Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2011, 06:15
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,077
По умолчанию Плюс к минусу тянется...

Вот все же люди разные. Я почему-то всегда думала, что счастливы те пары, где люди находили себеподобных. А вокруг столько " неправильных" пар. Часто такое, что жена-веселушка, душа компании, а он,наоборот-тихий, ни то чтобы совсем без чувства юмора, а просто спокойный. Или она- неряха ужасная, а он до тошноты придирчивый и чистоплотный. Вот как такие разные люди уживаются? У них же, наверно, каждый день разборки, кто тарелку не убрал или кто неправильно себя на людях ведёт или это только мои неправильные представления.*-)
__________________
Даже на самом высоком троне сидит обычная задница!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2011, 06:22
Аватар для mots
mots mots вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 674
По умолчанию

"неправильные " пары *- *В этом вся "соль" : кто кого к" ногтю "
__________________
жизнь прожить неполе перейти,тем более если оно засажено фикусами)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2011, 06:28
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый ищет то,что самому не хватает...,когда одинаковые тоже не очень хорошо...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2011, 06:30
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется тут нет правила общего для всех...Вот например скряги, это, наверное, отдельная категория людей:-D (md) ...Но в таких семьях и муж и жена одинаковые...экономят на одежде, развлечениях, все в копилочку собирают...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2011, 06:33
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А представь ,оба транжиры...,в долговую яму ....(fr)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2011, 06:34
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...оооо...такое часто встречается тоже...(dt) ($) ($) ($) ...их любимое выражение "...ах, не дороже денег, покупаем" :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2011, 06:37
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга,раздав с зарплаты долги,шла следующим кругом занимать...,когда тратила последнее на ерунду говорила "что мало кому должны?"(ch)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2011, 06:43
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мама ужасная транжира, а вот папа ну очень экономный...Он научил ее покупать дорогие хорошие вещи, а *она его на эти вещи не скупиться, если даже и в долг...Помню был момент, что она заложила бабушкину квартиру, что бы мне вещи к универу купить....Ужас...Потом она выкупила у банка закладные, но я сейчас как представлю, что ради вещей квартиру заложить(md) :-S ... сейчас, к пенсии, она уже долги не делает...в какой-то момент папа перестал ей отдавать все деньги и она научилась быстро экономить...Теперь все опять в ее руках, но уже без папиного разрешения ничего не покупается...Все же вот наглядный случай, что они друг-друга под себя переделали...(ch)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.11.2011, 06:44
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,077
По умолчанию

Или поговорка: " Всех денег всё-равно не заработаешь и вообще живём один раз!",- это экстрим, конечно, либо жадюги, либо транжиры. Я имела в виду, что взгляд на жизнь примерно одинаковый, а в бытовых мелочах, как, например, подход к уборке или вкус, какую мебель выбрать-ну совсем разные. Как они решают такие вопросы, дажне представляю компромиссо, если, например, одному как в парилке нравится и все батареи на всю катушку, а другому, наоборот,-как на Севере, чтоб везде окна открытые и в валенках по дому, зато на свежем воздухе. Как тут компромисс найти, чтоб не прибить друг друга? Или вот знаю пару, они когда совместную квартиру взяли, ругались ни на жизнь, а на смерть-представления на счёт мебели разные были. Она всё из дерева в классическом стиле хотела, а он модерн уважает, чтоб квадратно-гнездовое, пусть некрасиво, но практично. Короче, пришлось ей уступить. Причём тогда это было сказано так: " Пусть вешает всякие квадратные ящики на стены, если вдруг разбежимся, он тут останется, а я себе лучше мебель куплю!"(md) *Я б не смогла жить в квартире, которую обставилли совсем не в моём вкусе.
__________________
Даже на самом высоком троне сидит обычная задница!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.11.2011, 07:20
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас с мужем вкусы совершенно разные. Стройка и выбор плиток, обоев, мебели затягивался всегда. Что обоим нравилось, было не по карману, поэтому долго искали компромисы. Но мы не ругались (наверное уже сил небыло). Единственное, что я сама выбирала - это плитку в ванную, потому-что у него уже сил небыло. Сказал езжай и выбирай. Я так и сделала.
И в еде, винах, интерсах,-абсолютно разные вкусы. Но это не мешает, наоборот - аб унд цу каждый занимается своим делом и не мешает другому.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.