Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.05.2010, 23:38
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Irina Haas пишет

Мой прадедушка Винтер Егор родился в 1878 году в деревне Крафт Саратовской области, женат был на Марик ( девичье фамилие не известно) рожд. в 1878 году. В дальнейшем переехали в д. Моргентау ( Суетиновка) Энгельский район Саратовская область, у них было 5 детей; Марик-1898г.,Готфрид-1903г. (мой дед),Мария-1906г., Катарина-Елизавета-1908г., и Александр-1914г. Мой дедушка, Винтер Готфрид Егорович был женат на Амалия Цветцих 1903г. и у них родились 6 детей. Готфрид 1924г., Александр 1926г., Раулина 1928г., Эмма 1929г., Райнгольд 1935г.( мой папа) и Фридрих 1942г. Когда началась война их как и всех немцев Поволжья выслали в Сибирь в сентябре 1941 года, моего дедушку Готфрида и его 2-ух старших сыновей Готфрида и Александра забрали в труд.армию на Урал, где мой дедушка и умер от тяжёлой болезни. Мои дяди выжили и вернулись домой в сибирь где проживали до окончания комендатуры 1956года.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.01.2011, 20:32
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последние поиски выявили по двум фамилиям из Моргентау
Blaehm – Tscherbakovka
Faust – Tscherbakovka
следующее, оказалось что их предки перешли в свое время в Щербаковку из Добринки. Поэтому ищите их корни дальше там.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.03.2011, 22:14
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ритта Штайнерт ( Шубная) пишет
Дедушка Штайнерт Георг Георгович, бабушка Штайнерт (в девичестве Ганс) Эмилия, пробабушка Ганс Екатерина-София. *Село *Моргентау
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.05.2011, 05:08
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь общаются и ведут поиск по Щербаковке(анг.язык).
Выставлены фото.
***********.facebook.com/group.php?gid=167733047911
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.07.2011, 01:26
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия Винтер пишет
Здравствуйте!Может быть есть информация о моих предках.Мой прадед-Винтер Пётр Фридрихович,родился в Саратовской обл. в д.Щербаковка в 1873 году,в 1931 был осужден по делу Россо.Мой дед -Винтер Александр родился в 1923 году в д.Николаевка(Гнадендорф) Краснотуранского р-на Красноярского края.Знаю,что у моего деда было много сестёр и братьев : Мария,Наталья,Эмилия,Екатерина,Эммануил,Филипп.Дет ей Марии и Натальи знаю всех,дружим,общаемся,а вот про остальных ничего не знаю.Знаю,что Эмилия жила в Воркуте,мой дед там умер.Хотелось узнать больше и найти своих родственников!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.09.2011, 02:24
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Староженко пишет
Моя прабабушка Винтер (урожд. Шнайдер) Екатерина Егоровна была выслана с детьми из с.Моргентау Палласовского района (Поволжье) в Красноярский край, село Жгутово в 1941 году. Прадед Винтер Готфрид умер в 1928 году в Моргентау. Дети: мой дедушка Богдан (Готфрид), Валерия, Эмма, Амалия, Эмилия, Екатерина, Наталья, Александр, Андрей.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.09.2011, 02:25
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Винтер пишет
Моих дедушку (Винтер Готфрид Фридрихович) и бабушку (Винтер Марию Кондрадовну) депортировали из С.Мюльберг, Добринского района, Сталинградской области в д.Тимохино, Ишимского района, Тюменской области, где родился мой отец. В дальнейшем бабушка и дедушка переехали в с.Прокуткино, Ишимского района, Тюменской области, которое находится в 15 км от д.Тимохино. В настоящее время бабушка и дедушку уже умерли. Мои родители до сих пор живут в с.Прокуткино, а я в 30 км от них в г.Ишиме.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.09.2011, 02:30
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Жукова пишетМоя бабушка-Винтер Ева Фридрихоровна,1898г.р. уроженка *д.Щербаковка Добринского района,республика немцев Поволжья. Арест:17 декабря 1937г. - расстрел 25 января 1938г.(в возрасте 40 лет).Реабилитация: 18 октября 1991г. место захороненения: не известно.
Мой дедушка-Винтер Богдан(Готфрид)Лукьянович 1895г.р. уроженец с.Мильберг Каменского района республики немцев Поволжья. Арест: 10 июля 1937г. - расстрел 8 июня 1942 г. в возрасте 47 лет,реабилитация: 22 мая 1991 г. место захоронения: г.Свердловск(Екатеринбург).
Мой папа:Винтер Карл Готфридович-родился 21.10.1921г. в Краснодарском крае.У папы было 5 сестер:Амалия,Мария,Анна,Катя,Лиля.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.02.2014, 10:54
natalya natalya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Хотелось бы узнать по подробнее про фамилию Jergensen.

Цитата:
Сообщение от Давыд Дмэм Посмотреть сообщение
Согласно переписи Б. Мая в Щербаковке в 1857 году проживали семьи:
*
Andreava, Armbruster, Arne, Bauer, Beck, Becker, Berkel, Blahm, Brestel, Brinkmann Buxbaum, Dahlinger, Dies, Eberhardt, Ehrlich, Eurich, Faust, Frahm, Frankfurt, Gantz, Haffner, Hammer, Hanschu, Hergert, Hoff, Hunnergardt, Huwa, Jergensen, Kiesner, Klein, Kraft, Kraut, Lang, Laubhan, Leneschmidt, Mai, Maier, Meisner, Messner, Muller, Niesser, Oblander, Orenbruster, Reisig, Rielke, Riffel, Schafer, Schneider, Schwab, Seifert, Spielmann, Steinert, Stricker, Stuckert, Wassenmuller, Weinbender, Weiss, Wesch, Winter, Zwetzig,
Хочу узнать про Фамилию Юргенсон,от куда прибыли,где потом жили.Последние данные на них,что проживали в Моргентау,от туда были высланы в Сибирь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.