Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2009, 02:26
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужен совет.

У нас поселился мардер, грызет провода на машине, теперь еще ночью слышала как кто-то бегает по крыше(чердаке). Может кто сталкивался с ними, и как его выжить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2009, 02:29
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, говорят надо в салоне для собак попросить отрезанные собачьи волосы, и разлоужить их везде. Запах собаки должен его спугнуть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2009, 02:37
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прочитала в инете много советов, но потом же отзывы людей, что ни собачьи волосы, ни человеческий пот и урин, легкий ток, не помогают на долго. Читала про сетку, надо ложить под машину или веник, но каждый день ложить и убирать*-) ...да и больше беспокоит как его из дома выгнать, не найдем место где он заходит. капкан ставить нельзя.(tr)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2009, 02:42
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, надо же как нибудь начинать, и чем скорее, тем лучше, пока не прижился. Начни с какого нибудь простого и дешёвого способа, и перепробуй все, пока не выгонишь...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2009, 03:55
Ка Тю Ха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем,..
Люди добрые нужен совет или помощь,
Я получила сегодня письмо с финанцамта( Finanzamt), где стоит немаленькая сумма которую они требуют чтобы мы заплатили, как vorauszahlung fur Sreuerjahr 2009.
Кто сталкивался с этим прошу мне разжевать, обьяснить, почему, ради чего, на каком основании я должна это заплатить .
Заранее все спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2009, 04:57
Черный Онг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, это нормально. Не переживай. Как сказал нам наш Steuerberater : радуйся, что столько денег заработал, что налог недоплатил....
Вы, видимо, заработали прошлый год больше денег, чем позапрошлый, или чем предпологалось...
А налогов не доплатили. Что бы этого не случилось снова, фискус с вас снимает деньгi заранее, не переживайте, если переплатите, получите деньги обратно.
Лучше всего обратится к Steuerberater, он поможет и подскажет что и как, может даже посоветует как сэкономить на налогах.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2009, 05:04
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Насчет мардера не знаю, Лена. Нельзя ли узнать в автомастерской про средства борьбы с ним?
__________________
Коль выпало в Империи родиться,то лучше жить в провинции у моря...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2009, 05:06
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Катерина, мы с мужем тоже должны были платить Финанцамту, потом они нам точно также расчитали, чтоб нам потом не в натяг было сразу сумму выложить, но мы заранее не платили, не люблю я это дело - платить заранее...Лучше позже, а вы сами решайте.
__________________
Коль выпало в Империи родиться,то лучше жить в провинции у моря...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2009, 05:09
Ка Тю Ха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Luisa спасибо,
но серавно до меня недоходит, платишь ежемесячно налог и цкелый год, в конце года доплачивай и ещё вперёд плати:-O(md)8oI
я просто в шоке
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.11.2009, 05:13
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Екатерина, доплачивают те, кто например не выплачивает положенный налог и ничего тут нет непонятного. Если с вас практически никакой налог не снимают, а только с мужа, а в декларации учитывается и ваш доход...то вы обязаны по закону заплатить налог. Поэтому или вы будете платить заранее, позже вам вернут обратно, если вы переплатили или же вы не платите(как в моем примере), а после расчета сразу к примеру 500 евро заплатите.
__________________
Коль выпало в Империи родиться,то лучше жить в провинции у моря...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.