Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.07.2009, 00:03
аристарх аристарх вне форума
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Помню, как-то наши женщины поехали по магазинам закупить разных товаров. Затем зашли в продуктовый, одна из женщин набрала разных продуктов, суп-наборов,попросила ещё у немки дать ей пол-палки колбасы. Немка "ВАС, ВАС?!",
На что наша женщина ответила :" ДА ПОЛ-ПАЛКИ говорю!!! Блин чурка немецкая!" И при этом подняла согнутую руку в локте, а другой указывала по согнутый локоть. Немка, кивнула понимающе, и отпустила ей пол-палки колбасы на которую указала ей женщина.:-D:-D:-D
__________________
Белое солнце пустыни - Госпожа удача
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.08.2009, 05:00
Аринчев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Стендале это было весной 1974-го. Учились тогда в 10 классе и нас возили в школу за 20 км. Павел Нырков решил сачкануть с уроков, а время обычно проводили на городском озере. он тоже взял на прокат лодку и пока на ней катался на сиденье вырезал ножом: "Здесь 30 апреля 1974 года сачковал Нырков Паша". Все бы может и сошло, но вечером на эту лодку попал директор школы с женой. На следующий день конечно с ним был разбор полетов, а вся школа тащилась от такого совпадения.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.08.2009, 04:01
Аватар для Априори
Априори Априори вне форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 82
По умолчанию

Да, совпадение что надо!:-D
__________________
Ищите во всем хорошее,в каждом минусе есть свой плюс.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.02.2010, 10:27
Аватар для ванда
ванда ванда вне форума
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Мои родители служили в Магдебурге,потом в Мальвинкеле.Мама служила тоже,и как раз были стрельбы на полигоне.К концу дня начальство уже было мягко говоря "готовое".И вот начальник штаба(фамилию не помню)говорит-"завтра на полигон возьмите три бутылки хлеба":-D
Да и еще мама тогда с полигона принесла нам зайчонка(солдаты нашли,игрались,а если отпустить,зайчихи его кормить уже не будут-запах человека),он жил у нас три месяца(даже собирались везти его в Союз),многие прикалывались с мамы,когда на заячье рагу пригласишь.
К сожалению он умер(кормили уже травкой,и решили попоить молочком-каемся до сих пор,виноваты).Плакали тогда всей семьей.У меня в тот день был последний звонок,мама пришла заплаканная,все решили,что она плачет из-за последнего звонка дочери.
Такое вот воспоминание.
__________________
Все сбывается, лишь загадывай И от чистой души желай. Все хорошее в сердце складывай И делиться добром обещай. А разделишь то, что имеешь, Не жалей в подарке ничуть. Собираешь, что сам посеешь. Хочешь радость - радостным будь!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.02.2010, 10:27
Аватар для ванда
ванда ванда вне форума
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Мои родители служили в Магдебурге,потом в Мальвинкеле.Мама служила тоже,и как раз были стрельбы на полигоне.К концу дня начальство уже было мягко говоря "готовое".И вот начальник штаба(фамилию не помню)говорит-"завтра на полигон возьмите три бутылки хлеба":-D
Да и еще мама тогда с полигона принесла нам зайчонка(солдаты нашли,игрались,а если отпустить,зайчихи его кормить уже не будут-запах человека),он жил у нас три месяца(даже собирались везти его в Союз),многие прикалывались с мамы,когда на заячье рагу пригласишь.
К сожалению он умер(кормили уже травкой,и решили попоить молочком-каемся до сих пор,виноваты).Плакали тогда всей семьей.У меня в тот день был последний звонок,мама пришла заплаканная,все решили,что она плачет из-за последнего звонка дочери.
Такое вот воспоминание.
__________________
Все сбывается, лишь загадывай И от чистой души желай. Все хорошее в сердце складывай И делиться добром обещай. А разделишь то, что имеешь, Не жалей в подарке ничуть. Собираешь, что сам посеешь. Хочешь радость - радостным будь!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.08.2010, 22:16
Аватар для Вам Не По Зубам
Вам Не По Зубам Вам Не По Зубам вне форума
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Мой отец служил в Десау с 1961 по 1966. Когда мы уехали оттуда, мне было 3 года, но я помню *многое из той своей *жизни. Я была очень подвижным, изобретательным и упрямым ребенком. И частенько задавала задачки своим родителям. Как-то мы поехали с папой на велосипеде (куда, не помню). Папа посадил меня на багажник позади себя и строго настрого приказал ноги не опускать, а держать в стороны от колеса. Как вы думаете, что за этим последовало?... Правильно, я решила узнать, а что будет, если опустить ноги... Все закончилось благополучно. Сейчас смешно, а тогда, я думаю, папе было не до смеха. Его лицо не помню, а вот его ужас на уровне ощущений, *запомнила хорошо. Я еще недоумевала: у солдата в медчасти, куда папа меня привез , у самого папы озабоченнгые лица. А мне хорошо...
__________________
Почему в рекламе показывают,что если выпить \"Растишку\"появляются говорящие динозавры? что они туда добавляют......
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.08.2010, 20:07
Аринкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я водил своих солдат в зоопарк (одна из достопримечательностей ЛЕЙПЦИГА)-один из них в очереди за сосисками заказал себе-Битте цвай сосиска -унд парезать. Когда мы это услышали то долго над ним прикалывались.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.12.2010, 22:49
Лазурь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жил в Германии город Ютербог с 1979 по1984 год.Учился с 1-го по 4 класс.Однажды с ребятами собрались на нашу полянку,полазить по деревьям,насобирать яблок,груш.Вот только полянка была занята.Прислушались,присмотрелись.Два немецких школьника в форме с синим галстуком заняли наши дерева.Один по груше,другой по яблоне лазают-гогочут,переговариваются.Под деревьями портфели лежат.План созрел моментально.Подбежали,схватили ранцы и во двор.Подъезды были сквозные,затерялись.Стали тормошить ранцы.Попался дневник.А там сплош колы,да двойки.Ни одной пятёрки.Немецкие школьники,оказались отличниками,поэтому вычислили нас быстро.Пришлось извиниться.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.02.2011, 03:24
Арарат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Солдатам выдавали сигареты "Охотничьи"...
Обычный вопрос к курящему их: "С каким ружьем, одно или двуствольным охотник на пачке?" Обычно курящий не мог ответить...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.10.2011, 06:21
Вам Кажется
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Магдебурге русская женщина примеряла в магазине шубу. Продавец-немка посмотрела на женщину и сказала:"Гут".Покупательница тут же спросила:" А гутнее нет?":-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.