Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 04.12.2009, 06:33
Stang
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто знает, если покупка через ebay пришла неисправной? К кому сначала обращаться? Часы которые мне прислали не ходят:-(
Сегодня 18:17
...nun wir wissen ja nicht was da drinne stand, in der Beschreibung...
..wenn es hie? " Privatverkauf....ubernehme keine Haftung und keine Garantie.." dann ist es so!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 04.12.2009, 06:41
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не согласна с тем, что даже если продавец указал, что он не перенимает гарантию и т. д.., то ничего против того, что товар не работает. Единственно: если продавец в описании своего ангебота написал что часы не работаю, то тогда сделать ничего не возможно, а если стояло, что они рабочии, то обращайтесь к продавцу, опишите ситуацию и ищите совместно выход из этого положения. Если он не будет никак реагировать, то тогда обращайтесь в службу помощи от е-bay
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 04.12.2009, 06:45
Stang
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

richtig! wir wissen ja nicht was da drinne stand.... und konnen nur spekulieren....
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 04.12.2009, 08:01
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот именно. Делают из мухи слона.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 04.12.2009, 15:22
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часы проданы как НОВЫЕ, Privatverkauf .Я так думаю, что это означает без дефекта. Но оригинальная упаковка была уже вскрыта и почему они (часы) не работают я не знаю. Pay Pal в этом случае поможет?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 04.12.2009, 16:40
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, конечно же поможет, но вначале Вы должны написать продавцу и рекламировать часы, т. е. описать ситуацию и настаивайте на замене, поставьте ему срок в течении которого поломку или обмен должен быть произведёт и по его истечении пишите в Pay Pal и в E-Bay. А может просто батарейки сели?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 04.12.2009, 18:27
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часы механические, были в спец.магазине, думала, может неправильно завожу - нет, у них тоже не получилось. Продавец молчит, как подпольщик...:-S
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 05.12.2009, 01:18
Лариса Гакдээв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Privatverkauf, а разве там не было написано, что нет гарантии и назад они не возьмут? Обычно пишут так, что б человек уже понимал, что он покупает на свой страх и риск. Да обидно конечно...(F)
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 05.12.2009, 04:39
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина. С продавцом, если не договоритесь, вы сделать скорее всего ничего не сможете. Конечно, если вы купили часы за приличную сумму (но при покупке через Ebay как то сомнительно, что купили дорого), можно попытаться с ним судиться. Но я думаю, вам будет сложно доказать, что это не вы сломали их (в случае нужды он приведет кучу свидетелей, которые докажут, что часы при отправке работали), что это, ну например, заводской брак. Экспертиза будет стоить дороже, чем сами часы.
Если вы платили через Pay Pal, то теоретически наверное можно вернуть ваши деньги. Pay Pal для этого и используется. Но как действует эта процедура на практике, я лично не проверял.
У меня знакомые купили так же через Ebay неработающий пылесос. Долго "плевались", потратили кучу нервов, но вернуть деньги от приватного продавца не смогли.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 05.12.2009, 05:59
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина пишите в п Pal Pay и в E-Bay, опишите проблему и что продавец не отвечает и ни как не реагирует. Попросите вернутъ деньги. Ну а продавцу напишите письмецо и так слегка пригрозите mit einer Strafanzeige wegen Betrug...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.