Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 24.08.2010, 01:32
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто выходя на такую дискуссию, мы сами даем повод ребенку много об этом думать, как ему нравится, чего ему хочется, что его решение/мнение стоит выше педагогических принципов... Т.е. мы сами ставим ребенка, сами того не желая, в центр внимания. А это несет с собой еще более тяжелые последствия и требования, чем мы думем...
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 24.08.2010, 01:32
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня,

коллеги "по несчастью"?;-)
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 24.08.2010, 01:36
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему не реально??? У моей дочи в классе некоторым девочкам учитель в свое время hat Sitzverbot ausgesprochen (d. h. wer mit wem nicht mehr sitzen durfte fur eine bestimmte Zeit, z. B. zwei Wochen), und wenn das nichts gebracht hat, dann hat sie diese Madchen zu den Jungs hingesetzt... Es gibt so was...
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 24.08.2010, 01:37
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фрау Феликс, я только своих детей воспитываю... В свое время на Lehramt не решилась...
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 24.08.2010, 01:41
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sitzverbot с кем-то конкретным я уже тоже делала, обьясняя что если они сидят вместе, то не получается у них учиться. Но: Наказывать тем, что я посажу рядом с тобой Петю (или Васю), потому что ТЫ не можешь спокойно сидеть и работать... Тогда я наказываю ведь Петю, а не непоседу и лентяя?? *Получается, наказываю совсем не того ребенка...?
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 24.08.2010, 01:46
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Die Kinder empfinden das als Bestraffung... Ist wahrscheinlich so...
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 24.08.2010, 01:49
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас вспоминаю себя, что когда со мной сажали "слабого" (надо помогать итд. итп.), то мне тож это казалось, что меня наказывают и не дают учится, так как я хочу...
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 24.08.2010, 01:56
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kommt mir auch bekannt vor...


Поэтому детям и обьясняют, какая они учителю подмога, что так помогают - то обьяснить слабому, то шикнуть болтуше, чтоб рот закрыл(а)... и обьяснить, что это явление временное, потом это задание переймет другой.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 24.08.2010, 02:04
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Genau so ist es... Danke, Frau Felix... Nur ist das bei mir schon paar Jahrchen her, in der Grundschule hab ich das auch nicht verstanden, denn ich hatte ja mein Stolz...
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 24.08.2010, 02:08
Petruschina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

dew4onki,wopros stoi w tom (pischitsja li woobsche ob etom u4itelu) Otkudoto on eto wsjal!?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.