Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2010, 22:21
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Праздники в Германии и в странах СНГ. Поздравления и пожелания!

Пару дней назад в России с размахом отмечался 9 Мая, День Победы! Какие у вас чувства или ассоциации к этому празднику.
Я как представитель среднего поколения не испытавшая на себе гонения к немцам, воспитывалась со школы в духе патриотизма к той стране в которой родилась и у меня честно сказать мурашки по кожи бегут когда я слышу песни военного времени и хоть я не причастна к русскому народу и я всетаки согласна с тем, что люди победившие фашизм и освободившие всю Европу и мир от этой чумы, достойны уважения и почести. Как вы думаете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2010, 22:21
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пару дней назад в России с размахом отмечался 9 Мая, День Победы! Какие у вас чувства или ассоциации к этому празднику.
Я как представитель среднего поколения не испытавшая на себе гонения к немцам, воспитывалась со школы в духе патриотизма к той стране в которой родилась и у меня честно сказать мурашки по кожи бегут когда я слышу песни военного времени и хоть я не причастна к русскому народу и я всетаки согласна с тем, что люди победившие фашизм и освободившие всю Европу и мир от этой чумы, достойны уважения и почести. Как вы думаете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2010, 18:28
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Историю не переписать. У нас на всю деревню был один немец-участник войны, его в школу приглашали, он что-то рассказывал о войне, тогда в середине 60-х-начале 70-х о трудармейцах вслух не говорили. как и о тех, кого с фронта сняли из-за немецкой национальности, но мы то знали о них (это были наши родители, соседи, не чужие люди)... Капля горечи была всегда, когда чествовали одних, и не вспоминали других...
Да, мы пели патриотические песни, участвовали в смотрах школьных коллективов...
Но мимо меня не прошло и то, что немецкую радиопередачу, звучавшую раз в неделю 15 минут, и выпавшую на день победы, отключили, так как немецкая речь могла бы в этот день покоробить ветеранов...
День Победы - это праздник, конец войны...
Победители почуют на лаврах, а побежденные наслаждаются плодами мирной жизни... А мы,как та мартышка, между умными и красивыми...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2010, 19:53
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ВСПОМИНАЮТ О ВЕТЕРАНАХ НЕ ТОЛЬКО В ДЕНЬ ПОБЕДЫ - ЗРЯ ВЫ УЖ ТАК! ЕСТЬ ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ ЧИНОВНИЧЬЕГО РАВНОДУШИЯ...НО ОБ ЭТОМ ТОГДА НА ВСЕХ ТЕЛЕКАНАЛАХ РОССИИ ГОВОРЯТ. ДА И НЕМНОГО ИХ ОСТАЛОСЬ - НАСТОЯЩИХ СОЛДАТ, КТО ВОЕВАЛ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2010, 20:21
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А "МАРТЫШКАМИ", МНЕ КАЖЕТСЯ, ОСТАЛСЯ ВСЁ-ТАКИ ПРОСТОЙ *РУССКИЙ НАРОД! ГДЕ ГЕРМАНИЯ СЕЙЧАС В ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ (И ВЫ В ТОМ ЧИСЛЕ), А ГДЕ РОССИЯ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2010, 20:24
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕЛЕНЕ: НУ ВЫ ДАЁТЕ? "НЕ ПРИЧАСТНЫ К РУССКОМУ НАРОДУ"?!!!!!! А НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ВЫ *ЭТО НАПИСАЛИ? *СТРАННО, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2010, 20:35
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Ирина,
по-моему, большинство рос-х (сов-х) немцев относились или выбились в свое время к среднему и выше классу в Союзе (в бесклассовом обществе). Приехав в Германию. все оказались на дне - точнее на уровне коммунального общежития со сплошной безработицей, социальными проблемами и душевным дискомфортом. В начале все не до праздников было. Кто-то быстрее. кто-то медленней. но выбрались из "беспросветного" начала. Сегодня. вероятно большинство. по уровню жизни (работа, дом, отпуск) приближается к среднему классу в Германии. Сытый голодного не разумеет. Может поэтому. многие переселенцы тоже отмечают (не обязательно торжественными собраниями) все "советские" праздники -Новый Год с Дедом Морозом, 8 марта... с цветами..
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2010, 22:03
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

Josef, also sind wir aus dem Paradies (UdSSR) in die Holle(Deutschland) gelandet? War das nicht viel zu doof von uns?
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2010, 22:12
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто не так выразилась, конечно я причастна к русскому народу, жила с ним бок о бок и русская культура мне так же не чужда как и немецкая. Только о том,что мы из рая попали в ад, я бы так не сказала. Смотря с какой стороны смотреть, в материальном плане и соц. защите нет ничего лучше. Мы когда взлетеои на самолете, так я вздохнула облегченно, потому что была вера и надежда на то, что мне никого и ничего сдесь не надо будет бояться. Но опять же не надо исключать тот факт, что мы в начале нашего пути на самом деле находились на самом низу соц. лестницы, или что вы можите сказать Виктор,что все сразу стали работать по своим специальностям и все сразу пришло? Но вернусь к праздникам: я очень люблю сдешние праздники, особенно карнавал, но в Новый год не откажусь поводить хоровод вокруг елки и разве мужчины, которые служили забыли 23 февраля?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2010, 23:59
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АЛЛОЧКА, Я УЖЕ ДАВНО НЕ УЧИТЕЛЬНИЦА...ВАС ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ...Я СОВЕРШЕННО ДАЛЕКА ОТ СФЕРЫ ПЕДАГОГИКИ...ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ *-КАК!!! А ВЫ ТОЖЕ, ДОРОГАЯ (КАК ИСТИННАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА, НО С МАССОЙ ОШИБОК), ПРОШЛИСЬ ПО ВСЕМ МОИМ ВЫСКАЗЫВАНИЯМ..ЧТО? ТАК ЗАЦЕПИЛО?
А НАСЧЁТ ЖИЗНИ В ЕВРОПЕ....ГОСПОДЬ С ВАМИ - У КАЖДОГО СВОЙ УДЕЛ, СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ В ЖИЗНИ...У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО Я УЖЕ ТРИ ЖИЗНИ ПРОЖИЛА (СТОЛЬКО ПЕРЕЖИЛА)...НО СВОИ..И НИ НА ЧЬЁ МЕСТО НЕ ПРЕТЕНДУЮ... Я УЖЕ КАК-ТО ПИСАЛА:
"КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ:
ЖЕНЩИНУ, РЕЛИГИЮ, ДОРОГУ,
ДЬЯВОЛУ СЛУЖИТЬ ИЛИ ПРОРОКУ -
КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ..."
А НАСЧЁТ УКАЗАНИЯ НА ВАШИ ОШИБКИ...НЕ ХОТЕЛА Я, НО ВЫ ТАК НАСТОЙЧИВО ТЫКАЕТЕ МЕНЯ НОСОМ В ЗЕМЛЮ, ЧТО Я УЧИТЕЛЬНИЦА, КАК БУДТО ЭТО НЕКАЯ ПРОКАЗА ПО ЖИЗНИ..ТАК ЧТО..."ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ"! ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! ВСЕХ БЛАГ!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.