Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.09.2008, 08:48
Jana V
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

dutjbgunn
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.10.2008, 04:48
Artjom Diini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а че я за тему
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.11.2008, 10:36
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везде хорошо, гне нас нет!( (Y) (fr) )
Россия уже на много изменилась с того момента, как мы сюда переехалии ещё я думаю многое в ней изменится. Но жизнь простой рабочей семьи *я как понял, не изменилась ниграмочки. Оглянитесь вокруг себя, да шагу не шагни в России а денежку вынь из кошеля, так был бы толк хоть. Всё уж как то не стабильно, люди за завтрашний день положиться не могут. Давайте раскажите нам Россияне, как обстаят дела *ну скажем в больницах, в учебных учреждениях и т.д. Нам интересно вас послушать. Кто начнёт? *(fr)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.11.2008, 10:41
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верно Наталья! Мы с семьёй взвешали все свои возможности на будующее и решили, что дешевле переехать на ПМЖ в Германию, чем ну скажем однокомнатную квартиру в городе купить.
:-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.12.2008, 11:37
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Внесу Наталья ясность по поводу Китайцев, Корейцев, Вьетнамцев и т.д., дело в том, что после того, как гасторбайтеры засобираются назад на родину они свои заработанные переводят в валюту и они за счёт курса хоть как то выигрывают. Ну и так же они в основном работают с хозяйствами по договору, где обговаривается уже загодя сумма и сроки её выплаты и даже пеня за неуплату вовремя. Поверьте мне на слово, я с ними много раз сталкивался и точно знаю их выигрышь. А к примеру с нашим братом никто не станет заключать договоров, нас просто поставят перед фактом, или ты работаешь, или пошёл нафиг. Вот так то.
(H)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.12.2008, 11:54
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, никакие отголоски Советского строя тут не причём. Я вот на днях разговаривал с моим братом, он живёт в *АОЗТ "Северное" (это хозяйство расположено в Ирбейском р-не с.Чухломино). Так вот, директор сидит под следствием и ему инкреминируется "вороство в особо крупных размерах". В этом хоз-ве полный развал, работает кучка людей, зарплату пол года не получают уже, спросить не с кого, все отнекиваются типа "я временно исполняющий обязанности". А когда я 4 года назад уезжал в Германию хоз-во на высшем уровне было, соседнии отделения худо-бедно надаивали молоко и сдавали мясо. А сейчас Советами настроенные объекты разбираются(бетонные плиты) и продаются что бы извиняюсь "ОЧКО" директорское от зоны спасти.
:-( :'(
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.12.2008, 12:08
Виктор Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такая горькая правда Надежда
и китаец в это хоз-во не поедет заросшие поля распахивать, поверьте
мне. В Советское время это был один из передовых совхозов нашего края и звался он "Ирбейский плем-мясо-совхоз" позже просто "племсовхоз". А как этот упырь приехал к нам с "биржи" вот и начались чудеса в решете, сначала строительство объектов началось за счёт которых исчизали со счетов хоз-ва коллосальные суммы. Потом вдруг решили несколько дойных помешений в соседнем селе(наше же отделение) сократить. А это значет "выбраковку" скота на мясо зделать. *А в данное время в соседних двух отделениях уже даже не пашут, а для чего, скота ведь нет уже. Так они сейчас планируют перевести дойный гурт из с.Хомутово в с.Тумаково, а это значит, что и этот скот на мясо скоро пойдёт. Если кого то интерессует жизнь Российского сельского жителя, то я могу внести
полную ясность, так что спрашивайте меня и не стесняйтесь.
:-(
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.12.2008, 12:25
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, совсем забыл, вот в этом хозяйстве и работали китайцы и корейцы, давно они уже не заезжают в это хоз-во. А знаете, что кушали всё это время они пока работали в этом хоз-ве? Они кушали самые дешёвые сорта риса, иногда завалявшееся мясо в холодильниках, которое в городе на мясокомбинатах не приняли, мясо не внушавшее доверие. А как бы вы себя чувствовали сидя на собрании хоз-ва, если бы на весь зал деректор отборным уголовным матом крыл? Ох и многое вам мог бы я расказать, что я знаю, вы этого в голивудском боевике не увидите. Поэтому, я бы с голоду пух бы но поле совхозное не стал бы распахивать, не за какие ковришки. И такая ужасающая обстановка во многих хозяйствах нашего большого края и я людей ох как понять могу. А городской житель кушает продукцию сельского хоз-ва и чаще не знает как она достаётся сельскому труженнику.
:-(
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.12.2008, 11:30
Виктор Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вы Наталья, сами же и ответили на свой вопрос, кому нужна эта земля, если всю охоту на ней трудиться за 91 год отбили. А что бы землю за бесценок не продавать и не скупать, надо от неё в пользу государства отказаться. Пусть отойдёт она в земельный фонд района. Я правда сам это поздно понял, съездил не так давно в посольство и подарил им за две бумажки с доверенностью 80 € , а позже оказалось, что ранее выданные сведетельства на земельный пай не действительны. Сейчас надо оформлять всё с "О" и *за переоформление наших 30 га. ещё гору денег надо любимому государству подарить, как мы "ему" за двойную приватизацию нашего жилья когдато отвалили. Как сказал здесь на днях мой дорогой зять, ... да пусть они сволочи подавятся этой землёй! Лично я целиком и полностью с ним согласен *(Y) (fr)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.12.2008, 11:43
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<<продолжение>> (N)

Потому что, если кто ПАЙ оформит и не сможет обработать его или на худой
конец продать, то хозяин этого пая будет ежегодно офигенный налог
платить. Вот и думайте, сколько вы ещё кормить этих бездельников собираетесь???? Во истину права древнерусская поговорка, ...пока гром не грянет, мужик не перекрестится! И поверьте Наталья, вас когданибудь ещё раз государство раскулачит или просто перекроет кислород, оно не позволит вам спокойно жить и обрабатывать вашу же земельку мозоля этим им глаза.
:-( :-( :-(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.