Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #801  
Старый 25.03.2012, 01:17
Mихель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю ваше мнение!!!!!
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 25.03.2012, 02:32
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

далеко не все родители в состоянии так помогать детям, как некоторым детям бы хотелось. *Речь ведь не об этом...,нельзя помогать одним,обделяя других...Получается на деле так,что детям ,с которыми живут -всё,а которые отдельно росли- ничего...А в старости эти папы потом нюни распускают...
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 25.03.2012, 02:53
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Правильно Надя,нужно в детей вкладывать деньги,чтобы они потом заботились о нас в старости.Мои родители жили сами для себя всю жизнь,я росла у бабушки,были не бедные но я отних лишней капейки не видела,поэтому пусть и сейчас как хотят так сами и живут,я с ними уже два года как не общаюсь,у них есть ещё дочка младшая котораю они сильно любят ,пусть она им и помогает на старости.Я понимаю когда хотел бы помочь но нечем ,это уже другая ситуация.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 25.03.2012, 05:56
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Лубовью сыт не будешь,и нищие скажут потом своим родителям спасибо за щастливое детсво и прибитые к полу игрушки.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 25.03.2012, 06:48
Аватар для Семья Видмэ
Семья Видмэ Семья Видмэ вне форума
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 167
По умолчанию

moi muzh svoi pervyj platit ka polozhana a ei vse malo i detei emu ne daet govorit poka ne stanet bolshe platit ne poluchit. i detei nastraivaet protiv nas. oni s nime i v parki ezdiet i v musejum, vezde kuda oni hotjat. a ona tolko krechit chto on ih etim pokupaet. kupile detjam vewi ona emu obratno odala skazala chto ja ih kupila i iz-za etogo ne vozmet. i ei ne interesno bylo chto deti ih hoteli iplakali pri etom. secas novogo nashla i teper hochet chtoby on ot nih otkazalsja. bednyh detei uzhe po psihologom zataskali a ei vse ravno.
__________________
На мой взгляд, отказываться от чего-то в этой жизни есть резон только тогда, когда либо “оно” того не стоит, либо, по-вашему, вы не стоите “того”. Во всех остальных случаях, добровольный отказ от желаемого – это малодушие и потакание своему страху “боятьс
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 25.03.2012, 08:48
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

У нас тоже у мужа дочка от первого брака. Муж платит алименты, помогаем чем можем, но в прошлый выходной меня просто убило. Заходит и говорит, мама сказала, чтоб ты со мной сходила в магазин и купила, что то там из одежды, что ей надо. Девочке 10 лет. Я ей говорю не получится, у меня другие планы запланированы, сразу губки надула, неможет же быть всегда все по ее указке и как они там с мамой решили. Или по осени случай был, договирилисъ, что я с дочкой мужа иду в центр покупатъ ей какие то там вещи, и что вы думаете, ходим с ней по городу и тут откуда не возьмись бывшая нарисовывается, так и ходила до последнего за нами хвостиком, мне было неудобно и неприятно. Предупредила мужа чтоб таких выгулов с бывшей мне больше не организовывали!
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 25.03.2012, 17:38
Mихель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно Надя,нужно в детей вкладывать деньги,чтобы они потом заботились о нас в старости........ а где гарантия!!!???! не для этого я родила детей чтоб они заботились обо мне в старости... детей самое главное любить, а не материальные вещи.... в любви сытым не будешь... (конечно нет!,.. ) Но мы ведь говорили о таких вещах как свадьба, права, машина,.. если будет у меня возможность мы поможем,.. если нет, пусть идёт себе и сам заработает!!! Я просто думаю что вы как раз матъ которая получает унтерхальт от бывшего мужа,.. и понять другую сторону не желаете!!!
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 25.03.2012, 20:59
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто из нас унтерхальт не получает,живём полной семьёй и муж мой никому не должен...Но могу поставить себя на место такой мамы ,которая одна воспитывает...Да и примеры вижу разные ,ведь не в лесу живём...Ведь когда вы с мужем воспитываете совместного ребёнка,то не подсчитываете всё до мелочей ,сколько вы даёте ребёнку...,а когда он отдельно ,с другой мамой,то тут уж на столько щепетильны,что со стороны не возможно это не заметить...
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 25.03.2012, 21:50
Mихель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже могу себя поставить на место мамы которая получает унтерхальт,...точней не получает.сестра моя , воспитывает дочу одна. и без алиментов тяжело воспитать и поднимать ребёнка.....!!!! И мы с мужем очень любим сына от первого брака, он у нас бывает каждые вторые выходные, и уезжать домой не хочет!!! Обидно одно, что платим алименты, а ребёнок ходить как бич, приходится НАМ покупатъ ему вещи, одевать его,...на что мы платим тогда, на еду??? я не верю что 10 летний ребёнок съедает 300 евро в месяц!!! да ладно, говорить об этом можно много, но никто ничего никогда не докажет,..привыкаем с этим жить!!!!
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 25.03.2012, 22:05
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое тоже бывает,но это уже исключения из правил...Моя подруга так делала,причём жаловалась друзьям мужа,что отец ничем ребёнку не помогает...Друзья стыдили тогда друга,и он шёл и покупал вещи,так как деньги было давать безполезно...Да и бывало возьмут ребёнка,чтобы в городкой парк сводить,а она его специально отдаёт им в тряпье,они (с новой женой)сначала идут вещи покупают,так как так стыдно вести ребёнка...Но ничего не поделать...Та мам ,которая так делает,себе же во зло всё обращается...По-этому надо делать от души,а остальное уже не изменить...Моя подруга так спилась и уже её нет на свете...Но была не плохим человеком,а извела себя таким образом...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.