Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 18.12.2011, 05:56
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Эльвира, в СССР имидж советских немцев был достаточно позитивен
++++++++++++++++++
в чем? примеры.
Как известно в 1918 году в РСФСР первой автономной областью в республике была объявлена немецкая область в Поволжье. В 1926 году ставшая уже автономной республикой.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 18.12.2011, 06:04
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что? Могу добавить, что до войны в этой республике только в г. Энгельс ( В столице) было 5 университетов и 15 техникумов.
+++++++++++++++++
А какой имидж был после репрессий?И даже в последнее веремя?
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 18.12.2011, 06:17
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

И *до ВОВ имидж был таков: * 5.11.1934 принято *Постановление ЦИК *"О *борьбе с контрреволюционными *фашистскими *элементами *в *немецких *колониях".Здорово!
В *Немецкой *Автономии *в 1921-1922 г. население уменьшилось *на *23 % .В 1932-1934 *-на *25 *%. Известно-почему .Так *власть *дорожила людъми *с *высоким *имиджем.
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 18.12.2011, 06:24
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Да,были *техникумы и *институты *в *Энгелъсе. *Вначеле преподавание *велось * на *немецком *языке. B последние *предвоенные *годы *преподавание *перевели *на *русский язык. *Mолодым *людям из *немецких *сёл *это * закрыло *дороги *в эти *уч. заведения. Знаю *достоверно-мой *отец *учился в *это *время *с/х *институте *в *Энгельсе.Существуют и цифры,кот. *подтверждают ,что *после *уст.сов. *власти и общий уровень *грамотности *в нем *.колониях *снизился.
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 18.12.2011, 06:27
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Лилия, имидж в то смутное время не имел никакого значения. Политическая лояльность была более значимой и то об этом можем говорить с натяжкой.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 18.12.2011, 06:29
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Представитель Землячества российских немцев в Германии Ханс Кампен справедливо считает, что германские СМИ недобросовестно подходят к подготовке публикаций о жизни и проблемах немцев-переселенцев в ФРГ. ...
********russian-bazaar.com/ru/content/18386.htm
Heinrich Taubert, с каких пор Ханс Кампен стал Вашим двойником Робертом Оттовичем? Вы заведомо исказили текст, нанося вред репутации Землячества и лично Хансу Кампену. Я выношу Вам последнее предупреждение.
Действия противоречащие правилам сайта не допустимы!
3. Правила пользования Сайтом
3.2. При регистрации Аккаунта Пользователем указывается актуальная и соответствующая действительности информация, в том числе фамилия, имя, пол, дата рождения и прочая информация. ...
6. Пользователю запрещается
6.7. размещать на Сайте сообщения, графические изображения или другие материалы (в том числе не соответствующие действительности), размещение которых наносит или может нанести ущерб чести, достоинству и деловой репутации гражданина или деловой репутации организации;
6.11. указывать при регистрации Аккаунта или вводить впоследствии заведомо ложную или вымышленную информацию о себе, в частности чужие или вымышленные имя и фамилию;
6.12. размещать на Сайте в качестве собственной фотографии изображения других лиц или вымышленных персонажей, изображения животных, предметов, абстрактные изображения, а также любые иные графические изображения, не являющиеся изображениями Пользователя, размещающего данные изображения;
6.14. регистрировать более одного Аккаунта Пользователя одним и тем же лицом;
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 18.12.2011, 06:29
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему только Лилия. Я тоже вопрос задала. Вот и хочется узнать о хорошем имидже нашем.Там!
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 18.12.2011, 06:36
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Эльвира, наш имидж в последнее время (времена репрессий брать не будем, об этом уже столько всего написано и сказано) был не лучше и не хуже имиджа любой другой национальности Союза. Наши люди зарекомендовали себя, как трудолюбивые и исполнительные люди. Другое дело, что это ничуть не отразилось на отношении к нам советских властей. Но это уже другая тема.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 18.12.2011, 06:41
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Лилия, имидж в то смутное время не имел никакого значения. Политическая лояльность была более значимой и то об этом можем говорить с натяжкой.
-------
Мой *пост *был *ответом *на *то *,что *вы * * ,Александр,в *качестве примера *положительного имиджа *ТАМ привели *создание Автономии.
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 18.12.2011, 06:45
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Наши люди зарекомендовали себя, как трудолюбивые и исполнительные люди. Другое дело, что это ничуть не отразилось на отношении к нам советских властей. Но это уже другая тема.
----
Вот *это *точно. И *если *власть *захочет,то * может *такой *"имидж" *создать *! Вспомните *события на *Волге,когда *речъ *шла *о *создании *Автономии *.Или *события *в *Казахстане *,когда этот *вопрос *там *поднимался....
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.