Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.11.2009, 19:02
Галкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама из села Гукк (Сплавнуха). Михель Альвина Яковлевна, 1935 г.р.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2009, 20:49
Lilia Andreas Kammerzell geb Riffel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя мама была с Украины,папа с Кавказа,родители мужа-мама с Поволжья отец с Кавказа-и очень жаль что никого из них нет в живых-а так хотелось поговорить,о многом расспросить...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2009, 06:46
Света Вава Каск
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой отец родился в Ворошиловоградской области,село Булгаковка-Шнакенберг Иван Владимирович
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.12.2009, 08:05
Ruppel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

moi otez is gmelinskogo raiona saratowskoi oblasti selo blumendveld a mama selo trippelsdorf
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.12.2009, 22:53
Jurij Hollo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hussenbach(Линёво Озеро) Был лично в деревне . В 92 проживало две немецкие семьи . Моя тёща родом из Гуссенбаха, урождённая Фрийс .В нашей деревне жили
Гофманн, Шефер,Гидион, Иордан,Берех,Бервальд,Шваб
и все были из Hussenbach.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.12.2009, 23:06
A W
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой отец. Вайнмаер Рудольф Иванович. Родился 27 ноября 1929года. Новая Колония, Зеельманского р-на. Саратовская обл. И проживал до1941г потом их сослали в Сибирь на Алтай. А мама моя родилась 17 августа 1930 г. с. Байдек Красноармейского р-он Саратовской обл. Девечья фамилия Трибельгорн Мария Георгиевна. Также проживала до выселения. Ибыли сосланы в Сибирь на Алтай.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.12.2009, 03:52
Heinrich Viichiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я два года шёл к своей цели:узнать откуда родом был мой прадед Генрих Райхерт.Ценой больших усилий мне удалось этого достичь.Прадед рано осиротев ,пришёл с Волги на Кавказ там прожил всю жизнь и умер.Но корни тянулись на Волгу.Теперь я знаю ,он родился в к.Лилиенфельд Мариентальского кантона.Теперь я знаю, что это бы несколько многочисленных семей переехавших в 1859-61 года в эту новую колонию из к.Боаро(Бордовый).Теперь я знаю, что мой предок приехал из г.Бинген, что на Рейне.Но я не знаю куда подевались все эти Райхерт из Лилиенфельда(свою ветку от прадеда я знаю всю).Сколько я не распрашивал в той же группе Райхерт (300 человек),ничего.Гробовое молчание...Ну если их было так много в тегода(и в основном в этих семьях рождались большинство мальчиков).Ау ,Райхерт из Лилиенфельда,Ней -Боаро,Бопаро мы все одной крови.Где вы?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.12.2009, 03:43
Bernhardt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои бабушка Бернгардт (Брунгардт) Мария-Барбара и дедушка Бернгардт Яков (пропал во время войны) жили в Франк Жириновского р-на. В 1941 году бабушку с детьми выслали в Тюменскую область.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.12.2009, 01:46
Фрида Дауэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дедушка по маминой линий из Денхофа-Рутц Иоган Иоганович.1896г.р.по папиной линий-Бауэр Вильгельм Фридрихович.1900г.р.Херсон.Одесса.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.01.2010, 05:12
ludmilla Stiinhoy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По папиной линии Штеингауер-все из Бангерт
по маминой Дрис, Герстнер-из Деллер, Кемфер,Мариентал
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.