Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2008, 20:28
SVETLANA Shissl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Русские или Немцы ?

Русские или Немцы ?????


Ребята, многие из нас приехали сюда из за своей националности (русские-Немцы), Так почему же называем себя РУССКИМ ??? Болеем за русскую сборную,носим майки с надписю РОССИЯ и тд ......???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2008, 20:41
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я немка только по паспорту...........а в душе я навсегда РУССКАЯ!!! ;-) (Y)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2008, 20:47
SVETLANA Shissli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему , объесни
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2008, 21:16
Bilmaier
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже близка Россия, хотя я сама приехала из Казахстана. Потому что мне понятен русский язык, потому что мой менталитет ближе к русскому. А здесь я чувствую себя как в гостях *у хороших, гостеприимных людей. Мне здесь нравиться, я хочу остаться здесь подольше, но наверное пока я неимею собственного дома меня будет тянуть в Россию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2008, 08:04
Анастасия Дэкнга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвольте Виктор, на сегодняшний день многие " русские немцы " живут в Парагвае , Канаде и т. д. ,но это же незначит что они канадцы или парагвайцы! Я думаю что в душе каждый остаётся тем где РОДИЛСЯ и вырос!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2008, 23:33
Oxana Оdi Му
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия права, мы здесь всегда русаками будем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2008, 00:16
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, слово русак напоминает мне "зайц-русак", зачем вы себя так обзываете? Я не против того, если люди считают себя русскими, это говорит только о том, что по национальности они русские, а по паспорту немцы, вот и получается неразбериха. Хотя наверное есть и люди, и по пасспорту и по национальности немцы, но относящие себя к русским, в связи с долгим проживанием в россии или по каким либо другим причинам.
Я немка (и всегда ею была), рожденная в казахстане, но это *не значит, что я *казашка (несмотря на то, что по казахский я тоже понимаю и немного говорю) !?!
Я говорю и на русском языке, но русской себя поэтому не считаю. Мои предки были немцами и себя я тоже считаю немкой !!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2008, 00:19
Анна Дик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я русская,так как родилась в России.Сюда я бы вообще не приехала,если бы не папа... :-(
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2008, 07:22
SVETLANA Shissl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Наташа я пoлностью с тобой согласен ,ты правельно поняла что я имел виду когда задал вопрос к Русским-Немцам ,а русские немцеы * я имел виду которые не по паспору немцы а по крови , У меня много таких снакомых которые по нации немцы а везде кречат мы русские . Как будто стесняютса своего происхождения, хотя благодая такой националности нашым предкам пришлось много вытерпить ( Волга ,Кавказ----- казахстан,Сибирь)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.08.2008, 07:31
Денис Гкишк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в чем проблема...незнаешь как быть..?мне всеравно кто ..немец или русский..главное не утратить ту часть культуры которую ты привез с собой ....для месной публики мы будем всеравно *"Russen"..наши дети ...новое поколение будут жить полноценно гражданско....но и они не должны забывать откуда приежали их родители...и в этом нет ничего плохого...жизнь сама покажет кто есть кто..а бить себя пяткой в грудь и кричать я немец...понты...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.