Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 11.03.2011, 20:02
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что Эйнштейн - гений. До него вся физика развивалась по Ньютону.Именно он нашел то общее, что зоеденяет небо и землю - гравитацию. Она держит небесные тела в космосе и из-за нее же существует все на Земле. Но он не смог объяснить, как и почему она работает.И только Эйнштейн объяснил чем является гравитация. Доказал, что ничто не может передвигаться со скоростью, большей скорости света. А это уже камень в огород Ньютона и его принципам, на которых деражалась физика. Эйнштейн перевернул полностью все то, во что верили миллионы, доказав на примере скорости света, что не все подчиняется Ньютоновской физики. И стал разробатывать новую всеохватывающую теорию. .и теория относительности прокатила бы, если бы не Нильс Бор, который открыл строение атома. Который не подчиняется теории относительности. До сих пор ученые ищут общее объяснение всех физических процессов во вселенной. И если теорию струн и супер струн докажут, то работы Эйнштейна по изящной Вселенной не пропали даром...прошу прощения за ошибки, заранее(ch)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.03.2011, 20:14
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

прошу прощения за ошибки, заранее
За чьи ошибки - Эйнштейна или ваши..?:-D
Прощаю. Обоих.
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.03.2011, 20:44
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У кого есть желание пойти или отвести своих детей в музей научных экспериментов и процессов, вот 2 ссылки. ***********.universum-bremen.de/de/startseite.html *это в Бремене Universum, крупнейший в Европе. И еще есть сеть музеев тоже экспертментов по всех Германии называется Phanomenta мы были в *Ludenscheit. Тоже очень понравилось. Ссылка вторая не хочет заводиться. Кому интересно адресс и информацию погуглите.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.03.2011, 08:34
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

Поскольку мы заговорили об Эйнштейне и его распиаренности – заглянул я в википедию (ибо вики – это как раз один из инстументов пиара, правда, довольно дешевого)
Рекомендую и другим посмотреть – правда, нужно смотреть внимательно.
Обращает на себя внимание то, что автор статьи как-то чрезмерно часто упоминает о политическом ангажементе Эйнштейна, все время его «причесывая».
При этом некоторые вещи не стыкуются.
Например: автор пишет о привязанности Эйнштейна к Германии и никак это не обосновывает. Зато приводятся такие факты: Эйнштейн дважды отказывался от немецкого гражданства, и ни разу не обращался за ним. Покинул он Германию в 33 г. – когда еще никаких гонений на евреев небыло там.
Еще один забавный момент. Автор статьи пишет: «он отвергал национализм в любых его проявлениях..» и – тоже как-то невнятно это аргументирует.
Зато чуть ниже – дается цитата из самого Эйнштейна: «Если бы нам не приходилось жить среди нетерпимых, бездушных и жестоких людей, я бы первый отверг национализм в пользу универсальной человечности.» Т.е., Эйнштейн недвусмысленно опровеграет тезис о том, что он де «отвергал национализм в любых его проявлениях»... Не в любых, как оказалось... :-D
И – т.д, и т.п... Вобщем, как и с Лениным когда-то: «В.И.Ленин был самый человечный человек!», а посмотреть его цитаты, там – «расстрелять..., уничтожить..., говно...»
Только Ленина уже перестали пиарить...
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.03.2011, 08:51
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот извечный еврейский нерешаемый, всем набивший аскомину вопрос...Слишком уж тема скользкая, а там кто его знает, что он говорил, а что нет...Хотя думаю, что ученые должны быть вне политике, только такого быть не может. Да и ничто человеческое ему было не чуждо. Может он так покупал возможность спокойно работать....Сахаров, например, с одной стороны борец за права человека, а с другой изобретатель водородной бомбы...Меня всегда этот вопрос мучил, должна ли наукой управлять мораль или желание познания и не важно как это будет применятся.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.03.2011, 08:59
Notress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..Меня всегда этот вопрос мучил, должна ли наукой управлять мораль или желание познания и не важно как это будет применятся.Сегодня 01:51_______ Ученные в своем большенстве фанатики....по-моему ими управляет последнее....
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.03.2011, 18:19
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

Этот извечный еврейский ...
Но мы же не об этом, Елена. Я просто обратил внимание почтенной публики на статью википедии как иллюстрацию факта пиара А.Э.Мягкий, добрый, самый человечный... Но об отношениях с Милевой Марич - ничего. Почему..? Я думаю: ничего положительного освещение этого аспекта дать рекламируемой персоне не может, а откровенно врать авторы не рискнули....Сахаров - еще один пример распиаренного ученого (или - ученого внутри политического проекта). Навряд ли справедливо его назвать изобретателем водородной бомбы - во всяком случае, его одного. Но вот мошенником он, похоже, небыл. А был по жизни ребенком. Потому к нему и была приставлена для присмотра жена - она же дочь первого секретаря ЦК КП Армении и агент КГБ, как говорят.. :-D
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.03.2011, 18:29
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

Ученные в своем большенстве фанатики
С этим можно согласиться. И именно поэтому - мы о них как правило почти ничего не знаем, а за великих почитаем мошенников, которые занимались самопиаром и т.п...Анри Пуанкаре - один из настоящих ученых, по-моему... Он же знал прекрасно, кому принадлежит "теория относительности" - но ему это было похоже по-барабану.. Важно было: верна или нет...
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.03.2011, 18:53
Аватар для Cat
Cat Cat вне форума
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Если я не ошибаюсь,то в википедии можно писать любому её читателю
Если кто-то заметит ошибку,то он,якобы, может её в википедии и исправить
И,наконец,если это так,то там можно такого понаписать*-) (sr)
__________________
********lakschmi108om.ucoz.com/
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.03.2011, 19:16
Notress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ученные в своем большенстве фанатикиС этим можно согласиться.______Халлелуя!!! Александр Бетц согласился!!!! А то я думала,что он всегда и во всем в оппозиции!!!!:-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.