Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.03.2012, 19:12
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Оль , прости , может я не правильно поняла тебя , ты считаешь , что ничего страшного не произошло ? Я этого не говорила. Это реакция на твоё *Видимо мы ещё не научились признавать поражение . *Ведь страна то у нас * - * "Смотрите .., Завидуйте !!! *"
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.03.2012, 19:56
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Роза , доброе утро . :-) Я вот не поленилась , полистала кое какие статейки , для просвещения и вот там пишут именно о том , что такой род бактерий , которые были найдены ранее и в других клиниках - следствие недостаточной гигиены и несоблюдение санитарных норм не только врачей , а и всего обслуживающего персонала , в особенности санитарок , которых вечно не хватает . Может именно они недобросовестно выполняют свои обязанности ? *Их никто не контролирует *, то есть не берут пробы с вымытой поверхности , в туалетах , на тумбочках прикроватных . вот например , в России *(раньше было так , теперь не смею утверждать , что так и осталось) периодически приезжала санэпидемстанция и делала пробы , смывы и в больницах и в дет.садах и в столовых и в других *общественных *местах . Делали анализ смывов и если обнаруживались какие-то опасные бактерии , то *техничек *или там нянь , наказывали штрафом .. А здесь нет такой службы , которая бы контролировала санитарное состояние лечебных учреждений . Никто не контролирует как путцфрау убирает , что она там льёт в воду , а может и совсем не налила миттель обеззараживающую , может и забыла . Халатные люди есть везде .
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.03.2012, 20:40
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,998
По умолчанию

Наташа,
ты когда нибудь была на интенсивке...
..............................................
я была...ко мне даже никого не запускали кроме самых близких...и не цветы ничего туда нельзя было вносить...
__________________
Митя Фомин - Всё Будет Хорошо - Хорошо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.03.2012, 21:03
Кубик Кудик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ,в роддоме,были.Так там и ПЕРЕД дверью и ВНУТРИ ,висит Desif.spander, - и ВСЕ (врачи,персонал,и мы посетители) дезинф-ли руки. *ЛИЧНО наблюдала.
Про чистоту - молчу.Чисто,аккуратно ,уютно.(Y)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.03.2012, 01:00
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делали анализ смывов и если обнаруживались какие-то опасные бактерии , то *техничек *или там нянь , наказывали штрафом .. А здесь нет такой службы , которая бы контролировала санитарное состояние лечебных учреждений . Никто не контролирует как путцфрау убирает , что она там льёт в воду , а может и совсем не налила миттель обеззараживающую , может и забыла
Тем не менее в странах СНГ всякие инфекционные заболевания случались чаще. Гепатитом А болели многие. Помню особенно весной и осенью в классе обязательно бл карантин. Тут это редкая болезнь. А сколько туберкулеза в Казахстане, да и в РФ, то лучше не комментировать. В Германии я смотрела по ТВ, туберкулез только иногда с заграниц попадает.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.03.2012, 01:02
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

просто недоношенные дети слабые,в борьбе за жизнь,там любая инфекция опасна...там должна быть 100% гигиена
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.03.2012, 01:02
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню в Казахстане заставляли раз в год флюрографию делать. Тут флюрографию мне делали только по приезду еще в 1 лагере. А так за 9 лет никого не интересовало есть ли у меня флюрография.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.03.2012, 01:02
Кубик Кудик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катюшь,...к чему сравнения? Зачем?*-)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.03.2012, 01:06
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да так, вспомнили тут о сан.службах. А мне мысль пришла, что есть ли толко от этих служб???
Про роддом, вот помните я как-то говорила о своем 17 летнем среднем брате, его подруга забеременнила. Малыш родился 16 февраля, я тоже была у нее в роддома, никаких рук мне не пришлось дезинфицировать. Но общий вид роддома чистый,. *все красиво.
И мама моя рожала последний раз 8 лет тому назад. У нее на тумбочки стояло средство для дезинфекции рук. Но вот я ниже написала лабораторный опыт с мылом и средством.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.03.2012, 01:09
Аватар для Ксеноновое Нэда
Ксеноновое Нэда Ксеноновое Нэда вне форума
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 339
По умолчанию

Видимо мы ещё не научились признавать поражение . *Ведь страна то у нас * - * "Смотрите .., Завидуйте !!! *"
-----------------------
все как у всех...только кто ничего не делает не делает и ошибок
__________________
Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий. Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.