Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2008, 18:57
Елена Пкэкка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как в настоящее время переехать этническим немцам в Германию?

Здравствуйте, жители Германии и не только!Вы наверное сталкивались с подобным.У меня муж этнический немец, что нам нужно для возможности репатриации в Германию?С чего вообще начать?Искала на сайте посольства, в инете, мне кажется ам не все.Буду благодарна за любую информацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2008, 01:42
АЛEКСАНДР КЭПП
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Лена начинать надо со знанием языка *иначе шансов очень мало (fr)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2008, 01:39
Евгений Какт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А лучше сперва хорошо подуматъ и взвеситъ, а стоит ли вообще сюда ехать... Потом конечно же язык. С этого надо начинать... Некоторые думают, что тут деньги на деревъях растут и их толъко рватъ надо... Да, гос-во конечно помогает, но толъко чтоб ноги от голода не протянутъ. А для болъшего повторяю - главное знание языка !!! Ну и думаю надо чтобы кто-нибудъ сделал вам вызов. Ведъ естъ наверное тут родственники? Вот им и надо тоже подсуетитъся уже тут... Если нет родни, тогда незнаю... но думаю полюбому надо начинатъ с посолъства - ехатъ туда, звонитъ, или через инет. Но ещё раз хочу сказатъ - хорошо щсё взвеситъ, а потом уже делатъ шаги. Потому что многие сейчас наоборот отсюда едут назад в Россию, неуживаются тут...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2008, 02:11
Толег Дам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, что еще за новость с вызовом?
по теме тут много что написано ********foren.germany.ru/aussiedler.html?Cat=
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2008, 03:22
Евгений Какт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с вызовом это не новость, хотя может сейчас чего и изменилосъ... Но в 97-м нас вызвала в германию бабушка, по этому вызову мы и приехали... Сейчас может и не так. Хотя почти уверен, что с вызовом и сейчас актуально... Расскажите, если знаете по-другому.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2008, 05:24
Alex von mos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышал,что немцы ужесточили требования к получению виз.Это касается не только выезда на постоянное место жительство,но и вообще посещение Германии.вообще они боятся,что кто нибудь останется или потеряется в стране.Не знаю,правда это или нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2008, 02:06
Толег Дам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

********faq.germany.ru/aussiedler.db/items/95.html?op=
тот документ, который вы называете Вызовом, есть Aufnahmebescheid, но его не высылают родственики из Германии
факт наличия/остутствия тут родственников роли не играет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2008, 11:43
Евгений Какт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это понятно, что не родственники его высылают, но именно они могут ускоритъ его получение.... Именно так было в нашем случае. Я говорю толъко то, что знаю - в противном случае и слова бы не сказал...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2008, 08:10
Hamm Hamm вне форума
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Никакие родственники ничего нам не делали.
Идете в посольство, получаете стандартные анкеты страниц на 30, все это заполняете и сдаете снова с посольство.Раньше 91 год за получением анкет была запись и номера, очередь пару месяцев длилась. Да и все делалось только в Москве. А теперь наверняка во многих городах есть посольства и консульства.
Да и фирм всяких *развелось, которые помогают заполнять анкеты и справки доставать.

А если даже есть родственники, то помочь они реально могут если дело затянеться. могут узнать здесь в какую землю документы ушли и писать просьбы *об укорении дела. Но это вряд ли понадобиться. По *3 года как раньше дела не тянуться (кроме Баденвюртенберга).

Народ
когда человек спрашивает куда пойти и где узнать, нет смысла рассуждать о том, что мы здесь все на голодном пайке живем.
Трудностей всем хватает, везде.
__________________
тепло и солнце- день чудесный, и дождь не льет- все так прелестно. и так приятно погулять-зимы ж нам вряд ли стоит ждать, живет надежда все ж во мне-зима проснеться в январе.ведь знают точно все друзья, снег- вечная мечта моя.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.01.2009, 04:52
Мармонтова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для выезда в Германию по статусу *позднего переселенца нужно заполнить *анкету ( Antrag ) , приложить *копии *документов , которые указаны *и отправить или отвезти в посольство в Москве . *Для нас делала фирма *в Омске. *Затем ждете приглашение на сдачу теста *на знание языка ( тоже в посольстве ) , после *при условии *положительного результата - получаете приглашение *, по немецки *Aufnamebescheid *( решение о приеме ). У нас было так . Только мы тест не сдавали. Приглашения ждали полтора года.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.