Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #701  
Старый 10.01.2012, 08:25
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нэлли, *на эти вопросы я не могу Вам ответить..В Германии иногда много чего приходится доказывать...Даже если и вроде как не должны..
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 10.01.2012, 09:39
Юлия Ккиг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте. мои дорогие!
помогите мне битте написать жалобу в "ALICE".
коротко суть проблемы.
2 октября 2011 у меня закончился фертраг с этой фирмой. т.е со 2 октября меня уже от них отключили (2 года ждала этого дня!!!). и вот 21 декабря у меня с конты фирма снимает 15 евро!!! я позвонила туда и мне объяснили что я якобы не выслала модем назад, а именно 2й модем.
в мае месяце у меня были большие проблемы с тел. связью и от их фирмы ко мне приходил техникер, который и забыл старый сломанный модем.
НО, в октябре я выслала ОБА модема назад в ОДНОЙ посылке. и теперь АЛИСЕ говорит мне что они получили 17 октября ОДНУ посылку с ОДНИМ модемом. у меня уже не хватает зла на эту фирму, как я теперь докажу что в посылке лежало 2 модема????? я не могу найти квитанцию от посылки, но даже если бы и нашла, в ней все равно не стоит что там внутри лежало....
помогите мне пож-та с письмом. я живу с дочкой на социале, для нас 15 евро - это приличная сумма.

на днях вот получила от них письмо. в котором говорится что я должна им (уже) 2 модема вернуть.:-( :-S *я нашла квитанцию об отправке. но на ней не указано сколько модемов *лежало в посылке.
ПОМОГИТЕ МНЕ БИТТЕ написать им письмо !
СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 13.01.2012, 04:23
Катерина Кусьмин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день.Помогите мне пожалуста составить Разрешение для моей доче от папы(что он ей разрешает получить немецкое гражданство) на немецком,Благодарю за ранее.Sie braucht eine Einwilligung des anderen Elternteils zum Erwerb der Deutschen Staatsangehorigkeit Вот может кто то уже писал такое письмо,я писать не умею только говорю.
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 16.01.2012, 05:16
Svetlana Konston
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Мне нужна срочная помощь в коротеньком письмице. Нужно черкануть пару строк Адвокату по поводу..... Получили деньги за аварию,но в 170 евро из всего счёта отказалась платить та сторона,так как их адвокаты считают что эта царапина не имеет дело к нашей аварии.Вот надо написать что мы согласны с этим.
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 16.01.2012, 05:42
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ihr Aktenzeichen:..............................
Sehr geehrter Herr Rechtsanwalt....................,
Bezug nehmend auf Ihr Schreiben vom............teilen wir Ihnen mit, dass wir mit der Reduzierung des Schadensbetrags um 170,00 € einverstanden sind. Die Sache soll wegen dieser 170,00 € nicht mehr weiter verfolgt werden.
Mit freundlichen Gru?en
(Unterschrift)
Света, я так поняла, что письмо нужно написать Вашему адвокату? так и написала и что Вы согласны, что та сторона сократила сумму на 170,00 € и Вы не хотите из за этих денег продолжать дело дальше.
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 16.01.2012, 06:17
Svetlana Konst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое. А то я им еМайл отправляла а вчера пришло опять письмо от них.Не пойму наверно не получили. Спасибо большое ещё раз
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 16.01.2012, 06:23
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а обязательно письмо писать? Может просто позвонить и сказать, что geht in ordnung?
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 16.01.2012, 06:27
Svetlana Konst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

до него всегда тяжело дозвониться.Сам он телефон не берёт,берёт секритарша,та вечно говорит "я вас не понимаю" .... Сколько раз звонили,вечно проблемы. Так проще,завтра отправлю.Плохо то что он не в одном городе с нами,а то бы так сходила и сказала
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 16.01.2012, 06:29
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, я тоже так думаю, в таких делах-письмо лучше всего.....хотя, если он он (р.анвальт) ответ письмо пришлёт- тоже рехнунг за него выставит? вот это Situation!!!!!!
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 16.01.2012, 07:32
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки не переживайте, адвокаты присылают свои расчёты не по количеству ими написаных писем а их гонорар высчитывается от суммы, которую он выбивает или о которой идёт речь в деле. Так что отсылайте по почте и никаких счётов Вы больше не получите.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.