Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #901  
Старый 24.04.2011, 00:07
Аватар для JB
JB JB вне форума
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 81
По умолчанию

До сих пор валят все в одну кучу - для простоты и не только душевной думаю . Немцы с которыми воевали теперь почти союзники да и не солидно государству-" победителю " носится с победой после стольких лет мира ну а Российские немцы под боком их можно и в качестве " козла отпущения " использовать за все "достижения и победы " над кулаками ... перестройку ... Для меня "это отношение " заставило вернуться после службы в СА из Ленинграда в Караганду где не надо было объяснять что я не с 41 го а с 1765 ....
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 26.04.2011, 00:13
Аватар для Саванна
Саванна Саванна вне форума
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Может что живу по фамилии отца,то отношение как у всех,когда спрашивают ,отвечаю что немец,тоже все в норме,в армии тоже все ок. Служил на КСФ в секретной части ОСНАЗ. Броблем небыло.У моих друзей и знакомых ,из немцев ,тоже все хорошо.Как объяснить что многие жалуются,незнаю.
__________________
Муж на кухне с тихим матом, режит яйца для салата! Из духовки дым валит, кот голодный зло глядит! Жена в постели кофе пьет, Михайлов песни ей поет! Уже с утра слегка поддата! Кто угадает что за дата?
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 26.04.2011, 02:08
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стас, объяснить просто. Очень важна при первом знакомстве Ваша русская фамилия. И никому в голову не придет заподозрить в человеке с русской фамилией, *немца по матери. Но когда уже знакомство состоялось, то, как правило, людям все равно какой вы национальности, главное чтобы человек был хорошим. Однако гарантии хорошего отношения тоже нет. Стоит Вам оступиться, то за спиной услышите "Да что от него ждать, это же фриц........"
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 27.04.2011, 06:47
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Стоит Вам оступиться, то за спиной услышите "Да что от него ждать, это же фриц......ОТКУДА ВЫ ЭТО ВСЕ БЕРЕТЕ? САМИ ЧТО-ЛИ ПРИДУМЫВАЕТЕ?
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 27.04.2011, 07:05
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже мой,у скольких людей комплексы и пунктики...Верю,что кого-то в детстве как-то кто-то дразнил по национальному признаку,и что?
Кого *не дразнили - кого рыжим,кого жирным,кого ушастым...да мало ли вариантов?Не надо искать проблему там,где её нет.А чаще всего и нет никакого намёка на проблему по национальности,если и обзовёт кто-то,то чаще не со зла,а так,по горячке(или не по трезвянке).У нас вот соседка сильно пьющая(допилась уже,царство ей небесное),как только получала отказ в выдаче червонца на спирт,тут же на меня с сыном со знанием дела и очень громко возлагала ответственность за развязывание Второй Мировой Войны...Мы тут же становились фашистами,а Гельмут мой вообще внуком Гитлера,не меньше.И чего теперь,бежать проситься,чтоб в Германию пустили,типа нас тут шибко обижают?Вот,пока пишу,вижу,что Юрий тоже в шоке от таких признаний...Действительно,не надо накручивать себе что-то чего нет,и придавать какую-то важность совершенно пустым словам,брошенным чаще всего необдуманно,и не слишком умными людьми.
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 27.04.2011, 07:20
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнился,вполне в тему,персонаж из какой-то американской комедии (кажется"Животное",с Робом Шнайдером).Был там такой чернокожий парень,который всех вокруг подозревал в расизме.Причём,он находил этим подозрениям подтверждение,когда его игнорировали(потому,что чёрный,а как же!),а уж когда оказывали внимания больше,чем белым,или заказ в ресторане приняли сначала у него,а потом у белого приятеля - это вообще оголтелый расизм!Специально так делают,чтоб подчеркнуть,что ты,мол,чёрный...!И там есть такая сцена,которая всё объясняет очень популярно.В очередной раз этот негр" жалуется" другу,что его повысили по службе,хотя его белый коллега работает гораздо дольше.И спрашивает:"Думаешь,почему?" Приятель уже догадывается:"Потому,что ты чёрный?"Ответ гениальный..."Нет,потому,что он идиот!";-)
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 27.04.2011, 07:31
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

соседка сильно пьющая(допилась уже,царство ей небесное),как толькополучала отказ в выдаче червонца на спирт,тут же на меня с сыном сознанием дела и очень громко возлагала ответственность за развязываниеВторой Мировой Войны...Мы тут же становились фашистами,а Гельмут мойвообще внуком Гитлера,не меньше
Елена, Вы же сами и подтвердили, что происходит в людьми в пылу или при белой горячке.
И чего теперь,бежать проситься,чтоб в Германию пустили,типа нас тут шибко обижают?
Я кажется нигде не писала, что именно этот факт является причиной отъезда. Есть много других причин, по которым люди уезжали. И одна из них, как не покажется многим, оставшимся в России, странным- ОСТАТЬСЯ НЕМЦАМИ.
Ну, а вообще-то мне хотелось ударение поставить на том, что с русской фамилией, но по матери немцу, жить знательно проще, чем с немецкой фамилией и именем.
У меня нет впечатление, что те кто уехал имели плохие отношения с людьми и сохранили бы обиды на людей. Главной обидой *явилось- неравенство перед законом. (впрочем сейчас Вы все пишите, что все *перед законом *стали одинаково равны). Нам остается только порадоваться за Вас. Ведь у многих родственники и друзья остались в России.
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 27.04.2011, 14:17
Аватар для Anton
Anton Anton вне форума
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 671
По умолчанию

Нина и раньше равенство всех перед законом было.
__________________
Пора отправиться с любимой на край света.
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 27.04.2011, 14:31
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Вопрос только в том, насколько эти законы соблюдались;-)
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 27.04.2011, 14:39
Афина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас в России закон ничего не решает, а только деньги. Русский, немец, негр - без денег ты никто!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.