Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 23.03.2012, 09:30
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexander Klug * ну *надо *же *как *вы *строги *к *одним *и *нежно * снисходительны *к *другим. *
Пост *Аллы *вы *не *заметили *или *как * это * понимать.......
Роза ...... * Вы наверно забыли тут призывы некоторых бывших педагогов: "Смотри на нас!" Делай как мы! Что в переводе означает: Говорите и пишите только на "нашем" родном языке и вас местные немцы перестанут вас называть русаками с различными корнями.
Алехсандр Клюг . *почему *то *этот *пост *Аллы *вы *не *соизвололи *спросить *где *и *когда *ктолибо *из *тех *кого *Алла *имела *в *виду, *такое *утверждал.
Я *указав *ей *на *неправильный *перевод * получила *отговорку
Роза,
Я вам посекрету скажу, я там ничего не переводила....:-O :-O :-O ....
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 23.03.2012, 09:36
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Роза, поясните каким цветом чей постинг и что конкретно Вас там не устраивает.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 23.03.2012, 09:40
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Всем спокойной ночи!
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 23.03.2012, 10:00
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 477
По умолчанию

Alexander Klug Ihre Forderungen sind vergebens. Ich muss feststellen, dass Sie dieser Satz *nicht verstanden haben. Und die sind trager einer fremden Kultur, Kultur der Peiniger unserer Vorfahren. Denn nicht die Trager der Kultur sind die Peiniger, sondern die, denen dieser Kultur gehort. *Wenn Sie in den Aussagen von Lilia nichts bemerkt haben, dann tut es mir sehr leid. Au?erdem ist es nicht angebracht hier einen Moralwachter zu spielen, besonders nach dem Sie jegliches Pflichtbewusstsein der Aussiedler absprechen, um ihre Glaubwurdigkeit vor dem Aufnahmestaat unter Beweis zu stellen.
__________________
***.GUTACHTER-MUC.de услуги по оценке автотехники
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 23.03.2012, 17:08
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Виктор Грасмик написал:Olga, alle die in der UdSSR trotz Verfolgung und anderen Schwierigkeiten die Sprache und Kultur erhalten haben sind fur Einige hier - "Kolchozniki" und "Bydlo bezgramotnoe". Und die sind trager einer fremden Kultur, Kultur der Peiniger unserer Vorfahren.
Мой перевод: Ольга, все, кто в СССР вопреки преследованиям и другим сложностям сохраняли свой язык и культуру являются для некоторых участников - Колхозниками (в уничижительном смысле А.К.) и безграмотным быдлом. Эти участники являются носителями чужой культуры, культуры мучителей наших предков
Виктор Грасмик, мои требования к Вам остаются в силе. Если Вы считаете, что Вам позволено огульно, не называя конкретных имён оскорблять участников нашей группы, Вы глубоко заблуждаетесь.
Я требую от Вас полных объяснений либо публичного извинения за свои домыслы! В противном случае буду вынужден принять в отношении Вас другие меры воздействия.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 23.03.2012, 18:05
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Viktor Grasmik....Sie konnen meine Begriffe als kurze Zusammenfassung davon, was ich hier gelesen habe
Das ist die Antwort auf deine Frage:Виктор Грасмик, повторю свой вопрос: * Кто, где и когда назвал Вас Быдлом безграмотным? *
Viktor wird noch zig Kommentare schreiben, aber er wird nie zugeben, dass NUR er sich praktisch und unser ganzes Volk so genannt hat...Ich stehe zu meinen Kommentaren, da ich meine Informationen nicht nur aus dem "Google", sonder auch von meiner eigener Verwandschaft und Bekanntschaft habe, die komplett aus der WD Republik kam.
Fortsetzung folgt....
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 23.03.2012, 18:55
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Александре *,Ваш перевод *точен.
Виктор *при *своём "цитировании " извлёк *фразы *Лилии Риферт,но *я *чувствую *и *камушки *,летящие *в *мой огород....Я *с глубоким *уважением отношусь к * своим *предком *,которые благодаря *своему трудолюбию,практичности *,смекалке,упорству жили
благополучно *и *честно , и *быдлом *сделать *их *никто *не *смог . Но...могу *ещё *раз *с *точностью *сказать,что *образование *в подавляющем *большинстве *случаев *заканчивалось * уровнем церковно -приходской школы....Девочки *часто *и *её не *заканчивали.Об этом *сужу *по *истории *семьи и *тем историческим *статьям ,которые *читала.Кроме *того *мне подарили воспоминания *выходца *из колонии Кольб,он подробно *описывает обучение в *церк.-приходской *школе. В *том *,что *уровень грамотности *был * несколько *выше,чем *даже *в русских *деревнях *была *заслуга *самих *колоний-общины. И ещё *раз *могу *повториться ,что *тормозом на *пути *к *получению *болеее серьёзного *образования было *незнание русского *языка. Власти *России *и *до *Революции *были *не заинтересованы *в *том *,чтобы *колонисты *в *массе *своей *были *образованными *людьми- *их *пригласили *как * *хлебопашцев,поэтому такая ситуация государство вполне * *устраивала.Да, *ситация изменилась *с *созданием *Автономии,но это *такой *короткий * срок! Те *,кто *составил *свою родословную *-проанализируйте *уровень грамотности и образования своих предков от *поколения к *поколению....Я *попробовала...А мои *предки -типичные *немцы -колонисты....
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 23.03.2012, 20:25
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Ich versuchte zu erklaren, dass die Sprache kann "konserviert" werden, und grade das macht sie "komisch" fur die Trager der Sprache. Gas passierte auch mit russischer Sprache der Emigranten, die vor bzw. nach der Revolution
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 23.03.2012, 20:26
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

ausgewandert haben.Jede Sprache, die vom Land entfern ist, entwickelt sich nicht weiter.
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 23.03.2012, 20:31
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Im Land der Vorfahren lebt die Sprache weiter: Jege Erfindung bringt 2-10 neue Worter dazu, jede;nur ausgewanderte Sprache bekommt sie nicht mit. Vor 2-3 Jahrhundert hatte das ubermachtige Folgen.
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.