Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #671  
Старый 26.03.2012, 02:40
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла, я не преследовала цели вас обидеть, еще раз всё перечитала и не нашла ничего непонятного. Скорее у нас не совпадают мнения и в этом нет ничего удивительного, вы моложе и образованнее меня, но *верю я больше своей бабушке, чем протеречивым статьям из интернета. *Думаю, что Александр Триппель, в силу своего возраста, немало знает о немецкой культуре *из своего жизненного опыта и проживания в немецкой среде. И хотя мне зачастую не нравится, как Александр Т. трактует посты оппонентов, а порою просто докапывается, всё же не нахожу для себя возможным считать, что он не знает немецкую культуру. *
-------------------------------------
Еще раз повторюсь, это всего лишь моё МНЕНИЕ. *
_------------------------------------------
Александр Клюг, не переживайте, я закопала свой тамогавк и не намерена вставать на тропу войны, но писать своё мнение, не оскорбляя оппонентов, думаю не возбраняется.
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 26.03.2012, 03:03
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ob wir uns gut verstehen? wei? ich nicht-----------------------------in 2 *Lagern gegliedert-----------------------------Da wir druben sprachlich unterschiedlich augewachsen sind (deutsch, deutsch-russisch oder russisch) ,hangt auch jeder an dem, was ihn gepragt hat ( nicht schlechter oder besser bewerten). Ich kann nur von den ersten, da ich nur eine deutsche Kindheit hatte. Alle anderen Sprachen sind fur mich gelernte, "nicht mit der Muttermilch aufgenommene" Sprachen und Kulturen. Und wenn ich nur zum *Deutschtum, hei?t es noch nicht ..............попахивают
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 26.03.2012, 03:10
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Виталий, конечно же нет. Полностью согласен с Вами. Все мы выросли в разных условиях, в разной среде. Наши родители тоже выросли в разной среде и поэтому упрекать друг друга в знании или не знании немецкого языка никак нельзя. Мы не для того здесь объединяемся в группы, что бы заострять наше внимание на наших отличиях.
За Ваше ведение полемики Вам Респект! (Y)
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 26.03.2012, 03:13
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Danke. Ihnen auch.
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 26.03.2012, 03:18
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Давид, извините, но то, что вы добавили- это Спам! :-(
подобные предупреждения появляются на сайте с завидным постоянством. То "если такой-то участник попросится к вам друзья, то не берите: ЭТО ВИРУС!!!" а то- что вы сюда скопировали. Саша К. такое лучше удалять, а то можно и группы лишится- за распространение спама. В Школе админа об этом пишут, пишут, но видимо мало кто читает
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 26.03.2012, 03:23
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

И убедительная просьба ко всем участникам группы: никогда не выполняйте эту просьбу "Передайте это сообщение как можно большему числу людей и как можно быстрее!" в каких бы наиблагороднейших мотивах вас об этом не просили! Спам на сайте удаляет робот, которому админы сайта в настройки задают текст.. и всё, что он "нащупает", будет заблокировано. :-(
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 26.03.2012, 03:45
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Alle anderen Sprachen sind fur mich gelernte, "nicht mit der Muttermilch aufgenommene" Sprachen und Kulturen.
Попробую на русском. Вы его понимаете или уже "только deutsch"? Как бы мы не воспитывались, но жили в одной стране. В школах учились на "только russisch", в дальнейших учебных заведениях- тоже, на работе- тоже.. детство у вас и у меня длилось одинаково: до детского сада или до 1 класса, а значит- 6-7 лет. И вот мы приехали 40+ летними (имею в виду- не вас) и вдруг говорим, что мы- только deutsch понимаем и никакой russisch, и не признаём тех переселенцев за своих земляков, которые "только russisch" даже в Германии, потому что они deutsch так и не освоили. Вот это противоречие до меня не доходит. Вероятно, я тупая.
Виктор, а вам сколько лет было, когда вы переехали? посмотрела у вас: 41, возраст моего старшего сына. Он у меня и deutsch, и russisch понимает.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 26.03.2012, 04:16
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Взгляни — два дерева растут
Из корня одного.
Судьба ль, случайность ли, но тут
И без родства — родство.
Когда зимой шумит метель,
Когда мороз суров,
—Березу охраняет ель
От гибельных ветров.
А в зной, когда трава горит
И хвое впору тлеть,
—Береза тенью одарит,
Поможет уцелеть.
Некровные растут не врозь,
Их близость — навсегда.
А у людей — все вкривь да вкось,
И горько от стыда.
Мария Петровa
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 26.03.2012, 04:29
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

LILIJA! *(F) (F) (F) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 26.03.2012, 04:31
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Виктор, а вам сколько лет было, когда вы переехали? посмотрела у вас: 41, возраст моего старшего сына. Он у меня и deutsch, и russisch понимает
Валя, а ты ведь судя по всему наверное Виталия имела ввиду? А с чего ты взяла, что он русский не понимает?(tr)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.