Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Берлин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2012, 23:05
Храпунович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию скажите пожалуйста знающие мамочки сколько должно быть ребеночку месяцев чтобы ...

скажите пожалуйста знающие мамочки сколько должно быть ребеночку месяцев чтобы мне дали шпрах курсы чтобы ходить с малышом? или хоть с первых дней, это мое дело?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2012, 10:17
Nikolay Ivonov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

доброе время суток Мария..
я вижу Вы написали объявления *( скажите пожалуйста знающие мамочки сколько должно быть ребеночку месяцев чтобы мне дали шпрах курсы чтобы ходить с малышом? ) как, Вам ответили ??
я вот с женой и ребенком, планируем переехать с дании в Германию, какая процедура оформления документов,стать на учет и все такое.???
заранее спасибо за ответ ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2012, 20:40
Марина Шатами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Маша! Я думаю это действительно Ваше дело, когда Вы хотите начать изучать язык. Главное, чтобы в том месте, где Вы учитесь, была игровая комната с воспитателем. как правило такие комнаты есть в спортцентрах, институтах, торговых центрах или кафе, *а вот *чтобы в Volkshochschule была такая комната, я не в курсе. *Вам нужно конкретно на месте узнавать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2012, 20:45
Марина Шатамин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Николай Иванович!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2012, 21:01
Марина Шатамин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Процедура на самом деле проста, самое главное-знать язык, но это Вам, я думаю, уже знакомо)). Сначала Вы должны найти квартиру в Германии, подписать с агенством *договор о найме квартиры(Mietvertrag), затем с этим договором надо пойти в местный исполком (Rathaus, Burgeramt или Bezierkamt) и зарегистрироваться по месту жительства. Вы получите справку о регистрации по месту жительства (Meldebescheinigung), которая действительна 10 или 14 дней, точно не помню. Стоит связаться с местным Ведомством по делам иностранцев (Auslanderbehorde), если Вы не гражданин Германии, и узнать, нужно ли вам оформлять визу на проживание в Германии. * Думаю Вам стоит также *встать на учет в местном центре занятости (Job-Center), когда получите справку j о местожительстве и кажется еще надо зарегистрироваться в полицейском участке в течение 14 дней, как Вы снимите квартиру. Если вам нужна помощь по заполнению документов, рекомендую для *начала найти русскоговорящего адвоката на сайтах berlin24.de *или germania.ru. * Ну а самое важное это конечно найти работу. Желаю Вам успехов! Если что.пишите, подскажу и дам ссылки
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2012, 11:55
Nikolay Ivonov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Марина !
спасибо Вам за ответ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.