Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2009, 07:03
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возвращенцы на Родину (СССР, СНГ) немецкой национальности, есть ли такие?

Попалась сегодя статья в Комсомольской правде:
********kp.ru/daily/24074/310841/
намного интерессней комментары к ней, мой тоже:
"голь на выдумки богата!"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2009, 07:15
schott
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю 2 семьи которые вернулись в Россию,они не смогли привыкнуть в Германии,для них все было чужое,даже при разговоре были слова"Мы Русские".хотя люди были уже в годах.Что говорить,больно смотреть на тех людей которые приехали за хорошей жизнью,имея высшее образование в
Союзе .здесь собирают "Путцштели" или работают если работают на1э.,Так что В чем смысл этой жизни?Приехали ли вы как Немец?или?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2009, 07:46
Rissling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клара, людям, которые приехали в Германию за хорошей жизнью, не очень просто. Ведь с неба ничего не валится! А здраво рассудить, кому нужно наше высшее образование без знания языка? Здесь и своих безработных с высшим образованием достаточно! Ведь это всем было известно еще до выезда в Германию.
Но все таки устраиваются же люди! Упорством, силой воли добиваются! У нас в городе (32 тыс. насел.) работает 7 наших врачей! Я очень рада за них!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2009, 03:54
Татьяна Нидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это какакая то заказная статья. В России же давно уже прирост населения отрицательный или около того.Хотят чтобы люди в Россию ехали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2009, 05:56
Лидия Кэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже знаю одну семью, которая вернулась
в Казахстан, но намыкавшись там, устроились
с помощью родственников из Германии в Прибалтике.
Они были бы рады опять вернуться в Германию, но
не смогли т.к. уезжая "сожгли за собой все мосты".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2009, 06:15
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже прочитала эту статью только не пойму какое отношение имеет эта семья к немцам. Они сами говорят что они русские и провославные.Вот и пусть востанавливают вечную российскую разруху
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2009, 06:21
Лидия Кэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда прочитала статью, вначале засомневалась
в своём умении понимать прочитанное на русском.
Теперь вижу, что поняла правильно. Какие-то
странные переселенцы, или неудачная статья.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2009, 06:37
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Язнаю одного .приехал пил семью истезал естественно появились проблеммы с законом.Уъехал в Казахстан не очень добровольно больше от страха.Там выступал по радио рассказывал как нам здесь плохо живеться.Но потом день и ночь звонил родственникам умолял помочь вернуться назад.Но некто не захотел ему помогать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2009, 09:44
Виктор Вайганд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да история повторяется!
России нужны специалисты как и тогда при Екатерине, вот и вспомнили про бывших соотечественников то есть про нас, в 90х никому небыли нужны тогда девиз был скатертью дорога (только деньги не забудьте оставить в ОВИРе и на таможне) а теперь девиз гласит добро пожаловать, ну как же прошли в Германии многолетную бесплатную (для России) квалификацию и пора домой как говорит В. Жириновский в прпагандистском ролике на эту тему. И наверное поедут и будут поднимать и обустраивать и в конце концов вернутся опять ни с чем если ещё примут, а в наше быстротечьное время этот цикл может завершится уже за 25 лет а не как раньше за 250.
Ну это в будущем.
А сегодня кто уезжает из Германии из наших? На мой взгляд это в основном люди состоящие в той или иной религиозной секте, и причина на лицо им в условиях свободного общества становится трудно вдалбливать своим детям ту ересь что в своё время им вдолбили вот и едут в Парагвай или в Российскую глубинку том и югедамта нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2009, 18:04
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

Возвратится можно только в качестве "русского" тогда они оставят в покое а так ... все начнется сначала
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.