Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.09.2010, 04:05
Вознесенская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже пришла домой и бросила их на стол,до этого у меня были двойные с окошечком внизу т.е. на даль и на чтение.но теперь ни на что не поменяю,это мои вторые глаза,когда привыкнешь и не нужно полгода,я привыкла за месяц,потом уже ничего не нужно искать ни какой фокус,просто одел и все видишь,но для чтения и компа нужны все равно отдельные,в гляйтзихтврилле тяжело долго читать и зА *компом сидеть,хотя сидела и них,просто комфортнее в отдельных.Нет попробовать в Фильмане нет ничего,там прсто можно сдать назад или переделать на другие,а в других оптиках нет такого сервиса,уже ничего не вернешь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.09.2010, 04:09
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я по *наивности думала, что эти очки заменят мне двое:-( Значит, хорошо, что сдала
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2010, 04:17
Вознесенская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю так,я без них не могу они и заменяют не двое,а даже трое очков,просто,если читать книгу я одеваю другие,а если коротко газету или в магазине то хватает одних,смотря какое зрение.я сейчас ношу постоянно эти очки самые удобные.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2010, 04:22
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, обслуживание в Фильман- не очень.Все любезны,но консультации оставляют желать лучшего.Потом с этой своей дубиозной страховкой...Заказывали сыну недавно.Стёкла обошлись в 135 евро, уж до того упор делали... мол кому что дорого.Ну не была я готова морально, что детские очки обойдутся в 215 евро.Потом начала грузить со страховкой.Я взяла домой буклет, почитала, уже решила, ладно- сделаем.Когда готовые очки забирали, была другая бератор.Оплачиваю, она молчит.Я уже сама спрашиваю- почему, мол, страховку не предлагаете? Оказывается, чтобы её сделать, я должна отказаться от рецепта, т.е. ещё заплатить 20 евро( которые переняла кранкенкасса за дет очки).Получается, я бы застраховала 70% от стоимости стёкол(72 евро), выложив за это 40.Что за гешефт?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.09.2010, 04:34
Вознесенская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как и везде ,только чтобы обмануть на большую сумму нас!
Я делала страховку,но я и попользовалась по полной программе,через два года ,у меня ухудшилось зрение и вернее за месяц до истечения 2х лет,я заказала новые за 30%стоимости.остальное оплатила страховка,а когда мне нагрубил там работник,я позвонила в центральную контору,все телефоны *соят на бланках, и нажаловалась,за это мне они бесплатно сделали лезебрилле.Не стесняйтесь требовать свое.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.09.2010, 20:39
Larissa Myt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ich trage auch eine Gleitsichtbrille und was besseres kan ich mir nicht vorstellen. Vor dem Bildschirm, Fernseher, lesen oder autofahren.........morgens aufsetzen und los....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.09.2010, 20:43
Larissa Myt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Endschuldigung: kann
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.09.2010, 01:03
Вознесенская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я того же мнения,вторые глаза.Кстати можно заказать и Аполло,там дешевле т.к. стекла другого качества.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.09.2010, 01:41
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Gleitsichtglaser - moderne Multitalente.Die beste Moglichkeit zur Korrektur der Alterssichtigkeit ist eine Brille mit Gleitsichtglasern: Die Mehrstarkenglaser ermoglichen Ihnen ein bequemes und exaktes Sehen in der Ferne, im Zwischenbereich und in der Nahe. Durch den Zwischenbereich entsteht ein stufenloser Ubergang zwischen den einzelnen Sehbereichen, somit sehen Sie deutlich in jeder Entfernung. Diese Aufteilung der Gleitsichtglaser kommt dem naturlichen Sehen am nachsten und wird als komfortabel empfunden.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.09.2010, 01:44
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Gleitsichtglaser werden standig weiterentwickelt. So gibt es fur verschiedene Nutzungsbereiche spezielle Glaser, zum Beispiel:
Raumgleitsichtglaser
Diese sind besonders fur den Nahbereich und die mittlere Entfernung gedacht. Das Sehen mit den speziellen Glasern ist besonders komfortabel, da Nah- und Zwischenbereich fur die Arbeit im Buro, am Bildschirm oder im Lager ausgelegt ist. Daher ergeben sich deutlich weniger Kopfbewegungen.
Bei Gleitsichtglasern kommt es besonders auf die Beratung an: Fielmann fuhrt mit modernsten Messmethoden eine personliche Bedarfsanalyse bei Ihnen durch, um das passende Gleitsichtglas fur Sie zu finden. So konnen wir Ihnen die Vertraglichkeit Ihrer Gleitsichtglaser garantieren. Sollte eine Unvertraglichkeit auftreten, erstatten wir Ihnen den Kaufpreis zuruck.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.