Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2008, 21:34
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию 83). "Высшее образование. Подтверждение российских дипломов"

У меня такой вопрос: закончил университет и сразу приехал в Германию. 1).Как можно подтвердить диплом? Есть ли какие сроки? * 2).Если делать второе высшее образование, сколько нужно платить за год. А если получать Bafog, сколько нужно вернуть назад и в какой срок.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2008, 22:26
Ташка Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор здесь вы можете посмотреть где сколько надо платить * ************.studis-online.de/StudInfo/Gebuehren/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2008, 21:17
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Bildungs-und Arbeitsforderung. (1)WEr an einer
Ausbildung teilnimmt, die seiner Neigung, Eignung und Leistung
entspricht, hat ein Recht auf individualle Forderung seiner Ausbildung,
wenn ihm die hierfur erforderlichen Mittel nicht anderweitig zur
Verfugung stehen.
(2) Wer am Arbeitsleben teilnimmt, oder teilnehmen *will, hat ein Recht auf
1. Beratung bei der Wahl *des Bildungswegs und des Berufs,
2.individuelle Forderung seiner beruflichen Weiterbildung,
3.Hilfe zur Erlangung und Erhaltung eines angemessenen Arbeitsplatzesund
4. wirtschaftliche Sicherung bei Arbeitslosigkeit und bei Zahlungsunfahigkeit des Arbeitgebers.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2008, 21:54
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

aus den Sozialgesetzbuch
§18 Leistung der AUsbildungsforderung.
(1) Nach dem Recht der Ausbildungsforderung konnen Zuschusse und Darlehen fur den Lebensunterhalt und die Ausbildung in Anspruch genommen werden.
(2) Zustandig sind die Amter und die Landesamter fur Ausbildungsforderung nach Ma?gabe der§§39,40,40a und 45 des Bundesausbildungsorderungsgestzes.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2008, 20:42
SvetLana thil mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы не являетесь иностранцем, то диплом могут подтвердить. А если вы все-таки иностранец, то могут быть проблемы с получением Bafog. Само высшее образование бесплатно, но я слышала, что в некоторых землях ввели оплату.
Подробнее можете почитать тут
********faq.germany.ru/education.db/items
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2008, 01:35
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немецкие университеты проходят нелегкую фазу реформирования системы высшего образования. Связано это с переходом на единый европейский стандарт, принятый в 1999 году в Болонье на конференции министров образования 29 стран. Согласно болонскому соглашению страны-участницы болонского процесса до 2010 года должны перейти на единый стандарт обучения в вузах по системе «бакалавр-мастер». Согласно данным конференции ректоров вузов в Германии к началу 2007 года в на новую систему были переведены 45 процентов всех факультетов немецких вузов. Так что пока в поисках «своей» специальности вы встретите и факультеты с такими аттестатами как «Diplom», «Magister», «Staatsexamen». Однако в большинстве вузов приема на факультеты с такими аттестатами больше нет. Университеты просто доучивают тех, кто когда-то поступил на эти факультеты. Так что свое внимание вам следует сконцентрировать на факультетах с аттестатами бакалавра и магистра.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2008, 01:37
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что только такие аттестаты в будущем будут котироваться в минимум 45 странах. По первоначальному замыслу реформаторов образование должно проходить в две ступени. Сначала студент получает за три-четыре года квалификацию «бакалавр». Это полноценное первое высшее образование. С ним выпускник может заниматься своим трудоустройством. Вторая ступень – «мастер». Обучение бакалавр может начать либо сразу после бакалавриата, либо сначала поработать, а потом поступать на мастера. С переходом на новую систему изменился принцип оценки работы учащихся. Ведь система оценок должна быть универсальной и единой для всех стран-участниц. Для этого в вузах, перестраивающихся на новую систему обучения введена ECTS — Европейская система перезачета кредитов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2008, 01:38
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По замыслу реформаторов новая система должна принести пользу прежде
всего самим студентам. В частности, она облегчит их интернациональную
мобильность.

Полная статья: ***********.yastudent.ru/articles/2/7/2059.html
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.10.2008, 05:39
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела Диплом экономиста, подтвердили формально. Получила второе высшее образование в Германии, Бафик при этом получила кредитом, так как второе высшее, возвращаю полностью и с процентами, и сразу через 6 Месяцев после окончания выплачивала назад и выплачиваю до сих пор. Но не жалею, лучше выучитъся и работу хорошую иметъ! Но вообще считаю абсолютно не справедливо, так как с неоконченным высшим простой Бафик, а тут...кредит.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2008, 08:05
Людмила Щита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я учлиась в Алма-Ате на преподавателя франзуского и английского языков, но не закончила, 2 семестра осталось. Здесь в Германии решила учится на преподавателя русского и немецкого яз. Стипендию (Bafog) мне не дали, так как посчитали мою учёбu за вторую. A вот мой муж закончил полностью мед. институт в алма-ате, здесь из его учёбы только первые 4 семестра признали, и стипендию давали, теперь половину возвращаем. A у нас в Hessen учёба ohne Studiengebuhren, за семестр ca. 200€.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.