Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 04.01.2012, 20:13
Елена Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйстс кто знает: у меня в январе 2013 истекает рабочий контракт заключенный на 2 года, если на тот момент я буду беременна, они могут не продлить контракт? И если так, то после того как родиться ребенок, я буду получать помощь только от АОК или работодатель будет обязан доплачивать? Если нет, то помощь в каком размере можно ждать отАОК
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 08.01.2012, 04:23
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Елена контракт Вам наверняка не продлят, если Вы к моменту его завершения будете уже беременна. Если же они его продлят и Вы потом забеременнеете, то тогда Ваш работодатель и кранкенкасса будут Вам платить Mutterschaftsgeld.(6 недель до родов) и 8 недель после родов. Определённый процент от зарплаты платит кранкенкасса а остаток к зарплате доплачивает работодатель.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.01.2012, 19:44
Елена Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если контракт не продлят, то эти 6 и 8 недель я буду получать oт Arbeiitsamt kak Arbeitslose?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.01.2012, 18:27
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, ну если работодатель контракт не продлит, то всё будет зависит от того какие деньги и от кого Вы их получать будете. Если на тот момент Вы будете получать безработные, то будете их и дальше получатъ
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.01.2012, 00:07
Richter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки *у кого может была похожая ситуация.Мы с *другом ещё пока не расписаны живём вместе.У него есть дочь от первого брака на которую он платит алименты около 300 евро в месяц.Сейчас я беременна *летом ждём ребеночка ,вот теперь думаем *посчитают ли то что у него *ещё один ребенок?и станет ли эта сумма алиментов * меньше?, кто о этом что знает ответьте битте)))
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.02.2012, 10:22
Седлов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, я хотела узнать есть у кого-нибудь больше трёх детей , ставили вы на помощь на четвёртых и на остальных. Хочу попробовать поставить на четвёртого не знаю стоит или нет, дадут помощь?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.02.2012, 01:09
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна, какую помощь вы имеете ввиду?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.02.2012, 01:44
Седлов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я с первыми ставила в Karitas, а вот с третьим в Donum Vitae , ну на одежду для новорожденных , на кроватку, на коляску ну и тд.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.02.2012, 08:58
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна а почему бы просто не попробоватъ, раз Вам с первыми детишками давали помошь, то почему должны на 4 отказатъ? тем более, если разнополые детишки и промежиток между ними побольше.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.02.2012, 09:02
Седлов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет в том то всё и дело что у меня они все малые 5,4 и 2 года все мальчишки , но сейчас четвёртая будет девочка, не могут ли они сказать что у меня много чего должно остаться от старших детей.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.