Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #961  
Старый 27.11.2009, 00:51
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела по теме написать и забыла от волнения. На счёт возвращенцев... смотрела как то передачу о том, что такие люди всё же есть. Они в Германии даже создавали свои фирмы, дела шли хорошо, но вот не приживались психологически. Поэтому продав всё уезжают даже семьями. В данной передаче шла речь о нескольких семьях, которые переехали в калининградскую область. Конечно же люди вправе поступать так как им хочется. Я не думаю, что из Германии люди "бегут" с таким же энтузиазмом как мы уезжали из Средней Азии... Есть ещё программа по переселению немцев из Германии в Россию. О ней можно узнать в Российском посольстве или может на сайте посольства. Те кто не доволен своей жизнью в Германии, может уехать обратно, Россия поможет. Некоторые по такой программе уезжают в калининградскую область.
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 27.11.2009, 01:42
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Калининград едут сами без программ, там сейчас многие и немцы и русские из всех концов ....Казахстана , Киргизии, Туркмении, те у кого не было возможности уехать в Германию, те кто не захотел уезжать из России, а ещё многие кто жуивет в Германии покупает своим родителям или наоборот родители детям там в Калининграде дома, чтобы все таки быть по ближе, и легче помогать друг другу.... По программе принимают подальше на восток ..... откуда мы и наши предки уехали из ссылки.Сама лично никого не знаю кто уехал но слышала что есть у знакомых.... некоторые уже и назад говорят опятЭ вернулись, ведь гражданство оставлять можно в России двойное. Ну а кто концы обрубил, тот там уже и остаетса....... вольному воля, никто никого не привязал хорошее время можно все на себе испытать.
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 27.11.2009, 01:58
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже слышал, что, переселяясь из Германии в Россию по специальной программе, переселенец не имеет право выбирать место проживания,а должен ехать туда, куда его поселят.
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 27.11.2009, 02:03
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дапустим мне лично не все равно ,что кто то наживается на том что у нас отнято.И это не из за жадности .
Просто не хочу что бы кто то наживалёся на нас.Язнаю что действительно есть такаю программа по переселению немцев в Россию.Это тоже кто то хочет на этом очень хорошо заработать.Считаю это в высшей степени подлостью
.Думаю что за этим всем стоят очень мощные силы,которые пытаются нас столкнуть лбами.Нас это тех кто здесь и других ,которые поволе рока не смогли ,покаким то причимам,уехать в Германию.или зделали своы выбор -остаться в России.Ну остались наши родные там, что они нам больше не талие близкие?Глупость!Они мне так же дороги ,И мне жаль что нас разделяет граници и законы которые увы приходится исполнять.
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 27.11.2009, 02:17
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по поводу Калининградской области.У меня был в гостях мий кузен.Он жаловался нато что их там обманывают.
Эти самые фонды отпущенные на переселенцев используют не поназначению. Думаю было бы лучше если бы правительство России поддержало там наших людей которые вынуждены были уехать из ?Казахстана в Калининградскую обл.Ну не получилось у них по ряду причин попасть в Германию
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 27.11.2009, 04:51
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу господа:
***********.rg.ru/2006/06/28/ukaz-pereselenie.html
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 27.11.2009, 05:16
Rissling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может не все посмотрят ссылку, я тоже только глазами пробежала, а вот комментарии тех, кто с этим столкнулся, я прочитала и один из них скопировала:
<span style="color: rgb(147, 147, 147); font-size: 90%;">[03.06.2009]
ввязалисьв программу,в итоге:полгода ушло на оформление вызова и документов дляоформления гражданства, куча денег на поездки в столицу Казахстана дляоформления сначала анкеты,потом вызова. нас не предупредили, что иззарплаты в 5000 вычтут подоходный 30% как с иностранного гражданина, иполгода оформляли гражданство(упрощенно называется) т.к. не было однойсправки. Теперь должны прожить в этом регионе 2года. Плюсы:бесплатнаярастаможка машины(ждали 5 месяцев),и в будущем возврат денег заперевозку вещей(контейнер,а это в2 раза дороже машины). Проще самомууехать куда хочешь и не быть ни кому обязаным!
Элен
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 27.11.2009, 11:57
Татьяна Нидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как только работу найдёте.
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 27.11.2009, 12:14
Nina Milli Nina Milli вне форума
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 148
По умолчанию

Да, как работу нашёл,поезжайхоть куда.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 27.11.2009, 15:40
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да (Y) и пока ты не можеш переехать- ты получаешь на всё пособия: жильё, питание, учёбу, детский сад. Ты оформляешь все документы, ищешь работу и пожалуиста вся Европа к твоим ногам.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.