Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.12.2009, 08:39
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в церкви например никогда не говорят,какая вера правильная какая нет, главное что б человек верил, а когдачеловек верит ему не обязательно три раза в неделю ходить в церковь.
А это к чему? Я где-то призвала Вас ходить три раза в церковь? Или где-то сказала, что кто-то правее других? Я Вас прошу - перечитайте мое сообщение - в нем нет ни о чьей правоте ни одного слова - там просто история христианства
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.12.2009, 09:41
Бриллиантовая Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что тут многие так и не поняли, почему детей крестят в младенческом возрасте.
В младенческом возрасте крестят, не для того что бы навезать веру ребёнку, так как он сам не знает, что такое вера. Это и дураку понятно. Смысл в этом, дать ребёнку божье благословенье, которое ребёнка на его жизненом пути должно сопутстввовать и оберегать от негативного влияния окружающей среды. Просто и самопонятно! А при коммунионе или конфирмационе, ребёнок только в открытуют признаёт свою веру. Но даже и тут он никому ничем не обязан. Он всю жизнь имеет право в любой момент освободится от принадлежности к своей вере. Пойти в Пфарамт, который ответствен, и изложить своё желание в слух. Очень просто!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.12.2009, 16:30
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодцы !
Вас послушаешь , сплошные Пилаты. В бога не верю , но ребёнка покрещу на всякий случай. Пусть потом сам отказывается , а я умываю руки.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.12.2009, 18:14
Черный Онг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, можно тебя спросить почему такое превзятие к баптисткой вере? И к Ирине?
Я сама понятия не имею в какую церковь она ходит, а ты уже из её сообщения увидела рекламу для баптистов????
По моему о том, кто правильно верит а кто нет, судит из вас двоих как раз таки ты, почему то решивши, что баптисты считают себя самыми-самыми и заставляют всех три раза в неделю в церковь бежать. И что у баптистов в церквях считается, что все другие верят неправильно....
А ваша, правильная церковь дозволяет вам всё.
Почему сразу такая агрессия на Иринино сообщение? Ведь она описала лишь историю и само понятие крещения.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.12.2009, 19:55
Барашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по моему,крещение-это,прежде всего,дань традициям,некий культурный аспект.Уверовать человек может и не будучи крещеным.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.12.2009, 20:24
Аватар для Фантом Викт
Фантом Викт Фантом Викт вне форума
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Вообшето вопрос интересный, не сложный, но интересный.
А думаючто веруюшиелюди небудут задумыватся правильно ли, неправильноли.
Они будут крестить, и будут крестится.
А люди не веруюшие, или просто соблюдаюшие традиции своих предков(что одно тоже)будут спорить.
__________________
не учите меня жить
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.12.2009, 20:41
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Считается , что при крещении даётся малышу Ангел - Хранитель ...и вся Святая Церковь молится о нём......
Исходя из этих соображений ,как можно лишать этого Душу ребёнка ,ведь пока он не крещён душа ребёнка чему подвергается ? :-( А отвечать за это родителям...
Ведь свободный выбор за ними... :-)
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.12.2009, 20:42
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

А с другой стороны ,думаю все же,что ребенок,а в будущем взрослый имеет право насамоопределение своей веры,а может вообще не быть приверженцем ниодной. Это нечестно решать за ребенка.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.12.2009, 20:44
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Это миф, которым та или иная религия подгребает под себя приверженцев.Для того,чтобы Бог хранил и помогал человеку,ему надо иметь Бога всердце, религия лишь запугивает и строит поклонение Богу наустрашении... Как то не хочется,чтобы маленький человек с детствабоялся, а не любил.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.12.2009, 20:45
Аватар для Фантом Викт
Фантом Викт Фантом Викт вне форума
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

А вот мне интересно. Что означает в исламе обрезание???
Это тоже сомое что и крешение?? Или.???
Ну ведь у мусельманам непридёт в голову, чтобы их чадо выросло и сам принял бы ршение.
Хотя...... если рождатся девочка там как???
__________________
не учите меня жить
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.