Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.11.2009, 06:23
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Hirschfeld, Alibine 26 Aug 1919 Elisabethtal A3342EWZ50-D009 0010 geb. Knels
Hirschfeld, Charlotte 20 May 1883 Fischerdorf A3342EWZ50-D009 0010 geb. Welterlich
Hirschfeld, Christian 11 Feb 1880 Josefstal A3342EWZ50-D009 0010
Hirschfeld, Friedrich 21 Dec 1916 Josefstal A3342EWZ50-D009 0010
Hirschfeld, Friedrich 5 Feb 1942 Billersfeld A3342EWZ50-D009 0010
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.11.2009, 07:59
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и вся семья

Hirschfeld, Alibine * * * *26 Aug 1919 Elisabethtal * * * * geb. Knels
Hirschfeld, Charlotte * * *20 May 1883 Fischerdorf * * * * * geb. Welterlich
Hirschfeld, Christian * * *11 Feb 1880 Josefstal * * * * *
Hirschfeld, Friedrich * * *21 Dec 1916 Josefstal * * * * *
Hirschfeld, Friedrich * * * 5 Feb 1942 Billersfeld * * * *
Knels, Katharina * * * * * 20 Jun 1887 Josefstal * * * * * * geb. Klein
Knels, Theodor * * * * * * *7 Jul 1884 Josefstal
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.11.2009, 17:42
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромно!!! Как Вам удалось найти эти данные. Бабушки уже 11 лет нет. Спросить не у кого. Когда она была в состоянии что-либо рассказать, то я была не готова что-либо слушать, была ещё мала и меня ничего не интересовало по своему родословию. А теперь и спрсить не у кого. Мама тоже не помнит. А ещё я знаю, что их всех отправили в Польшу в декабре 1944 года в Острово, дерревня Тархенфельд. Может быть Вы что-то иоб этомсможете найти? Позже они были высланы в Молотов на Урал, а затем поехали на воссоединение семей в п.Полуночное Ивдельского р-на,где мы все и родились. Только муж бабушку не дождался, нашёл другую женщину, оставил её с ребёнком и старой матерью. Потом бабушка вышла замуж за моего деда-Шефера Иогана Генриховича(родом с Омска). Так появилась наша семья.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.11.2009, 04:36
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна, есть сайт, где приведены имена (к сожалению, не всех) теХ. кто во время ВОВ был на территории Германии/Польши и получил там немецкое гражданство. Оригиналы документов хранятся в Бундесархиве. вы можете туда обратиться и запросить копии документов, но надо подтвердить, что вы - прямой потомок. Сверх того, что я привела, документы вам ничего не дадут, в плане имён, фамилий, дат. Но там может быть фото, биография, медицинское освидетельствование, свидетельство о присвоении гражданства. Иногда бывает так, что дополнительно открывается какая- то мелочь, которая может быть важной для вас. Поэтому я всётаки рекомендовала бы Вам написать в архив.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.11.2009, 05:36
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! А как лучше это сделать? Через интернет или обычную почту.? Я зашла в Бундесархив, но, к сожалению, там всё по-немецки, а я почти ничего не понимаю. Правда, письма на какие-то два адреса я отправила.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.11.2009, 05:43
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поскольку вам надо приложить доказательства родства, то лучше писать обычной почтой.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.03.2010, 05:57
ИРИНА ШМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже вопрос по Украине, хотя не знаю, сюда ли мне надо. Дело в следующем - родители моей мамы жили в Саратовской обл. Когда был там в 1933 г. голод, то они на подводе, погрузив вещи, детей -маме 8 лет, маленькому брату неск. лет, поехали на запад. Но по дороге в Украине все, кроме мамы, умирают. Маму помещают в детдом, потом нашли её бабушку из Саратова, которая увезла её снова назад. У меня вопрос - может кто знает, где можно искать архив, какие детдома были в то время? Временные из-за войны или были и потом? За любую информацию буду благодарна.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.08.2010, 04:55
Ольга Гэкн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня просто такая легенда =история . С моим дедом в вермахте служил ещё его однофамилец.Он вернулся с войны . Его он видел в последний рах в последнем бою. его = это моего деда Гернера Вильгелма. Он был ранен в живот. Но вот какая история. У нас здесь в городе тоже живут Гернеры , но они с Польши. А ещё что этот мужчина вылитый мой дед . Но у каждого свои семейные тайны и интерессы. От него мы в своё время ничего не могли узнать . А мне вот интерессно , а может его отец или ещё кто и есть мой дед?Только держится всё в тайне от него , но почему он носит эту фамилию. К сожалению мало информации. Только догадки. Но с этой семьёй сталкиваемся мы во второй раз. Сначало моя мама , а теперь я , без того что мы их знали или про них говорили.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.10.2010, 08:02
Владислав Дмум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго дня. Историю своего рода знаю с Украины ,Блюм Вольдемар Павлович Родился на Украине в с.Яспиковке,Запорожской обл.Куйбышевского района,в 1893.1912г. выдержал экзамен на звание учителя при Бердянской мужской гимназии.В 1915 г. был мобилизован на действительную военную службу,где пробыл по 1917г.В сентябре 1917г.был назначен зав.учителем Беловежской нач.школы.Осенью 1931г.был переведён зав.учителем Мариновской нач.школы,где и проработал до 1941 г.В сентябре 1941г.был мобилизован в трудармию до 1947г.В 1947г.по болезни был уволен.А в1949г. в сентябре умер -это мой прадед. Блюм Эмиль Вольдемарович ,Родился 25 ноября 1922г.на Украине Запорожской обл.,с.Беловеж,Куйбышевского р-н,1940г.был призван на службу в Советскую Армию.В начале июля 1942г.вышел приказ отозвать всех военнослужащих немецкой национальности.Так был уволен в запас и зачислен в рабочую колонну Западно Сибирского Геологического управления.В 1952г.от работы в геологии был освобождён и откомандирован в распоряжение Залесовского РОНО.В 1964г.реабилитирован,в 1995г. вернули офицерское звание,награды. Сейчас проживает в Сибири.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.01.2011, 02:21
Popenco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!!! *Мой отец Рихард Зоммерфельд *родился в 1923 в селе Поташня,Камышинский р/н Житомирская обл..Ураина.Он имел братьев:Фридрих,Готтлиб,Мартин,Даниель,Ландольф и сестру Мина.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.