Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1721  
Старый 05.01.2011, 09:28
Ирина Макэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подсажите пожалуйста кто сталкивался,если росписаться в конце года,много ли получишь steuera назад?(Я работаю на базис)
Ответить с цитированием
  #1722  
Старый 05.01.2011, 10:11
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, если вы на базис работаете, то и налог не платите... А по идее, (если я щас не ошибаюсь), вам с мужем пересчитают налог за весь год и вернут разницу (если оба или один работал и платил налоги). Т.е. платили то весь год по 1 классу, а посчитают, сколько бы вы платили, имея 4/4 или 3/5... Мы это делали с обычным штоер-ерклерунг, там где то нужно было задать когда расписались и они считают уже сами... Но я не сама делаю, мне подруга делает, поэтому я только поверхностно помню...
Ответить с цитированием
  #1723  
Старый 05.01.2011, 17:40
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*** Irina Lorenz ***,

всё зависит от того сколько ваш муж зарабатывает. Как уже Ольга написала, в финанцамте подсчитывают тогда, как будто вы целый год уже женаты были. Скачайте Elster *и задайте свои данные, тогда будете точно знать, сколько вы назад получите.
Ответить с цитированием
  #1724  
Старый 05.01.2011, 19:53
Аватар для Люба
Люба Люба вне форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Аркадий Бржезовский, я прекрасно знаю куда мне надо обращаться, и дело не в экономии денег..
И я не нуждаюсь в таких текстах как Ваши..Вы меня отчитали как маленького ребёнка, который лезет туда, куда ему лезть не стоит..
Интернетом я умею пользоваться и нашла для себя кучу информации. Я обратилась сюда, чтобы мне, разъяснили поподробнее, по-русски, так сказать..Ведь эта группа для этого и существует, не правда ли??
__________________
Кошки и женщины всегда делают ,что хотят. Собакам и мужчинам пора привыкнуть.
Ответить с цитированием
  #1725  
Старый 05.01.2011, 20:08
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь Ляхова-КарпичеваРоссийская пенсия.
Вчера 19:43............................................. .................................................. ............кто получает можете помочь советом?
Вчера 19:43............................................. .................................................. ....................Любовь, если Вы задаете вопрос на форуме, то задавайте его правильно, что конкретно Вам нужно, а то просите совета, а как Вам будут давать совет, если не понятно о чем Вы просите. Поэтому для Вас и была поднята тема " Российская пенсия", *где Вы бы могли найти для себя ответ,но Вам ее видно лень перечитывать и как я сказала уже, это личные Ваши проблемы.Вместо того, чтоб сказать " спасибо", что для Вас лично подняли тему, Вы начинаете выяснять отношение , писать про возраст, показывать свое недовольство, что Вам видите-ли не ответили лично .Вот из-за таких недовольных личностей, которые и вопорос правильно не могут задать ,отбивает желание кому-то что-то посоветовать , найти тему в группе , поднять для участника.
Ответить с цитированием
  #1726  
Старый 05.01.2011, 20:11
Аватар для Люба
Люба Люба вне форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Wladimir Reich 007, спасибо за Вашу поддержку и помощь!!
Находила в интернете одну информацию и по-пути сразу возник вопрос: если у умершего квартиросъёмщика нет "наследников" (в данном случае имеются родственники, но они не являются "наследниками"),то можно обратиться в Ordnungsamt, он автоматически является законным "Наследником", если не имеются другие "наследники" из-за Miete, Nebenkosten und Schadenersatz fur Schonheitsreparaturen, что-то типа этого... Действует ли это на самом деле??? Знает кто-нибудь???
__________________
Кошки и женщины всегда делают ,что хотят. Собакам и мужчинам пора привыкнуть.
Ответить с цитированием
  #1727  
Старый 05.01.2011, 20:18
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь Ляхова-Карпичева, дерзости в моих комментариях не было, если Вам не понравилось выражение" *а так можете еще долго ждать "ответа, как соловей лета", то это не дерзость, раньше так письма подписывали, когда инета не было, писали ручкой и отправляли по почте, немножко с юмором получилось.......................................М дааааа......
Ответить с цитированием
  #1728  
Старый 05.01.2011, 20:20
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

???????? Люба ????????
А на что вы надеялись, задавая свой вопрос. Если вы, как написали сами, знаете куда надо ображаться, так и обраяайтесь туда, а не на форум, где каждый может высказать свою точку зрения. У всех мнения различные. Можете сами выбрать себе, то что больше подходит под ваше понимание проблемы, а не разыгывать обиду.
Ответить с цитированием
  #1729  
Старый 06.01.2011, 00:15
Аватар для Люба
Люба Люба вне форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Аркадий Бржезовский, мне не нужны мнения каждого, мне нужен ответ проф. разбирающегося в этом деле человека (надеюсь здесь имеются таковые, иначе группа бы так не называлась).. А обыкновенные мнения, *я просто откладываю в сторону... Не переживайте так за меня..ни на кого я обижаться не собираюсь, я знаю куда я обратилась за помощью..
__________________
Кошки и женщины всегда делают ,что хотят. Собакам и мужчинам пора привыкнуть.
Ответить с цитированием
  #1730  
Старый 06.01.2011, 00:42
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Шперлинг
Rechtsmittel (Berufung, Beschwerde und Revision)Gegen Urteile und Gerichtsbescheide der * Sozialgerichte ist die Berufung zum Landessozialgericht gegeben. * Diese ist weitgehend unbeschrankt zulassig, lediglich bei * Streitigkeiten, bei denen es um Leistungen bis zum Wert * von 750 € und fur nicht mehr al ein Jahr geht, bedarf es der Zulassung der Berufung durch das * Sozialgericht oder auf Beschwerde durch das Landessozialgericht. Die * Zulassung erfolgt, wenn grundsatzliche, uber den Einzelfall hinaus * bedeutsame Rechtsfragen zu klaren sind oder Verfahrensfehler des * Sozialgerichtes gerugt werden und auch tatsachlich vorliegen.
Gegen andere Entscheidungen der Sozialgerichte (Beschlusse) kommtgrundsatzlich die Beschwerde zum Landessozialgericht in Betracht.Sogenannte prozessleitende Beschlusse (Bestimmung eines Verhandlungstermines,Beweisbeschlusse) sind nicht gesondert anfechtbar. Das Landessozialgerichtentscheidet in der Regel wiederum durch Beschluss ohne mundliche Verhandlung,seine Entscheidungen sind endgultig und nicht weiter anfechtbar.
Das Landessozialgericht ist eine echte * Tatsacheninstanz, d.h. es uberpruft das Klagerbegehren eigenstandig in * vollem Umfang und erhebt, wenn es dies fur notwendig halt, auch weitere * Beweise. Anwaltszwang besteht auch im Berufungsverfahren nicht.


Quelle:
***********.mv-justiz.de/pages/sozialgerichte/aufbau_soz_ger.htm
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.