим, чего и всем желаю. Но за глаза моя родня его иногда зовет фрицем, а те кто по какой-то причине недолюбливает - недобитым фашистом. Хотя мне он мил и люб. Но самое главное он меня поддерживает во всех моих начинаниях, я даже в собственных глазах расту ежедневно. Жаль конечно, что есть и абсолютно противоположные примеры, когда женщины в таких браках страдают. А с другой стороны, всем ли сладко живется в однородных браках - не смешанных? *:-(
__________________
Кто не умеет пользоваться счастьем, когда оно приходит, не должен жаловаться, когда оно проходит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2010, 07:03
Наталия Фукс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Лада, мне тоже кажется, что не в национальности дело. В межнациональном браке основная сложность - это разный культурный базис; как бы люди не подходили друг другу по характеру, вкусам и ценностям, а все равно в детстве мы ходили на разные демонстрации и пели разные песни. Например, решила я показать мужу фильм "Гараж", купила дублированную версию, еще в ГДР сделанную. Он смотрел очень серьезно, минут 10, потом нажал на "паузу" и стал спрашивать, зачем эти люди вообще там собрались, почему коллеги из НИИ вдруг строят гараж и почему они вообще не могли купить себе гараж... И это при том, что он человек далеко не дремучий, знает историю и много читал о жизни про социализме.И потом масса бытовых мелочей, в том числе в еде (мой муж, например, считает свеклу кормовой культурой, а майонез - отравой). Но это все преодолимо, если оба того хотят.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2010, 07:03
Наталия Фукс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Лада, мне тоже кажется, что не в национальности дело. В межнациональном браке основная сложность - это разный культурный базис; как бы люди не подходили друг другу по характеру, вкусам и ценностям, а все равно в детстве мы ходили на разные демонстрации и пели разные песни. Например, решила я показать мужу фильм "Гараж", купила дублированную версию, еще в ГДР сделанную. Он смотрел очень серьезно, минут 10, потом нажал на "паузу" и стал спрашивать, зачем эти люди вообще там собрались, почему коллеги из НИИ вдруг строят гараж и почему они вообще не могли купить себе гараж... И это при том, что он человек далеко не дремучий, знает историю и много читал о жизни про социализме.И потом масса бытовых мелочей, в том числе в еде (мой муж, например, считает свеклу кормовой культурой, а майонез - отравой). Но это все преодолимо, если оба того хотят.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2010, 07:23
Бражник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(L) У МЕНЯ МУЖ НЕМЕЦ. И ЖИВЕМ МЫ *УЖЕ 25 ЛЕТ.А ЗАМУЖ Я ВЫХОДИЛА НЕ ЗА НЕМЦА-А ПРОСТО ЗА ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА---КАК МНЕ ТОГДА ПОКАЗАЛОСЬ... И НЕ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ.И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ У НАС НЕ БЫЛО. ТЕМ БОЛЕЕ В ЕДЕ. РУССКАЯ ЖЕНА И МУЖ НЕМЕЦ (Y) (Y) (Y) *ДЕЛО НЕ В НАЦИОНАЛЬНОСТИ(L)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.