Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2009, 15:32
Рарочка Nnn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Германия глазами русских

Что мы знали о Германии, о ее экономике, политике, культуре? Как представляли себе поведение и психологию немцев?
Познавая Германию, *особенности ее быта и жизни, мы сравнивали себя и одновременно противопоставляли себя с ними, пытаясь лучше понять свою культуру *и свою жизнь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2009, 15:33
Рарочка Nnn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генрих Белль как-то писал , что в литературе распространено мнение о том, что * « немцы либо целиком поглощены музыкой или беспрестанно поглощают кислую капусту, а русские *- это фантазеры, или бородачи, одержимые страстями». *Не соглашаясь с этими стереотипами, он находил их даже вредными.
Крайности есть во всем. Но мы же с вами там жили, учились, работали и у каждого сложилось свое представление о немцах. Поделитесь воспоминаниями!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2009, 05:10
Рарочка Nnn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько изменилось отношение немцев к нам?
Вспоминают ли они нас добрым словом или все же осуждают наш образ жизни в ГДР?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2009, 17:14
Евгений Якавм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ПОМНЮ, ЧТО В НЕМЕЦКИХ ГОРОДАХ И ГОРОДКАХ БЫЛО ОЧЕНЬ ЧИСТО. ЭТО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ. У НАС ТАКОГО Я НЕ ВИДЕЛ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2009, 23:51
Сергей Имашвим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чистота,ухоженность какая то,ящики *с молоком ночью на улице,двухэтажные электрички.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2009, 02:31
Рарочка Nnn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что Германия после объединения стала совсем другим государством. Уходит в прошлое и память о нас как об освободителях ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2009, 18:44
Рарочка Nnn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вечная память героям!(*)(*)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2010, 04:45
Олег Эшака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне посчастливилось ухватить последний кусок ГДР, когда учился в Магдебурге. После этого был уже в ФРГ, последний раз в 2003 году более полугода... Кроме чистоты и немецкого образа жизни, в глаза бросилось, как *немцы заботятся о наших памятниках и могилах советским солдатам, погибших на их территории. Вспоминаю случай, когда в Музее русско-германской дружбы а Берлине-Карлхорст в кинотеатре в подвальном помещении показывали наш "А зори здесь тихие..." на немецком языке и как сидела одна немка и плакала... После увиденного у меня самого были слёзы и осталась глубокое уважение к немцам ... А ещё меня пригласил раз в гости один коллега и его бабушка показывала фотографии своего мужа с восточного фронта ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2011, 15:40
Чернышова Чернышова вне форума
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Немцы хоть и воевали с русскими но они действительно молодцы мне очень понравилось как они зделали кладбище нашим салдатам там так красиво и чисто что можно сказать просто молодцы
__________________
Хочу в Кострому
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2011, 15:49
Чернышова Чернышова вне форума
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Мы когда ехали с родителями в берлин я смотрела в окно автобуса и увидела такую картину немец сидел на корточках около своего бордюра у дома и что то делал я у папы спросила что он делает папа мне объяснил что немцы такой народ что если у них немного откололся бардюр то они будут его сразу делать и поэтому у них всегда всё красиво а когда ездили в любенао *там *нас немец возил на большой лодке там по берегам такая красота кругом цветы а когда приплыли на берег там покупали сосиску с кетчупом и наши русские дети бросали по привычке бумаги на осфальт а немец к ним подошел и попросил их эти бумажки выкинуть в урну
__________________
Хочу в Кострому
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.