Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 02.06.2009, 19:53
Познер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне это труно сделать, думаю не поверят, а я не люблю когда меня считают ВРУНОМ. Одно могу сказать-тяжело живут многие, особенно; честные, многодетные, пенсионеры.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 02.06.2009, 20:19
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила!небойтесь умные люди вас поймут а крикунов мы попросим помолчать.для этого мы и создали группу чтоб поделитсья жизнью и там и сдесь
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 02.06.2009, 20:33
Владимир Дэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила спасибо за правду.Никто из нас не желает плохого ни России ни людямНо от того что говорят неправду людям легче не становится ведь правда?Побольше бы таких людей которые говорят правду может тогда и будет что то лучше
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 03.06.2009, 03:50
Андрей Финк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия Шнайдер(Руп ...)
Интересно,чем же Вас лично притесняли?Да,нашим родителям и бабушкам с дедушками досталось сполна.Но я на себе этого не испытала,потому что я никогда не скрывала(???),что я немка(???) и могла за себя постоять,получила образование и любимую работу.И многие из Вас ,я думаю,не особо страдали...
довольно распространённое мнение, заставляющее Забыть , Стереть из памяти прошлое ..А как же найти тогда компромис с своей совестью? Имеет ли потомок, не познавший лишений, право на Историю своего Народа? Dazu ein Gedicht von Herta Vogel:
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 03.06.2009, 03:51
Андрей Финк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eingekreist

Ich mochte vergessen
und frohlich sein,
aber verschollene Seelen
holen mich ein.

Sie stehen im Kreise-
ein trauriger Kranz!
Sie wiegen sich leise
im traumhaften Tanz.

Sie sind voller Sehnsucht,
sie klagen mich an,
weil ich sie vergessen.
Sie mahnen mich an.

Ich mochte vergessen,
vergeben, verzeih'n,
drum suche ich Abstand.
Sie kreisen mich ein.
HERTA VOGEL ,1992
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 03.06.2009, 03:58
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей и Ле ... Финк(Y)
Спасибо! Ваши слова - из моего сердца..
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 03.06.2009, 04:09
Андрей Финк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да.. это Херта Фогель написала. Мне кажется главное, что она хотела сказать, это ..Sie mahnen mich an... предупрежедие от ошибок истории для молодого поколения и главное НЕ Забывать..
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 03.06.2009, 05:43
Елена Дамьгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично приехала для того, чтобы жить полноценной жизнью. А тем, кому здесь не нравится очень хочется сказать о том, что Германия никого не держит. Флаг в руки...
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 03.06.2009, 06:10
Lehmann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в полне согласна с Людмилой Певгонен, знаю как там тяжело, не по своему опыту, но у меня в Россие сестра с семъёй. Конечно мы все (многие) уехали не от красивой жизни,но как то бы не было года прожитые в Россие или в Казахстане или... нельзя просто вычеркнуть из памяти были ведь и хорошие ,и плохие. Но я знаю, что попади я назад мне будет тяжилее чем тогда , когда я сюда приехала. Немецкий начинала с нуля, но была поддержка и больше от местных , чем от "наших". Небуду повторятся все поршли через это!!!!Но приежая в Росиию, я рада что не одна там, чуствую себя как рыба на льду и тут небуду вдаватся в подробности...Это моё мнение и мои переживания и я ни кому их не навязываю просто делюсь ими! Извените если от темы отклонилась!!!!!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 03.06.2009, 06:35
Лидия Дэккэ Лидия Дэккэ вне форума
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

А я хочу рассказать историю, которая недавно произошла со мной, я бежала к машине, был солнечный тёплый день и одна женщина из местных сказала мне тоже что-то про погоду, я ей ответила, она ещё что-то спросила, мы с ней разговорились, а потом она меня спрашивает, у вас акцент, вы откуда? Ну я ей коротко рассказала, она мне про себя, что она учитель испанского языка и когда приезжает в испаногоговорящие страны, её тоже спрашивают откуда она, т.к. акцент слышат, ну и дальше, она так была приветлива, я ей сказала, что не все так по доброму воспринимают, если акцент слыша, и она мне сказала такое, что я несколько дней порхала прямо:что сохраняйте свой симпатичный акцент, никого не стесняйтесь и не обращайте внимания на недобрых людей, это скорее всего безграмотные люди, которые и свой-то язык не очень хорошо знают! Правда мне чаще встречаются приветливыё люди.
__________________
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь.... зараза не могу......
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.