Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 28.01.2012, 00:04
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я бы родила. Я сама подрабатываю с ребенком-аутистом и мне нравится. И считаю, что надо жизнь принимать такой, какая она есть. И детей надо любить такими, какие они есть.
Про даунов, так вот, дети-дауны как правило добрые и не злопамятные и вполне обучаемые, да универов не покончают, но к какому-то делу их можно приучить. А такая логика, типа даун, значит убить, извините, но логика фашистов. Гитлер считал, что инвалиды не достойны жизни.
Кстати у Ирины Хакамады дочка даун, и она сказала, что в Мире полно уродов без диагнозов, и я слушала ее отношение к диагнозу ее дочки, позитивный настрой.
Мой муж палестинец, и у них иметь такого ребенка вообще считается благословением. Никогда от такого ребенка там не откажутся, возьмут домой, у него как правило много братьев-сестер и он не будет брошен. Ок, благословением я такое не считаю, не дай Бог такое. Но если меня коснется, то рожу и не брошу, и посвещу себя ребенку такому. При беременности я не против обследований на генетические дефекты, но не для того, чтобы аборт делать, а чтобы заранее подготовится к тому, что тебя ждет и найти всякие зельбстхилфе группе или ферайны для родителей таких деток.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 28.01.2012, 00:06
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок, в России к таким детям относытся ужасно и нет там для них ничего и нет никакой возможности им потом развиваться и работать, да даже школ для них нет. Но думаю в будующем улучшится ситуация. Но то, что там таких детей бросают или не рожают вообще я не сужу. Но вот живя в Германии, то считаю, тут реально таких детей поднять.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 28.01.2012, 00:11
Аватар для OVA
OVA OVA вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 5,569
По умолчанию

Катя,а кому нужен будет твой ребёнок,когда родителей *не станет?
Почему *об этом ни кто не думает?
Он же сам не справится....
Здесь,в Германии-это одно. Помогут. А как быть в Союзе?
__________________
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 28.01.2012, 00:13
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,998
По умолчанию

Катя...тоже зависит от ситуации...если женщина забеременеет в 40 лет, то ей тоже очень будет тяжело с таким ребёнком....и в Германии...нельзя так судить людей...кто-то это психически может не перенести....люди разные...
__________________
Митя Фомин - Всё Будет Хорошо - Хорошо
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 28.01.2012, 00:14
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

я недавно смотрела репортаж из Бельгии...(на фламандском)
о поздних абортах....., это очень страшно...
детей с синдромом дауна становится меньше, но число инвалидов не уменьшается...
недоношенные дети чаще всего инвалиды....
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 28.01.2012, 00:16
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОК, я сейчас говорю за Германию. В Союзе ситуация и правда ужас. Хотя сейчас и там делаются улучшения. В Москве есть и театр, где дауны играют, и видела по ТВ про дауна-спортсмена, тоже с Москвы. Надеюсь и там будут улучшения. Но а в Германии я считаю можно родить и такого.
Кстати дауны не долго живут. У них часто и порок сердца, причем такой, который операции не подлежит. Но в Германии сейчас дауны и до 60 доживают, благодаря хорошим условиям. В РФ они редко идо 30 живут, никаких там для них условий,а еще там принято бросать таких детей и в интернатах за ними не ухаживают, не занимаются с ними никак, нет подходящих педагогов, и там они многие и в детстве умирают. Я читала в каком-то журнале давно статью одного парня, немца. ПОн учится на педагога для таких деток, и был в России в интернате и сильно возмутился. Он хотел там с детьми рисовать, но персонал интерната у виска покрутил.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 28.01.2012, 00:18
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не сужу, а говорю о том, как бы я поступила и мнение мужа написала. У них такое вообще благословение считается и у них рождаемость инвалидов высока, родственных браков много.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 28.01.2012, 00:18
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роза, а знаете историю Тима с Ольденбурга?
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 28.01.2012, 00:20
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

знаю он выжил...
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 28.01.2012, 00:22
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня у самой братишка есть, ему 8 лет. Он вполне здоров, умный не по годам, хорошо учится в школе., занимается борьбой и музыкой. И когда мама была беременная, то она делала обследование околоплодных вод. А недавно мне говорит, что ненадо было ей это обследование. Ну был бы даун, и ладно, родила и любила бы любого ребенка. А такое обследование по ее мнению трата времени.
Но я лично уже говорила свое мнение о таких обследований., да я за, но не для абортов, а чтоб ко всему подготовиться.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.