Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.09.2010, 01:48
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Die Bildschirmarbeitsbrille. (Очки для компьютера)
Viele Arbeitsplatze sind heutzutage mit Computern ausgestattet. Wer die meiste Zeit an einem Bildschirm arbeitet, leidet schneller an Ermudung, Konzentrationsschwache, geroteten oder brennenden Augen. In Deutschland gilt daher seit Dezember 1996 die Bildschirmarbeitsverordnung, die u. a. Mindestanforderungen an Computerarbeitsplatze festlegt. Dazu zahlt der Anspruch der Arbeitnehmer auf einen regelma?igen Sehtest und bei Bedarf auf eine Bildschirmarbeitsbrille.
Die Kosten dafur tragt der Arbeitgeber. Ubrigens: Das muss gar nicht teuer sein. Denn Fielmann bietet eine komplette, topmodische Bildschirmarbeitsbrille schon ab 11,00 Euro. Ihr Vorteil: Ermudungsfreies Sehen ermoglicht langere und bessere Konzentration bei der Arbeit.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.09.2010, 02:07
Вознесенская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень сомневаюсь,что можно купить что-то за 11евро в Фильманне
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.09.2010, 02:25
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Ирина, ab 11€. Я в прошлом году заказывал очки для чтения 17,50€ и очки от солнца с линзами комплект тоже 17,50€
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.09.2010, 02:33
Вознесенская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я посмотрю,за такую цену можно и для компа заказать,а то из магазина совсем зрение испорчу.Спасибо ,я уже там давно не была,пока зрение не падает и очками очень довольна,но долго читать перед компом,нужны все же отдельные очки.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.09.2010, 04:24
Клевина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно. Я тоже заказывала очки для чтения и старалась подешевле оправу выбрать, но они стоили 120. А мужу комбинированые почти 500 обошлись.:-$
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.09.2010, 05:20
Вознесенская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оправу можно взять бесплатную,это я точно знаю,конечно она и будет так выглядеть,но для чтения какая разница и стекла не пластиковые.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.09.2010, 08:43
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Что касается цены, то во первых смотря сколько диоприй у вас - разница может быть не в единицы и десятки, а в сотни евро.
Как уже ранее писалось можно заказать любые очки через интернет. Всего 39,90€ включая пересылку.
***.brile24.de
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.09.2010, 17:55
Юля Юличка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больше 10 лет промучилась в очках и линзах.2 года назад заказала очки дорогущие,но после недели ношения вернула назад,так и не смогла привыкнуть.Да и подходящая по виду оправа оказалась тяжеленной ,ооставляющей следы на переносице.После этого сделала в Нюрнберге операцию,которая стоила как 5 пар очков,и за 2 года ни на минуту не пожалела об этом!Не мучайтесь и не терпите а подарите себе жизнь,свободную,от раздражённых глаз и запотевших стёкол....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.09.2010, 02:28
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После этого сделала в Нюрнберге операцию,которая стоила как 5 пар очков,и за 2 года ни на минуту не пожалела об этом!Не мучайтесь и не терпите а подарите себе жизнь,свободную,от раздражённых глаз и запотевших стёкол....
Ну операция это такое дело - может всё хорошо быть, а может и нет. То что после операции очки ненужны будут никакой врач не гарантирует. И кстати и через 5-10 лет после операции зрение может изменится.
И мои очки очень лёгкие, хотя и много диоптрий , всё зависит от того какую оправу и какие стёкла выберешь.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.09.2010, 05:50
Юля Юличка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это лазер.И через 10 минут ты видишь всё.Не собираюсь спорить,но даже 2 года жизни без очков того стоили и гарантию то всё таки дают пожизненную.Рада,что вас устраивает ваша жизнь в очках.А *я жалею что не сделала этого раньше!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.