Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.10.2009, 08:54
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.10.2009, 06:41
Юлия Гётт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу языковой подготовки ребенка с рождения ...

Моя дочь до трех лет училась разговаривать только на русском, ей не разрешалось смотреть немецк. телевидение, постоянно включала ей аудио-сказки или мультики, читала книжки только на русском ... чтоб она не толькона слух выучила язык, но и научилась ВЫГОВАРИВАТЬ русские слова (в отличие от нее, ее кузина с рождения приучалась к немецкому, сейчас ее заставляют учить русский, возят в русскую школу, но ей с большим трудом дается простая речь, многие слова получаются исковерканными или наполовину "съедаются" ... и большого желания его учить у нее не наблюдается ...)
В три года моя дочь уже могла строить длинные предложения, четко и внятно изъясняться на русском ...
Если у ребенка хорошо развита речь на одном языке, он быстро сможет освоить другой (так нам еще наш дет. врач говорил на осмотре в 2 года, проверяя развитие ребенка ... тогдау нееуже хорошо была развита - русская - речь) ...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.10.2009, 06:41
Юлия Гётт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так получилось и с моей: в 3 года пошла в садик, зная только немецкий алфавит (опять же выучили после освоения русского) и несколько легких фраз ... через месяц она уже "лопотала" на немецком, как на родном, могла объяснить все, что нужно, как воспитателям, так и детям ...
Сейчас она во2м классе, материал осваивает легко и проблем с учебой не возникает ... единственное, может быть,где у неееще не все в порядке(по моему мнению !), это, что она не все слова с правильным артиклем использует ...но, думаю, что подобное и у немецк. детей встречается ... и налаживается это только с помощью постоянных занятий в чтении и письме, как, впрочем, освоение грамматики любого языка ...

Так что, это спорный вопрос, с какого языка ребенка надо начинать подготавливать ...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.10.2009, 07:00
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Язык это не только речь. С помощью языка человек кстати осваивет всю гамму душевных переживаний. специалисты советуют разговаривать с ребенком на том языке, который для родителей является родным именно для передачи эмоциональных чувств. Освоить позднее немецкий для малышей не состовляет труда. Тем более когда они начинают общатся с носителями языка.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.10.2009, 07:15
Юлия Гёт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет также много- сказать не могу, т.к. она целый день проводит в школе, где, естественно, все на немецком ... приходя домой, не всегда сразу может "переключиться",иногда приходится просить, чтоб она объяснила что-то на русском (якобы, не поняла) ... стараемся менять книги для чтения: один раз на немецк., другой - на русском ...
Самый лучший стимул для нее поддерживать русскую речь - знание того, что когда поедем в Россию, там по-немецки никто не понимает ...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.10.2009, 07:28
Юлия Гётт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-поводу детей, кот. тяжело идут в дет.садике на контакт с другими ... в таких случаях не обязательно "виноват" язык, или, точнее его незнание ... есть дети до такой степени коммуникабельные, что с любым контакт найдут, даже на жестах ... а другие с пеленок не особые "живчики", или возле мамы слишком привыкли (где все тихо и спокойно),а других, прежде всего шумныхсверстников, рассматривают, как несущих некую опасность...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.10.2009, 18:15
Петер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала...ну прям одни супермамис и вундеркидер, а помощь то кому нужна?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.10.2009, 18:21
Тесленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам нужна помощь..По математике...После каникул принес контрольные нем.яз.-1,англ.яз-1,математика-4
При том что к тесту готовились... 3 класс
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.10.2009, 21:13
Neufeld
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такая ситуация , сын учится не плохо, всё успевает, всё
схватывает на лету, Проблема, не может сидеть, делает всё бысро на уроке, начинает крутится и разговаривать, Разговаривала с учителем сказал сходите к Врачу, пусть выпишет таблетки успокоительные, Что бы сидел спокойно. У меня очень активный ребёнок. Везде хочет участвовать, быть первый. А из него делают, психа, Озенки хорошие, но ели бы сидел хорошо было бы ещё лучше, сказал учитель. но я не хочу его таблетками пичкать. Врач сказала, что с ним всё нормално. ребёнок.. Все дети разные.
Один ребёнок не снает куда свою инергию девать, другому ничего не надо , сидит в углу и радуется,
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.10.2009, 21:58
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Ольга, Ваш ребёнок - Гиперактивен...В этом нет ничего страшного, такие люди обычно - добиваются больших успехов в жизни(тем более, сами говорите что с уроками у него в порядке)!
Отдайте его в какую нибудь спортивную секцию, где ребёнок может выплеснуть излишки своей инергии... С возрастом, он научится направлять свою инергию, в нужное русло...;-) (v)
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.